Перейти к содержимому
Va_RuS

Бензокосилка MTD 700

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте!

Сломались зацепы "собачек" (вроде так называются)...

 

post-9818-0-11996900-1377681323_thumb.jp

post-9818-0-37640200-1377681327_thumb.jp

post-9818-0-03837300-1377681333_thumb.jp

post-9818-0-60911400-1377681335_thumb.jp

post-9818-0-76818600-1377681338_thumb.jp

post-9818-0-52638100-1377681345_thumb.jp

post-9818-0-32506500-1377681350_thumb.jp

post-9818-0-88595300-1377681356_thumb.jp

post-9818-0-81770100-1377681363_thumb.jp

 

Хотел узнать можно ли как-то отремонтировать или же необходимо менять эту часть? Как она правильно называется? И может быть подскажите где можно приобрести в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Называется маховик , лучше его конечно заменить , но если уж совсем нечем , как вариант можно сточить остатки , нарезать резьбу и закрутить шпильки. Приобрести я думаю можно здесь http://mtd-zapchasti.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Называется маховик , лучше его конечно заменить , но если уж совсем нечем , как вариант можно сточить остатки , нарезать резьбу и закрутить шпильки. Приобрести я думаю можно здесь http://mtd-zapchasti.ru/

Благодарю за ответ.

Звонил туда - 1200руб. новая стоит. Не знаю ценновую политику - это нормальная цена или завышенная?

http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p2876389-mahovik-dlya-benzokos.html тут 1800руб под заказ...

Нав разборках б\у в районе 600руб....

 

Не разбирал эту деталь, может быть есть какие-то трудности или тонкости при разборе\замене данной детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цена если честно немаленькая, хотя бывает что маховик поставляется только с катушкой зажигание , если так , то еще можно понять.

Если найдете бу , то сильно повезет.

 

План короче такой, берете канатик типа как от стартера и завязываете на нем несколько узлов , выворачиваете свечу и через свечное отверстие просовываете его в цилиндр дабы застопорить поршень , затем откручиваете адаптер тросика вала на 1- 2 витка , после чего нужно аккуратно , точно и резко стукнуть по нему молотком , пока маховик не слетит с конуса и после этого открутить адаптер и снять маховик. Когда будет ставить назад следите затем чтобы шпонка зашла в паз на коленвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цена если честно немаленькая, хотя бывает что маховик поставляется только с катушкой зажигание , если так , то еще можно понять. Если найдете бу , то сильно повезет.   План короче такой, берете канатик типа как от стартера и завязываете на нем несколько узлов , выворачиваете свечу и через свечное отверстие просовываете его в цилиндр дабы застопорить поршень , затем откручиваете адаптер тросика вала на 1- 2 витка , после чего нужно аккуратно , точно и резко стукнуть по нему молотком , пока маховик не слетит с конуса и после этого открутить адаптер и снять маховик. Когда будет ставить назад следите затем чтобы шпонка зашла в паз на коленвале

Приезжаю я к официальному дилеру MTD (Нагорный проезд 12г), говорю будьте добры маховик. Он приносит несколько штук... вообщем нужно свой снимать и приносить, чтобы подобрать. Далее озвучивает цену - 1800руб. Я говорю, что по телефону мне сказали 1200руб, он, что типо перепутали...

Далее, смотрю маховики - везде "Сделано в Китае"... металл тонкий, нежели чем сейчас стоит... Вообщем думаю на разборке купить не дороже чем за 600 руб.

 

В Оби говорят, что MTD - немец, надежный.. итд итп. А у оф. дилера продают запчасти, сделанные в Китае - получается и в магазине в бензокосилках они же и стоят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

МТD китайская фирма и запчасти  в ней стоят китайские , а магазине брехуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

МТD китайская фирма и запчасти  в ней стоят китайские , а магазине брехуны.

На моем маховике написано, что сделано в США!

Косилка по-моему 2003 года...

Вообщем взял б\у с разборок за 500 рублей.

Правда на моем маркировка Т-9, а которую взял - нет ничего, но внешне схожи... На выходных поставлю - опробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×