Перейти к содержимому
vladosindustries

Смазка пластиковых редукторов китайских отверток

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! 

 

Проблема  которой  я  занялся  на  досуге   рассмешит  большую  часть  присутствующих  здесь. 

Чем  смазывать  пластиковые  редукторы китайских  одноразовых   аккумуляторных   отверток , которые  дешевле   , чем  одна отвертка WERA ?

 

Я поступаю так   - без удаления того   родного  , что   должно   быть  силиконовой смазкой , но   воняет  как  нечто  среднее между   литолом и солидолом ,  и  добавленного узкоглазыми  так    мало , что  новая отвертка  не  может   затянуть  саморез  3х16   в  торец  ДСП  битой 150 мм :) , набиваю 1/5 редуктора смесью ЦИАТИМ 201  разведенного  на  глаз   И-20А  , так   что самые высокооборотистые    шестерни  постоянно    на  1/3 в  смазке.

 

Механизм автоматической блокировки  вала из   силумина смазываю  И-20А.

После  данной  процедуры у  отверток возрастает  скорость   вращения   и  звук редуктора становится  выше , после   чего даже самые  дешевые  из   CASTORAMA  за 250 р.   тянут   без   проблем 4х50 в  сосновую   доску !!!!

 

Вообще  насколько  я  знаю для  пластиковых шестерен применяется СИ-180 , но   данная  игра  тогда  не   стоит   свеч  . 

Насколько вреден ЦИАТИМ 201 с И-20А для   пластиковых   редукторов ?  

Может  быть есть  что   нибудь  настолько  же дешевое   как ЦИАТИМ 201  и  предназначенное  специально    под   пластиковые  редукторы ?

 

С уважением, 

Владислав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×