Перейти к содержимому
sergeyka79

Китайский лазерный построитель плоскости

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, решил приобрести лазерный уровень через интернет с Китая о чем конечно сейчас жалею. Пришел построитель плоскости ELS-801. С виду все нормально, тонкий луч, ярко светит. Но вот главную свою задачу не выполняет, уровень выставляет неверно. Он с приводом, всегда ставит в одно и то же неверное положение, очень хочется его отрегулировать, разумеется сервисные центры брать его не хотят. Может быть как то меня направить, что сделать можно.Выслать обратно уже нельзя.Может объясните принцип его работы, чтоб я немного понял, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

В них как правило стоит противовес, при небольшом наклоне нивелира, чаще до 5 градусов max, электроника передаёт сигнал моторчикам, а они в свою очередь начинают через резинки(ремешки) выравнивать призму лазера.

Так вот бывают случаи, когда при траспортировке или механическом воздействии(уронили к примеру), резинка рвётся и электроника не может выравнить призму как надо.

Либо оторвался один из проводников внутри(у китайцев они как и у китайских игрушек очень тонкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я что-то даже такого в интернете не нашел...  подскажите сайт где брали, что бы можно было понять что это за прибор.

 

 

 

И вообще есть хорошая пословица на этот случай " Скупой платит дважды" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.aliexpress.com/item/8-lines-Cross-line-laser-level-4V4H-electronic-system/827832306.html брал вот здесь, снял я видео в разобранном виде, напишите адрес электронной почты я вышлю. Если конечно есть желание мне помочь, очень хотелось бы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно что за построитель, это подделка под -ADA 6D Servoliner. С конкретно такой моделью дело не имел.

Но насколько я знаю принцип работы прибора в использовании сервоприводов,которые отклоняют призмы, а сервоприводы получают указания от электронного гироскопа.

Если не трудно выложите видео тут, на форуме, может кто-то ещё сможет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И ещё,у вас случайно не включена функция ручного отклонения?

 

А так я думаю в домашних условиях его нереально настроить. Кто знает что от этой китаёзной заготовки ожидать, может электроника неправильно настроена и выдаёт ошибочную плоскость, может сами лазерные головки криво прикручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

видео 300мб не пойму как его выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×