sergeyka79

Китайский лазерный построитель плоскости

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте, решил приобрести лазерный уровень через интернет с Китая о чем конечно сейчас жалею. Пришел построитель плоскости ELS-801. С виду все нормально, тонкий луч, ярко светит. Но вот главную свою задачу не выполняет, уровень выставляет неверно. Он с приводом, всегда ставит в одно и то же неверное положение, очень хочется его отрегулировать, разумеется сервисные центры брать его не хотят. Может быть как то меня направить, что сделать можно.Выслать обратно уже нельзя.Может объясните принцип его работы, чтоб я немного понял, что делать дальше.

Поделиться сообщением

В них как правило стоит противовес, при небольшом наклоне нивелира, чаще до 5 градусов max, электроника передаёт сигнал моторчикам, а они в свою очередь начинают через резинки(ремешки) выравнивать призму лазера.

Так вот бывают случаи, когда при траспортировке или механическом воздействии(уронили к примеру), резинка рвётся и электроника не может выравнить призму как надо.

Либо оторвался один из проводников внутри(у китайцев они как и у китайских игрушек очень тонкие).

Поделиться сообщением

Я что-то даже такого в интернете не нашел...  подскажите сайт где брали, что бы можно было понять что это за прибор.

И вообще есть хорошая пословица на этот случай " Скупой платит дважды" ))

Поделиться сообщением

http://www.aliexpress.com/item/8-lines-Cross-line-laser-level-4V4H-electronic-system/827832306.html брал вот здесь, снял я видео в разобранном виде, напишите адрес электронной почты я вышлю. Если конечно есть желание мне помочь, очень хотелось бы разобраться.

Поделиться сообщением

Понятно что за построитель, это подделка под -ADA 6D Servoliner. С конкретно такой моделью дело не имел.

Но насколько я знаю принцип работы прибора в использовании сервоприводов,которые отклоняют призмы, а сервоприводы получают указания от электронного гироскопа.

Если не трудно выложите видео тут, на форуме, может кто-то ещё сможет помочь.

Поделиться сообщением

И ещё,у вас случайно не включена функция ручного отклонения?

А так я думаю в домашних условиях его нереально настроить. Кто знает что от этой китаёзной заготовки ожидать, может электроника неправильно настроена и выдаёт ошибочную плоскость, может сами лазерные головки криво прикручены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас