kekc

HR 24701 Ломает сверла.

В этой теме 10 сообщений

Всем доброго дня. У меня есть к вам не большой вопрос дорогие друзья, принесли аппарат HR 2470 (Гарантийный). По словам клиента аппарат безбожно ломает все сверла которые он вставляет для работы. Разобрал аппарат и не обнаружил ни какой поломки. В чем тогда может быть проблема ?  МОжет я что то упустил. 

Поделиться сообщением

А ещё может быть хе.. вые руки 

Руки может быть не хе.. :ai: вые, но сильные :)

Поделиться сообщением

выход один -  требуйте предъявить дефект. т. е. пусть продемонстрируют как ломает

, во время демонстрации останется проследить за правильностью применения инструмента. иногда бывает что клиент действительно прав.

недавно мужик  у меня минут 15 траву косил пока магнето не отключилось на косе, после чего заменили по гарантии , а что делать методики и оборудования для проверки подобной неисправности нет , а без нагрузки не прогревалась коса должным образом. Но чаще бывает не правильное пользование, что и выясняется при "очной ставке".

Поделиться сообщением

Я думаю может быть несколько неисправностей.

1- Люфт роликового подшипника ствола, в следствии чего ствол болтается.

2-Сам ствол кривой.

Но оба эти варианта максимум к чему могут привести так это к увеличению отверстия от бура, например если  бур 8 то из-за биения отверстие будет 10-13,но что бы ломало......

Поделиться сообщением

Я думаю может быть несколько неисправностей.

1- Люфт роликового подшипника ствола, в следствии чего ствол болтается.

2-Сам ствол кривой.

Но оба эти варианта максимум к чему могут привести так это к увеличению отверстия от бура, например если бур 8 то из-за биения отверстие будет 10-13,но что бы ломало......

Было такое же, только на Боше 2-26. Все исправно, а удар в самом деле был не естественно сильный.

После промывки редуктора и замены смазки все стало нормально работать. Еще проверить компрессию, можно заменить поршневое кольцо.

Поделиться сообщением

удар в самом деле был не естественно сильный

Удар настолько сильный что ломает буры :)

Поделиться сообщением

Просто как клиент утверждает, что он работает с другим аппаратом и там все нормально. А как перекидывает сверла на 2470 все моментально ломаются. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас