Перейти к содержимому
Александр33

Не могу собрать перфоратор

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Сломалась запчасть на перфораторе,купил новую,но как теперь она собирается не понятно.Там три шарика и пружина,которые отвечают за работу в режиме с ударом и без удара.

post-9771-0-67928700-1376930074_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что за марка и модель инструмента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Марка ритм 850,но я думаю это не важно,так как перфораторы такого типа имеют разные названия(я знаю как минимум 10),но абсолютно одинаковую конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Марка ритм 850,но я думаю это не важно,так как перфораторы такого типа имеют разные названия(я знаю как минимум 10),но абсолютно одинаковую конструкцию.

Если такие познания в конструкциях минимум 10 моделей перфораторов,то в чём сложность сборки?На кривошипе у этих моделях есть 2 способа крепления шестерни:шарики и планка.Конструкция может у них и одинаковая,но различия в размерах то же есть.

В кривошип вставляется пружина,затем она вжимается солдатиком,вставляются шарики,одевается шестерня и отпускается солдатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сломалась запчасть на перфораторе,купил новую,но как теперь она собирается не понятно.Там три шарика и пружина,которые отвечают за работу в режиме с ударом и без удара.

Что конкретно было заменено? Кривошип или солдатик? Если солдатик то посмотрите внимательно нет ли выработки внутри кривошипа от шариков? может мешать вставить новый солдатик, а вообще для начала установите кривошип в корпус, поставьте стопорные кольца и начинайте собирать, вообще простой способ для сборки, это засунуть пружину, шарики намазать литолом и вставить в окна, чтобы не выподали  одеть шестерню, только не до конца потом уже солдатиком вжавить пружину, шарики провалятся шестерня опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что конкретно было заменено?

Заменен кривошип(на фото старый(поломанный),но солдатик если вставить то он не достает до рычага который крутится(удар-без удара) или там еще что-то должно быть?И после сборки и попыткой просверлить отверстие-солдатик выпадает и шарики соответственно уходят внутрь кривошипа и удара нет!Может вставить вместо солдатика например болт,подходящего диаметра,так ка мне нужен только удар,без удара не нужно!?

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Думаю вы не правильно вставили солдатик

Извеняйте за пейнт но собственно вот:

med_gallery_8860_12_1429.jpg

Думаю понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Думаю вы не правильно вставили солдатик Извеняйте за пейнт но собственно вот:

Спасибо за картинку,но солдатик я вставлял тонким выступом вниз(к рычагу удар-без удара),тоесть широкой стороной солдатик упирается в пружину,а тонкий выступ солдатика идет к рычагу,но до рычага солдатик не достает так как остается внутри корпуса кривошипа(в районе шариков),как впрочем и если его перевернуть будет примерно также,поэтому и спросил-может еще чтото должно там быть?Если я вставил правильно(как я описал),то солдатик выпадает,думаю если его перевернуть,будет таже картина.Может он подпирается чемто от рычага к солдатику?Даже на моем фото видно,если вставить солдатик на место(конусное основание солдатика к шарикам)то солдатик заходит внутрь корпуса кривошипа и соответственно до рычага(удар-без удара)никак не достает,тоесть кручу рычаг и ничего не происходит так как пыптик который на рычаге ходит вверх-вниз физически не достает к солдатику!

Вроде объяснил подоробно.Извините если что не так и спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все собирается исключительно как на картинке солдатик должен распирать шарики под давлением пружины, если солдатик не достает до рычага, перфоратор должен работать в режиме долбления, не достающий солдатик скорее всего короткий, их 2 вида длинный на 4 мм длиньше если мне память не изменяет, возможно проблема в неправильной сборке, сфотографируйте подробно процесс сборки выложите, будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Новый кривошип сравните с старым,может они отличаются размерами? Странный какой то солдатик у Вас на фото,без бочонка на конце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Странный какой то солдатик у Вас на фото,без бочонка на конце

Да,действительно солдатик тоже поломан.Сегодня купил новй солдатик и все стало на свои места.Я не знал как должен выглядеть солдатик и ставил свой(как на фото),а он оказался не такой,отсюда и все проблемы.

Спасибо всем за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×