Перейти к содержимому
сварщик

сварочный инвентор bestweld 160

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

имеется инвентор данной марки,в работе и по характеристикам абсолютно устраивает.но произошла неприятность,при работе упал с табуретки,хоть и высота небольшая 35-45 см.но в результате у одного вентилятора откололась лопасть,а другой работает через раз. я специально смотрел у такого же,аналогичного аппарата,работают оба  разом. возникают два вопроса к форумчанам: насколько это нормально,когда работает один вентилятор,кстати с вибрацией из за отколотой лопасти.и есть ли смысл обращаться в сервис.аппарат используется эпизодически,бытовой вариант,как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

используется эпизодически,бытовой вариант,как говорится.

Имхо. Охлаждение аппарата необходимо восстановить в полном объёме.Кто знает на сколько затянется Ваш эпизод в бытовом варианте.Если он окажется продолжительным силовые элементы перегреются и выйдут из строя.А оно Вам надо?И что за вентиляторы там стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вентилятор,как и положено китайский как сам аппарат.не хочется методом тыка действовать,может ветилятор еще и рабочий,его прозвонить или еще что.... с другой стороны,недоверие к местным сервисам,обдерут по пустякам,а может и не по пустякам....... в общем,и целом,поэтому  и задаю вопросы на форуме,но пока видно безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вентилятор,как и положено китайский как сам аппарат.не хочется методом тыка действовать,может ветилятор еще и рабочий,его прозвонить или еще что.... с другой стороны,недоверие к местным сервисам,обдерут по пустякам,а может и не по пустякам....... в общем,и целом,поэтому  и задаю вопросы на форуме,но пока видно безрезультатно

А вы сами когда-нибудь занимались ремонтом?Если занимались-проверьте вентиляторы,вернее их двигатели.Наличие питания на вентиляторах.Пересадите целую крыльчатку на двигатель,который работает,но вибрирует,а второй снимите на образец и попробуйте приобрести новый.Временно можно поработать на одном,но он должен быть нагнетающим(т.е.дуть воздух внутрь).Там их два.Один дует внутрь,а второй наоборот вытягивает из аппарата.Если не занимались-то лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ремонтом не занимался.но вентилятор который не работает,или работает через раз,если его пошевелить он запускается.но при включение инвентора,он не всегда пускается.как бы рабочий но не совсем.это то меня и смущает по поводу сервиса. а где можно найти запчасти на инвентора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как я вообще вижу эту ситуацию,надо сменить оба вентилятора,один из за лопасти,другой чтоб рабочий был.вопрос в другом,где их достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

где их достать?

В тех же сервисах.Большинство кроме ремонта занимаются и продажей запчастей.На вашем инверторе вентиляторы стоят одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вентиляторы одинаковые,один крепится саморезами на задней панели,а второй который внутри както жестко сидит на плате,никаких винтов я не увидел.провода на обоих паяны,не клеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вентиляторы одинаковые,один крепится саморезами на задней панели,а второй который внутри както жестко сидит на плате,никаких винтов я не увидел.провода на обоих паяны,не клеммы

Я бы попробовал заменить китайщину на СССР-кие вентиляторы.У нас деды на барахолке продают вентиляторы.Они по форме квадратные,корпус и крыльчатка дюралевые,вал на шарикоподшипниках,питание 220вольт,размеры разные от 50х50 и выше.Работают долго и надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

после некоторых раздумий,ребята электрики помогли,поставлены 2 вентилятора кулера,как в системных компьютерных блоках.думаю что вопрос решен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

,поставлены 2 вентилятора кулера,как в системных компьютерных блоках.думаю что вопрос решен

Следующий вопрос на какое время.Есть кулеры на шарикоподшипниках,а есть на втулках.Так вот если поставлены вторые и учитывая условия работы долго они не протянут.Первые походят дольше.Позволю совет почаще очищайте их сжатым воздухом от пыли и грязи,а лучше поставили бы Советские.Они не такие привередливые.Если кулеры комповские значит они 12вольтовые?Тогда, как Вы их запитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сколько дербанил дохлые вентиляторы в сварок... везде на втулке, даже в более-менее фирменных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сколько дербанил дохлые вентиляторы в сварок... везде на втулке, даже в более-менее фирменных.

Так вот я и толкую.К дедам на рынок,ещё не всё растащили.Найти можно 300-400 руб. по моему.И проблемы с охлаждением надолго исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В сварочниках питание на вентилятор тоже идет 12В. Другой вопрос в мощности вентилятора - обычно в компах менее 0,1А, а в сварочных - более 0,2А. Короче, дуть будут слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Следующий вопрос на какое время.Есть кулеры на шарикоподшипниках,а есть на втулках.Так вот если поставлены вторые и учитывая условия работы долго они не протянут.Первые походят дольше.Позволю совет почаще очищайте их сжатым воздухом от пыли и грязи,а лучше поставили бы Советские.Они не такие привередливые.Если кулеры комповские значит они 12вольтовые?Тогда, как Вы их запитали?

alex47, запитали через резистор,родные были 24 вольта.я так не парюсь,сильнее дуть или слабее,мне думается это мелочи.главное теперь их можно менять,и сварку использую эпизодически,поэтому  и не озадачиваюсь сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мне думается это мелочи.главное теперь их можно менять,и сварку использую эпизодически

сварщик, имхо к охлаждению так относиться нельзя.А то при его недостатке, при одном из эпизодов, после варить будет нечем.И ещё совет-замерьте напряжение на кулерах,чтобы оно было 12-13 вольт и резисторы на нагрев,чтобы перегрева их не было.А прислушиваться или нет это уже Ваше дело.Хозяин-БАРИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×