Перейти к содержимому
novoch

штиль

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

подскажите какого штиля для дома можно купить , но чтоб ещё с малым запасом, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какого Штиля вам надо!? :)

А что вам нужно, пила, триммер? И почему именно штиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какого Штиля вам надо!? :)

А что вам нужно, пила, триммер? И почему именно штиль?

извеняюсь забыл написать бензопила нужна. если есть варианты чего другого напишите если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня Oleo-Mac 941, для дома за глаза при желании можно и небольшие деревья валить. Летом пилил бревно 250мм( дом у меня из него сделан) поставил твердосплавную цепь. пилила очень быстро.

А штиль думаю вот такой пойдёт MS 181;211 C-BE.

 

Все остальные марки даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

MS 230  или MS 250  естественно STIHL , легко пилят на ширину 35 шины , установка воздушного фильтра проработана лучше чем у 180,  считаю оптимальным дом, дача, ферма.

Честно говоря  если провести аналогию с оружием то STIHL -  это как автомат Калашникова надежен, устроен просто, разбирается и обслуживается легко, но недостаток все таки есть - стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

MS 230  или MS 250  естественно STIHL , легко пилят на ширину 35 шины , установка воздушного фильтра проработана лучше чем у 180,  считаю оптимальным дом, дача, ферма.

Честно говоря  если провести аналогию с оружием то STIHL -  это как автомат Калашникова надежен, устроен просто, разбирается и обслуживается легко, но недостаток все таки есть - стоит дорого.

Андрей спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тогда уж лучше брать MS 880 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

MS 230  или MS 250  естественно STIHL , легко пилят на ширину 35 шины , установка воздушного фильтра проработана лучше чем у 180,  считаю оптимальным дом, дача, ферма.

Честно говоря  если провести аналогию с оружием то STIHL -  это как автомат Калашникова надежен, устроен просто, разбирается и обслуживается легко, но недостаток все таки есть - стоит дорого.

Ага и шина у неё не убиваемая, если конечно не постараться спецом, типа без смазки.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тогда уж лучше брать MS 880 ;)

Нет немного не так, следующей в случае нехватки мощности и производительности будет MS 361, он даже на лесоповале выживает в отличии от MS 270 MS280, а если еще мало покажется  ну  например на пилораму ставят MS 660.  эти пилы не 2-МИХ , что позволяет им выжить в суровой российской действительности и если что случится лучше поддаются "частичному восстановлению", ну а их неэкологичность важна для Европы а нашим мужикам важнее надежность при безалаберном отношении. Ничего не имею против легендарного 180 Штиля( впору памятник ставить) , но если позволяют средства лучше все таки 230 - 250.  Кстати 250 будучи пилой бытовой-фермерской активно используется как сучкорез в лесу. Много лет пользуясь  025 - это предыдущая версия 250, был немного огорчен тем как пилит 180 на всю 35 шину, в этом режиме пиления надо слушать и чувствовать пилу, а 250 тупо пилишь и все(при условии что цепь не тупая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Со всем согласен , но недавно попалась макитовская dcs 430.  Очень понравилась , при ее демократичном ценнике имеет профессиональную конструкцию ( металлический картер из 2 частей , звездочка со сменными цепными колесами , мощность и т. д.) .Сделана в Германии и видно не вооруженным взглядом ,в лучших традициях . Советую приглядеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Глянул деталировку макитовскую. поршневое кольцо одно, смена звездочки требует откручивания муфты - не есть удобно, а после того как попалось несколько пил у которых пакля или трава затянутая цепью в область привода маслонасоса напрочь заклинила его поскольку замотало на вал маслонасоса , а еще добавьте к этому явное неудобство быстрой смены цепи при таким образом развернутом барабане цепной звездочки , Короче не люблю я такую конструкцию сцепления. А ценник на запчасти  у макиты(да и у Хитачи) к бензоинструменту совсем что-то не демократичный. Плюс малая распространенность, вообщем мечутся потом счастливые обладатели редких экземпляров в поисках расходников или запчастей. Вон на Хитачи уже целую неделю ответа не дождусь о наличии и цене не барабан с ведущей звездочкой для пилы (клиент уже проклял тот день когда купил ее), а на Штиль без проблем (за всю Россию не скажу но по крайней мере в Красноярском крае) только сервисных центров куча , а по маките  всего 2 на весь город, Сам например корпусной кожух на  предпродажную бензокосу  макитовскую жду с января (продавцы раскололи), и не ответа ни привета. Вообщем как-то так, не смотря на  многобрендовость сервисного центра вынужден признать : в бензоинструменте Штиль - это вещь. И кстати обратите внимание китайцы его подделывают, но ведь боятся копировать официально так сказать его решения , вот почему - это загадка для меня пока. А вот подделки были , напрмер 180 пытались по гарантии вчера пихнуть, ну я Вам скажу очень точная подделка, кто не в теме не поймет с ходу (например не каждый знает что регулировок  H L  на 180 нет), но  копий например 180  под другими названиями не встречал. Конечно огорчает ценовая политика Штиля по запчастям , собранное из запчастей изделие окажется в 3 - 4 цены, получается чуть что серьезно сломалось иди новое покупай. Клиенты тоже не понимают как так, надо например поменять поршневую в сборе а стоимость с работой сразу далеко улетает за половину стоимости, это конечно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну одно кольцо не есть показатель того что пила плоха, наоборот такие пилы более приемистые . лучше разгоняются при постоянных перегазовках ( например обрезка сучьев). Про звездочку , я думаю  , что лучше поменять колесо за 250 р. , чем всю чашку за 650 р. Наматывает на все пилы и на штиля тоже ( плавится подшипник игольчатый ) , зато при таком расположении сцепления служит оно дольше так как открыто и лучше охлаждается , так же меньше нагревается сальник и подшипник . Привод насос тоже не так уж дорог ,зап части все есть и без проблем заказываются , я думаю у вас на штиля тоже не все в наличии. Цены на запчасти примерно одинаковые. Какого уж там подделывают мне как то вообще без разницы . К слову сказать попадались мне копии 250 штиля зеленого цвета , название что типа greenfield или еще как то. Макитовская пила понравилась тем, что при ее ценнике , она имеет профессиональную конструкцию , моторесурс у таких пил гораздо выше , еще понравился карбюратор wallboro и простота исполнения (все очень доступно).

 Я никак не хочу сказать , что штиль плохая техника , но эта пила при своей конструкции , обладает очень демократичной ценой и явно заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у нас ковырялы не любят штили...возни с ними много,говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у нас ковырялы не любят штили...возни с ними много,говорят...

Пилы отличные , но цены..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При обслуживании штиля каких-либо проблем с сальниками, подшипниками и сцеплением из-за перегрева вызванного расположением пильной звездочки не встречал( а вот удобства очевидны)  кроме перегрева лентой тормоза при ошибке пользователя. Запчасти есть практически все, кроме    устаревших моделей, региональный склад  Штиля под боком(в прямом смысле слова) и политика штиля по сервисному обслуживанию заслужила доверие с моей стороны поскольку их техдокументация и инструмент  позволяет как раз ремонтировать и другие бренды. По гарантии обязан ремонтировать: макита, Хитачи, олео мак(емак,ефко), эхо, чемпион , крафтсман, эталон, сан гарден,  алко, хенде , прораб( возможно что еще ,все сразу не вспомню) это только по бензо двухтактники а так проще наверное перечислить что не обязаны ремонтировать , в общем есть мне с чем сравнивать как сами инструменты так и  в том числе   отношение фирмы производителя к своим изделиям когда они вышли в народ, к запасным частям  , техинформации (много у вас руководств на русском по ремонту? а  прочему?), потому что "мИнеджерам" и фирмам  главное продать а потом что случись во всем потребитель виноват  будет замучаешься согласовывать гарантию этож для них уже убыток. Кстати  при одинаковой стоимости з/ч согласие на ремонт от клиента будет получено при более высокой цене изделия, вот  поэтому на штиле ЦПГ соглашаются менять. разгонная характеристика двигателя нужна для мопеда, для пилы режим разгона не интересен есть более востребованные режимы, профессиональность инструмента определяется эксплуатацией и оценкой профессионалов пользователей а не ремонтников, например пилы эталон, прораб,хенде тоже имеют  профессиональное с точки зрения конструкции  исполнение, но боюсь что если на лесоповале Вы это скажете что это проф пила  то извините " вас побьют" , край у нас лесной кстати , но об использовании  Макиты на лесоповале не слышал, А уж о том чтобы ее представители ездили в лес рассказать и продемонстрировать, помочь в ремонте, доставить з/ч , извините мне ничего не известно . Или вот например когда мужикам что режут штилем при строительстве бревенчатых домов всякие пазы и выборки в бревнах(чашки) объясняю что это не хороший режим работы для пилы (обороты высокие нагрузка низкая), а они отвечают что знают но им так надо и что кроме штиля другие пилы не выдерживают, то и начинаешь понимать что значит профессиональный инструмент и какой марке надо уделять внимание чтобы привлечь клиентов. В общем профессиональность инструмента она ведь определяется профессионалами. А из  макиты лично я использую электроинструмент поскольку з/ч на нее доступны по цене , а также бош поскольку иногда хочется что-нибудь особенное. Но из бензо если покупать за деньги то только Штиль, если из хлама задарма собрать то тогда неважно какая марка. Если знакомым и друзьям восстановить недорого купленную с аукциона убитую  бензофиговину, то тоже только штиль поскольку любую мелочь могу достать, и в результате получится вещь в которой буду уверен. в общем как-то так. Нравится Вам Макита я не против, но абсолютно уверен что профессионалы (это те кто пилит в лесу) вас не поймут, не будет у них возможности без проблем заказать запчасти в тайге на макиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Купил косу штиль полупрофессиональную тот год отработала как часы, но вчера достал ее и она не хочет заводиться. В чем может быть проблема????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Купил косу штиль полупрофессиональную тот год отработала как часы, но вчера достал ее и она не хочет заводиться. В чем может быть проблема????

В полупрофессиональном карбюраторе. :D Без точных данных, частая проблема, при сухом хранении - подсохла мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

подскажите может кто знает купил косу штиль в том году работала без нареканий но достав после зимы не заводиться, в чем может быть проблема????

хранили с топливом? Смесь свежая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В полупрофессиональном карбюраторе. :D Без точных данных, частая проблема, при сухом хранении - подсохла мембрана.

И что сделать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хранили с топливом? Смесь свежая?

Хранил без топлива. Да залил свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И что сделать надо?

Для начала, отверните свечу, залейте туда топливо, примерно 05кубика. попробуйте завести. Не поможет - разборка карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×