Перейти к содержимому
Гость

как подобрать сотрудника?

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

я занимаюсь ремонтом электроинструмента.сам уже не справляюсь с наплывом инструмента.подумываю взять помощника.подскажите плиз,как?как определиться?хочется и чтоб честный,и трудолюбивый,и с головой дружил.может есть у кого-то опыт подбора людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как сказал один мой хороший знакомый и по совместительству клиент....

"...было у меня много ремонтников,все вороватые.... теперь они конкуренты,хлебушек отбирают..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже работал один, сейчас взял на помощь дочку. Она заполняет документы, принимает и выдает инструмент, обзванивает клиентов, отправляет заказы на з/ч. В общем работает с клиентами и документами. А я ремонтирую. Обличение почувствовал сразу и производительность выросла. Со временем тоже буду искать ремонтника, но пока буду справляться сам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напишите на местном форуме или газете объявление, что возьмете учеником. Честность и трудолюбивость оцените только в ходе работы (для этого достаточно испытательного срока в 1 неделю). А чтоб с головой дружил -  еще до собеседования задавайте один -два  вопроса, несложных, но технических из курса школьной физики. Например, я спрашиваю закон Ома.

Брать человека без опыта имеет свой плюс, что научишь "под себя". Т.е. не надо будет прятать молоток, можно будет приучить к чтению инструкций и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

спасибо за ответы.но,даже зная закон ома или закон фарадея  можно всё равно молотком согнуть вал или шток.в данный момент мне сейчас помогает паренёк (временно)уже 4 месяц,ну не тянет он.нет подхода,нет мысли.хоть и получает сейчас второе образование.делает ушм-ки,дрельки а всё равно приходиться контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ВОВ...это не каждому дано...

работа,сами знаете,муторная и грязная...не у всех терпения хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

работа сама мне нравится,а вот муторной её делают дикие клиенты,мозг порой так высосут-поубивал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чему можно научить за 4 месяца. Когда то учили год в пту и на завод. а там как минимум год за водкой бегать и делать разную мелочевку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хлопцы,не надувайте щеки.

вы просто прокладка между производителем и потребителем,и всё.

никаких революций от вас не требуется,более-менее грамотно разобрать и собрать,это уровень пту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возьмите молодого парня, лет 19. И научите его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

спасибо за ответы.но,даже зная закон ома или закон фарадея  можно всё равно молотком согнуть вал или шток.в данный момент мне сейчас помогает паренёк (временно)уже 4 месяц,ну не тянет он.нет подхода,нет мысли.хоть и получает сейчас второе образование.делает ушм-ки,дрельки а всё равно приходиться контролировать

У меня работает ремонтник, с высшим образованием. Работал технологом на производстве эл. инструмента. После завода работает 10 лет механиком по ремонту инструмента. Вроде человек опытный но без контроля наделает таких делов, мало не покажется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Человек может быть спецом от Бога, но характерами вы не сойдётсь...

Если есть желание учится, то можно и обезьянку научить.

Так что главное,- это нормальный характер и желание работать.

В принципе этими критериями отбора пользовались ещё наши прадеды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня работает ремонтник, с высшим образованием. Работал технологом на производстве эл. инструмента. После завода работает 10 лет механиком по ремонту инструмента. Вроде человек опытный но без контроля наделает таких делов, мало не покажется.  

Если он за это время не освоил ремонта инструмента и вы ему не можете доверять,помашите дяде ручкой.Научить и переучить можно молодого и стремящегося человека.А если у него руки не из того места растут бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всегда предполагал, что учить значительно сложнее, чем учиться. :)

 

Поэтому, иногда сложно сказать кто и насколько не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как по российским меркам зарплата механика в 15 тыс руб? Это нормально или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sevzip, смотря где... В Москве-Питере очень мало, в милионниках - маловато, в городах на 150-300 тысяч населения - от приемлимо до маловато, в деревнях и посёлках - оч.хорошо.

Надо учитывать "стоимость жизни" в разных местах, т.к. ценность деньги разная, хоть и деньга одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Принимаю на работу электромеханика, образование среднеспециальное, но опыт работы есть и руки в нужным месте.

Типовая инструкция гласит: На   должность   механика   назначается  лицо,  имеющее  высшее

профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности
на инженерно-технических  должностях  не  менее _________ лет или среднее
профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности
на инженерно-технических должностях не менее _________ лет.

Что может не суметь спец со среднеспециальным, того что может спец со среднетехническим? (ПТУ и Техникум, если правильно понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Что может не суметь спец со среднеспециальным, того что может спец со среднетехническим?

Ничего необычного. Сейчас, кажется вообще, среднеспециальное отсутствует как класс.

Если сравнивать по подготовке, то это как сержант и прапор. :lol: Надо тестировать в рабочих условиях... как вариант - испытательный срок. Если не врубается в процесс, можно 90% отсеять при собеседовании.

 

Пы.Сы. Спец, на то и Спец, что диплом роли не играет. Повидал кучу народу с ВУЗовскими дипломами на должностях гл.инжинер, гл.энергетик и т.п.... один из десяти понимает свою специальность. Помню, электриков отсеивали на вопросах "принцип работы дифф.автомата" и "схема подключения проходного выключателя".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Считаю что образование не показатель, а соображалка чтоб работала и руки росли откуда надо - вот это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но закон Ома, как минимум знать должен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А я бы пошел в ученики, если б кто взял. :friends:. А пока только с Божьей помощью да вашим терпением, умением и желанием помочь только и ремонтирую инструменты.

О плюсах, если они есть, учитель сам узнает. Скажу о недостатках: невнимателен, плохо запоминаю материал, часто вредный в общении, медленно работаю, чрезмерно внимателен к деталям, не замечая главного. Да, и одно из самых главных: по школьному уровню физики, алгебры и геометрии на 5 баллов из 100 потяну, но не больше. Ну что, берете? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если, ещё и возраст по аватару, то шансы есть. На 5 баллов... :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да скоро на четвертый десяток замахнусь, а ума турман на этот возраст не нажил ) имхо. Но, как говорили древние латы, дум спиро сперо. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надеяться это хорошо, но я считаю, что главное понимание того, что ты делаешь. Как показывает практика, человек может и не знать, а точнее не может сформулировать, тот же закон Ома, но понимает его на практике. А другой по теории ас, а на деле только лампочку в патрон может ввернуть и то криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А другой по теории ас, а на деле только лампочку в патрон может ввернуть и то криво.
Я понимаю о чем вы, так сказать суть вашей мысли, но про з-н Ома не соглашусь с вами. Ваш покорный слуга дилетант и в теории и на практике. Но. думается мне, что знание закона Ома для сервисника это что-то вроде таблицы умножения. Этот закон так сказать прикладная штука. И не совсем понятно, что значит понимать его на практике.

Понимание того что делаешь важно в любой работе. Сугуболичное :cb6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×