Перейти к содержимому
ВIKTOР

Защита для циркулярной пилы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Классная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы всё равно бы не рисковал туда пальцы совать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

старое кино....пора ремейк снимать.

да и по ходу лабуда полная....раз за столько лет внедрять никто не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да кому это нужно внедрять, это устройство удорожает инструмент,  следовательно он будет дороже чем и конкурентов, и вряд ли кто-то будет доплачивать лишние 100$ за то что возможно эта система когда нибудь защитит владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

двигатель бензиновый с продувкой придумали очень давно , а внедрили только 3 года назад , пока не пнут , не полетит



на форматках раскройных пользовалась бы спросом 100% . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ВIKTOР,почитайте в законодательстве о системе и суммах выплат по поводу травмы на производстве и инвалидности.

условия такие,что за пару отрезанных пальцев,можно довольно большую контору по миру пустить.....а Вы про сто зелёных.

фильмец я этот ещё лет пять назад на дискавэри видел...тогда впечатлило....сейчас смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так в том то и фокус, если соблюдать технику безопасности то травма не произойдёт, дело в том что ели её соблюдать работа может или остановится или занять очень долгое время, а рабочим нужно кормить себя и свою семью и все они расписываются в журналах техники безопасности, и если что случится это наверняка будет по причине нарушения техники безопасности, и всё спишут на работника, дадут энную сумму и свободен. А что касается этой защиты то как я понял она для небольших станков которые применяются в быту и на очень маленьком производстве, для которых эти 100$( При том что эти деньги ни как не влияют на производительность работ, пила быстрее не пилит и пр) могут быть решающим фактором при покупке.

А что касается большого производства то там стоит совершенно другое оборудование.

Я так думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

фокус

 

фокус в том,что система одноразовая.... по тому и лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так пальцы тоже вроде как не многоразовые, повторно не вырастут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ёмкостной датчик будет не только на пальцы с сосисками срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю технологию срабатывания при внедрении в производство   можно отработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эта система не для стран третьего мира (СНГ) , где человек ничего не стоит . И это горькая правда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я так думаю. Это же по факту УЗО (в вариантах) подведено к диску? Что мешало сделать так, что бы отстреливался не тормоз, а непосредственно стол? Мощные пружины, электронные замки- в случае срабатывания, стол щелкает вверх на эти самые 6-7 сантиметров, и мы имеем удар по руке, и как максимум, небольшой порез. Причем, система будет многоразовой, без БП для станка. Система не сильно подорожает. У нас, скорее всего не пошла бы, а в штатах и Европе вполне могла бы прижиться. Большой минус в том, что древесина должна быть сухой.

ЗЫ. Так, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Метабовским перфом не могу пользоваться ни в гараже ни на даче пока не отключу электронную систему останова, только в квартире да и то не во всех комнатах, а здесь при таком  однократном способе останова, проблем с влажной древесиной не избежать, да и люди разные есть индивидумы  способные под напряжением работать, думаю пока одноразовость не победят, то не введут в пользование, а так то я за безопасность вот бошкой углошлифовальной пользуюсь если диск закусит останавливается мне нравится, хотя понимаю что чем проще тем надежней, но здоровье дороже.(особенно свое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мощные пружины, электронные замки- в случае срабатывания, стол щелкает вверх на эти самые 6-7 сантиметров, и мы имеем удар по руке

пильный диск делает от трёх до шести тысяч оборотов.... получаем 5-10 оборотов в секунду.

задержка на десятую долю,пока замки с пружиной сработают,пила сделает полный оборот...и пальцев нет.

в кино отстрел срабатывает выбрасывая тормоз и гася инерцию прячет привод в стол...но это когда в чистом помещении и новая пила.

через год от пыли и стружки этот тормоз и кувалдой с места не сдвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Даже если это устройство будет стоить 10$, предприятие, на котором будет использоваться пила быстро разорится.

 Есть анекдот.

 Пилят лес мужики двухручкой: шух-шух, шух- шух. Купили новую лесопилку, решили опробовать. Положили в неё ветку.

"Вжик",-сказала лесопилка. "Ого!",- сказали мужики.

Положили толстый сук. "Вжик",- сказала лесопилка. "Ого!",- сказали мужики.

Положили бревно. "Вжик",- сказала лесопилка. "Ого!",- сказали мужики.

Положили железный лом. "Трррр",- сказала лесопилка. "Ага!",- сказали мужики. И пошли пилить лес:шух-шух, шух- шух.

 Я это к тому, что начнут пробовать все работники, их друзья и друзья их друзей, пока всетаки когдато это устройство не сработает. В результате будет создана комиссия по расследованию несчастного случая, которая запретит пользоваться этой пилой в связи с её повышенной опасностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×