Va_RuS

Бензокосилка MTD 700

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте!

Сломались зацепы "собачек" (вроде так называются)...

post-9818-0-11996900-1377681323_thumb.jp

post-9818-0-37640200-1377681327_thumb.jp

post-9818-0-03837300-1377681333_thumb.jp

post-9818-0-60911400-1377681335_thumb.jp

post-9818-0-76818600-1377681338_thumb.jp

post-9818-0-52638100-1377681345_thumb.jp

post-9818-0-32506500-1377681350_thumb.jp

post-9818-0-88595300-1377681356_thumb.jp

post-9818-0-81770100-1377681363_thumb.jp

Хотел узнать можно ли как-то отремонтировать или же необходимо менять эту часть? Как она правильно называется? И может быть подскажите где можно приобрести в Москве?

Поделиться сообщением

Называется маховик , лучше его конечно заменить , но если уж совсем нечем , как вариант можно сточить остатки , нарезать резьбу и закрутить шпильки. Приобрести я думаю можно здесь http://mtd-zapchasti.ru/

Поделиться сообщением

Называется маховик , лучше его конечно заменить , но если уж совсем нечем , как вариант можно сточить остатки , нарезать резьбу и закрутить шпильки. Приобрести я думаю можно здесь http://mtd-zapchasti.ru/

Благодарю за ответ.

Звонил туда - 1200руб. новая стоит. Не знаю ценновую политику - это нормальная цена или завышенная?

http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p2876389-mahovik-dlya-benzokos.html тут 1800руб под заказ...

Нав разборках б\у в районе 600руб....

Не разбирал эту деталь, может быть есть какие-то трудности или тонкости при разборе\замене данной детали?

Поделиться сообщением

Цена если честно немаленькая, хотя бывает что маховик поставляется только с катушкой зажигание , если так , то еще можно понять.

Если найдете бу , то сильно повезет.

План короче такой, берете канатик типа как от стартера и завязываете на нем несколько узлов , выворачиваете свечу и через свечное отверстие просовываете его в цилиндр дабы застопорить поршень , затем откручиваете адаптер тросика вала на 1- 2 витка , после чего нужно аккуратно , точно и резко стукнуть по нему молотком , пока маховик не слетит с конуса и после этого открутить адаптер и снять маховик. Когда будет ставить назад следите затем чтобы шпонка зашла в паз на коленвале

Поделиться сообщением

Цена если честно немаленькая, хотя бывает что маховик поставляется только с катушкой зажигание , если так , то еще можно понять. Если найдете бу , то сильно повезет.   План короче такой, берете канатик типа как от стартера и завязываете на нем несколько узлов , выворачиваете свечу и через свечное отверстие просовываете его в цилиндр дабы застопорить поршень , затем откручиваете адаптер тросика вала на 1- 2 витка , после чего нужно аккуратно , точно и резко стукнуть по нему молотком , пока маховик не слетит с конуса и после этого открутить адаптер и снять маховик. Когда будет ставить назад следите затем чтобы шпонка зашла в паз на коленвале

Приезжаю я к официальному дилеру MTD (Нагорный проезд 12г), говорю будьте добры маховик. Он приносит несколько штук... вообщем нужно свой снимать и приносить, чтобы подобрать. Далее озвучивает цену - 1800руб. Я говорю, что по телефону мне сказали 1200руб, он, что типо перепутали...

Далее, смотрю маховики - везде "Сделано в Китае"... металл тонкий, нежели чем сейчас стоит... Вообщем думаю на разборке купить не дороже чем за 600 руб.

В Оби говорят, что MTD - немец, надежный.. итд итп. А у оф. дилера продают запчасти, сделанные в Китае - получается и в магазине в бензокосилках они же и стоят... 

Поделиться сообщением

МТD китайская фирма и запчасти  в ней стоят китайские , а магазине брехуны.

Поделиться сообщением

МТD китайская фирма и запчасти  в ней стоят китайские , а магазине брехуны.

На моем маховике написано, что сделано в США!

Косилка по-моему 2003 года...

Вообщем взял б\у с разборок за 500 рублей.

Правда на моем маркировка Т-9, а которую взял - нет ничего, но внешне схожи... На выходных поставлю - опробую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас