ems2001

Адаптер зарядного устройства

В этой теме 9 сообщений

Здравствуйте. Подскажите - какое напряжение должен выдавать исправный адаптер зарядного устройства аккумуляторного инструмента (12-14-18 В)? Вхолостую и при зарядке. 

Поделиться сообщением

Напряжение одного свежезаряженного аккумулятора тянет 1,47- 1,5 V, в зависимости от производителя, в 12-ти вольтовой батарее их 10 шт. А дальше простые арифметические действия. Действующее значение переменного напряжения отличается от амплитудного в 1,4142 раза в меньшую сторону (если надо). Падение на диодe моста от 0,35 до 0,7 V в зависимости от кристалла... :)

Поделиться сообщением

Спасибо.Я спросил конкретно про адаптер, а не про про один свежезаряженный аккумулятор.

Поделиться сообщением

В таком случае и вы назовите конкретный адаптер. Напряжения холостого хода у всех производителей разное.

Поделиться сообщением

Ну я же не спрашивал данные определенного производителя, вот какой у Вас есть, такой и напишите.

Поделиться сообщением

Если нет конкретного вопроса, значит нет конкретного ответа.

Чем меньше время зарядки АКБ указывает производитель, тем больше напряжение холостого хода на зарядном.

Зарядное может быть с отключением:

по току

по температуре

по таймеру

У них у всех напряжение окончания заряда будет разное.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите - какое напряжение должен выдавать исправный адаптер зарядного устройства аккумуляторного инструмента (12-14-18 В)? Вхолостую и при зарядке. 

Добый день!

12в- 17

14в-20

18в -31

Значения средние (для напряжения в сети 218в) могут незначительно колебаться.

А собственно к чему вопрос? для чего нужна информация?

Поделиться сообщением

Спасибо тебе,добрый человек!) А вопрос у меня вот к чему - 18 вольтовые адаптеры (которые абсолютно новые, часть из магазина, часть получил от производителя Хаммер) вхолостую выдают около 35-38 В,под нагрузкой не мерял еще...Это нормально или вся партия брак? Соответственно 14 и 12В выдают 32 и 28В.

Поделиться сообщением

Спасибо тебе,добрый человек!) А вопрос у меня вот к чему - 18 вольтовые адаптеры (которые абсолютно новые, часть из магазина, часть получил от производителя Хаммер) вхолостую выдают около 35-38 В,под нагрузкой не мерял еще...Это нормально или вся партия брак? Соответственно 14 и 12В выдают 32 и 28В.

Это нормально, не заморачивайтесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас