Перейти к содержимому
snowdog

МШУ Лепсе Киров 1.8-230-А

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

25 минут назад, snowdog сказал:

это кировка

неа, поищу у себя где-то были фотки вот такая она, болты шестигранные, кнопка хорошая и шильдик - ЭЛПРОМ чем-то похожа не те, что шестерни вкручивались в якорь. 

rem273 думаю точно подтвердит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

32 минуты назад, vasof сказал:

поищу у себя

да...да....как найдёте элпром с паяным коллектором....заходите в гости:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, snowdog сказал:

как найдёте элпром с паяным коллектором....

Я знаю, сам бы не поверил пока не увидел. Но это были элпром. Возможно какие-то переходные модели, не знаю. Может быть наши якоря клепали и ставили туда, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 минут назад, vasof сказал:

Может быть

....глюк?

ну мы терпеливые....подождём....вдруг найдётся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

43 минуты назад, snowdog сказал:

глюк?

хз, может я гоню...Не нахожу я фоток, хотя точно помню что фотки были... и в памяти у меня отложилась она как элпром... Ладно проехали...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мысль пошла с эльпром, а эльпром с AEG, но изготовление кировки, как и калаша, чисто наше, адаптированное, как, в прочем, и пила 5107 - с бошика древнего., и не только это, много чего с запада адаптировали под советские нужды, и бывало, лучше выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста кто в курсе намоточные данные статора МШУ 2 230. Или хотя бы сопротивление катушек. У МШУ 1.8  и 2 должны быть одинаковые статоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

туда по-фиг что ...она не капризная:D

обычно мотали 0.85,0.9,0.95....что было под рукой....85-90 витков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну в общем ХЗ сколь витков вышло в итоге но перемотал на половину. Было повреждение части обмоток. Статор сполз вперед и крыльчаткой терло пока не перетерло. Смотал поврежденные считая витки и спаял остатки с целым того же сечения. Домотал что было смотано + 5 витков. Щас пролил лаком все. Сохнет стоит. Надеюсь заработает. И не пыхнет в руках в очередной раз. Понимаю что не лучший метод ремонта но провода на полную замену обеих обмоток не хватало. Цельного не хватало. Все равно были бы скрутки. И гораздо больше чем 2 шт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

33 минуты назад, Kuzya411 сказал:

Статор сполз вперед и крыльчаткой терло пока не перетерло.

по тому,что пластиковую диафрагму потеряли....она,кроме того,что воздушным потоком управляет...ещё и статор подпирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да это я понял. Не было ее там изначально. Болгарку я Б/У купил. Видимо до меня еще потеряли. Только сегодня глянул схему сборки и понял почему слез статор. Это не беда. Пока зафиксирую ревентой позже напечатаю и поставлю. Вот только найти бы хотя бы ее фото. В идеале конечно с размерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Kuzya411 сказал:

позже напечатаю и поставлю. Вот только найти бы хотя бы ее фото.

Ага и размеры снять, да еще и печатать будете - она готовая в продаже, новая 30 ÷ 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну ага. Ждать ее хрен знает откуда 3 недели да за доставку еще + одна такая же по цене... Зачем???? Мне реально быстрей и проще ее напечатать. Пластик есть, принтер есть. По затратам выйдет раз в 10 дешевле. И по времени тоже. Нашел пару фото и видео где эта деталь достаточно отчетливо видна. Смоделировать 10 минут +-. Не вижу смысла морочится с покупкой. Понятное дело если бы я пошел в магазин и вот она лежит родимая я бы купил. Но у нас подшипник на болгарку купить проблема если точно такой же в авто не используется и его нет автомагазине то все считай не найти. Че уж там говорить о детальке для какой то определенной болгарки. В продаже от силы щетки да кнопки. Да и то асортимент весьма не велик и чаще всего подбираешь что то максимально похожее а после допиливаешь под инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×