Перейти к содержимому
paf

Пылесос своими руками.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба


в промышленном пылесосе .МОНИКА.

самое надёжное...и на это сделан акцент.... "долговечные колёса на металлической ступице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так что такой как от моющего не подойдёт?

И какие же такие специальные стоят в строительных пыликах?

В маките 449, например, те же  аметековские стоят прямопоточные http://therepair.ru/topic/1940-dvigateli-obychnykh-pylesosov/page-4

 

И вообще, странно как то Вы, на этом форуме отвечаете. Как будто издеваетесь над вопрошающими.

Мы вот на нашем строительном форуме пытаемся как то помочь человеку, разжевать, чтобы понятно было.

А Вы, о чём то своём поговорили поприкалывались и всё. Я тут начитался про аметеки да домели, как их хвалят, а оказалось что их ставить не надо

Ну тогда объясните какие надо, покажите фото, дайте ссыль. Объясните на пальцах. Я же к Вам за помощью пришёл, а не похохотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Так что такой как от моющего не подойдёт?

 

Отлично подойдет.

Только корпус надо другой (от Тайфуна не понятно как упихаете).

 

Кто сказал, что в Маките 449 "прямоточные"? :huh:

 

А разница в движках для "моющих пылесосов" и прямоточных, наверно что первыми можно собирать воду, а вторыми нет и если у первых вообще не будете вычищать входной фильтр движок не сгорит.

Сомневаюсь, что эти причины имеют к вашему пылесосу какое то отношение.

 

 

Касательно остального - Вам ответ был дан.

 

Т.е если при эксплуатации возможна строительная пыль, то желательно брать двигатель с двумя крыльчатками (вращающимися).

 

 

И мне не понятно, почему Вы так желаете получить одобрение или рекомендацию на выбор  двигателя другой конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот, теперь что то понятно стало.

Корпус переделаем.

Сомневаюсь, что эти причины имеют к вашему пылесосу какое то отношение.

 

Почему же.

Фильтр я конечно чистить буду но если разница в том что моющий не сгорит, а прямоточный сгорит, то конечно надо брать моющий, на всякий случай.

Т.е если при эксплуатации возможна строительная пыль, то желательно брать двигатель с двумя крыльчатками (вращающимися).

 

А как узнать есть там две крыльчатки или нет? Вот например у моющих есть? Или вы имели ввиду как раз ту крыльчатку, которая стоит сверху и охлаждает двигатель?

И мне не понятно, почему Вы так желаете получить одобрение или рекомендацию на выбор  двигателя другой конструкции.

 

Да нет, мне всё равно какой конструкции будет двигатель. Просто меня сбивает с толку тот факт, что в МОНИКЕ, промышленном и строительном пылесосе используется ВВА-1200, а не какой то другой, хотя он и прямоточный.

И параметры, указанные в паспорте этого движка известны и впечатляют, а параметров остальных движков, про которые идёт речь я не знаю и нигде не могу их найти, ну кроме потребляемой мощности

Если Вам известны параметры скажите их пожалуйста, чтобы была возможность сравнить

Ну а если цифр не знаете, то мне вполне достаточно Вашего слова, исходя из Вашего опыта

Про конструкцию с независимой вентиляцией я понял. По ссылке http://www.avtomash....skp2tl9j7qcenv7 параметры ВВА-1200

Какие движки могут соответствовать или превосходить эти параметры. Можно без цифр, на глаз, хотя бы примерно.

Спасибо Вам за подробное разъяснение вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот, теперь что то понятно стало.

Корпус переделаем.

Тогда от BOSH GAS. Для универсальности регулятор желателен.

 

Есть и лучше, но либо эксклюзив, либо кратная стоимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И вообще, странно как то Вы, на этом форуме отвечаете. Как будто издеваетесь над вопрошающими.

 

лёгкий стёб-это не издевательство....стиль жизни.

а если серьёзно-то Вам был дан прямой и чёткий совет-любой одно,или двухстадийный не прямоточный двигатель.

всё остальное-зависит лишь от вашего желания довести свою конструкцию до идеала и суммы,которую на это не жалко потратить.

 

в остальном и прочем...нет моющих,стирающих,трущих и подметающих двигателей....есть двигатели прямоточные и нет....а вот используются они в оборудовании-для разных задач и целей.

 

есть несколько фирм,так скажем в основном это итальяшки,задающих моду в этой отрасли.... "аметек" ,"доммель" и "сантоема"...

двигателями именно этих фирм оснащено всё толковое оборудование для уборки...не нужно быть семи пядей во лбу,что-бы понять...

 

 

МОНИКА.

 

...может быть только госпожа Левински...а не пылесос.

 

в табличке данные для спаренных установок...так-что делите на два.

 

post-3061-0-46549800-1404915657_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

МОНИКА.

 

...может быть только госпожа Левински...а не пылесос.

 

Что Вы до названия докопались, я его что ли придумывал?

По таблице непонятны артикулы движков. Указана только фирма Аметек.и всё.

Но в принципе теперь ясно какой конструкции брать движки и на какие фирмы ориентироваться.

Спасибо Вам за всё.

Будете на нашем строительном форуме я Вам тоже крови попорчу обязательно, если не забуду. Долг, как говорится, платежём красен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Будете на нашем строительном форуме я Вам тоже крови попорчу обязательно, если не забуду. Долг, как говорится, платежём красен. :)

 

Это вроде как "Большое Спасибо" за чёткий,грамотный и профессиональный ответ коллеге по форуму.Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот и встретились два одиночества. Мир тесен

Где же Вы раньше то были, пока меня тут мурыжили.

Оказывается у меня здесь блат бып. :) .

Ну что же.тогда добро пожаловать и милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

После некоторой эксплуатации предыдущей версии пылика, обозначились некоторые вопросы к нему.


А именно:


1. Довольно (как оказалось) высокая конструкция


2. Маленькая площадь моторного фильтра, приходится часто его очищать.


3. При собирании жёсткого мусора (гравий, щебень, стёкла...) пластмассовый циклон царапается изнутри и в последствии происходит налипания мелкодесперсионной пыли внутри него.


Ну и потом мне давно уже не давал покоя вопрос. А что если поставить последовательно несколько циклонов?


Ответ нашёл у Дайсона, изобретателя циклонного пылесоса.


И так, предлагаю Вашему вниманию строительный пылесос, с "двойным циклоном" Дайсона.


Отличие от моих предыдущих версий, значительно увеличилась фильтрация и продолжительность работы без очистки фильтров, уменьшились габариты, наличие блока управления мотором и розеткой, улучшенное расположение входящего отверстия (шланг под своим весом не "ломается", поворотный отвод воздуха (позволяет перенаправлять поток в вертикальной плоскости) и другие конструктивные изменения.


Принцип его работы такой:


Весь разносортный мусор засасывается и закручиваясь во внешнем гофрированном шланге, расположенном вокруг корпуса пылика, попадает в первый (внешний) циклон. Там оседает крупный мусор. То что не осело во внешнем отстойнике (мелкая пыль) вместе с воздухом попадает во второй циклон. Здесь благодаря центробежной силе и более меньшему диаметру самого циклона, при той же силе всасывания, воздух разгоняется до бОльших значений, нежели в первом циклоне. Поэтому более мелкая пыль, которая миновала первый циклон, оседает здесь, во втором циклоне. Ну и совсем уж мелкая пыль, в маленьком количестве задерживается моторным фильтром (ВАЗовский воздушный)


post-11144-0-90621200-1408537076_thumb.j

post-11144-0-17262100-1408537128_thumb.j

post-11144-0-43539700-1408537170_thumb.j

post-11144-0-89342200-1408537181_thumb.j

post-11144-0-16046200-1408537193_thumb.j

post-11144-0-80490800-1408537241_thumb.j

post-11144-0-52270600-1408537254_thumb.j

post-11144-0-01044700-1408537265_thumb.j

post-11144-0-95137000-1408537276_thumb.j

post-11144-0-14507600-1408537318_thumb.j

post-11144-0-21648600-1408537330_thumb.j

post-11144-0-41305200-1408537343_thumb.j

post-11144-0-80276200-1408537352_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видео с "полей"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чуток критики. :)

Для очистки объема показном на видео, достаточно обычного "тайфуна". с использованием например таких насадок. :)

 

post-987-0-97791000-1411234626_thumb.jpg

 

 

А если серьезно, иногда заменить насадку бывает эффективней, чем мудрить с пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для очистки объема показном на видео, достаточно обычного "тайфуна". с использованием например таких насадок.

 

Не достаточно, замучаетесь чистить тряпочный мешок.

А если серьёзно, то там видео снято как бы между прочим, что было то и убрал. Всё уже проверено в сравнении с Бошевским GASом.

Бош по началу выигрывает по отсосу (у него движок сильнее, кто мешает на мой такой поставить), но через какое то время работы вибротряс перестаёт справляться с мелкодисперсной пылью и параметры сравниваются, а ещё через какое то время мой начинает выигрывать и это без вибротряса. А когда речь встаёт о расходниках, то тут вообще не о чём говорить. Мой ВАЗовский стоит 80р, а Бошевский.....У него мешки одноразовые дороже стоят чем мой фильтр.

Короче, ребята, поработайте на стройке, поштробите стены, пошлифуйте бетон и шпатлёвку и почувствуете разницу.

 

Доробатовать правда есть что ещё. Шланг вот никак не подберу, лажа получилась, что заузил вводную трубу, просто в бочку не входила, тем ограничил размеры для прохода всасывающего мусора  Желательно увеличить площадь отверстий для фильтрации и уменьшить их диаметр Нужно ещё фильтр на охлаждающий мотор воздух поставить

С разводкой потоков пока ещё нет однозначного решения, нужно посмотреть Но даже сейчас всё нормально работает.

Я сейчас в теме и теперь моё мнение такое, что пылесос как девайс не надо покупать, его надо собирать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если правильно понимаю, основная цель создания данного пылесоса - это экономия времени, или денег на удалении пыли из "пыле сборника" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Довольно странный вывод, на мой взгляд и мне совсем непонятный.

Цель создания за сравнительно небольшие деньги сделать строительный пылесос с хорошей ёмкостью для сбора мусора, с недорогой расходкой, который справлялся бы со строительным мусором и в первую очередь с мелкодисперсной пылью, возникающей в большом количестве  при строительных работах и которая губительна для любого бытового пылесоса.

Ну а быстрое удаление мусора из пылесборника, что же в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Предлагаю вашему вниманию мою новую версию строительного пылесоса. Реализована система "Двойного циклона" Дайсона. Во второй ступени очистки используется комбинированный циклон для сбора мелкодисперсной пыли, разработанный в лаборатории РИСИ (Ростовский Инженерно-Строительный Институт)

post-11144-0-61974500-1434894848_thumb.jpost-11144-0-77601000-1434894849_thumb.jpost-11144-0-55203900-1434894850_thumb.jpost-11144-0-66988500-1434894851_thumb.jpost-11144-0-60341200-1434894852_thumb.jpost-11144-0-71955500-1434894853_thumb.jpost-11144-0-56941000-1434894854_thumb.jpost-11144-0-72938100-1434894855_thumb.jpost-11144-0-57796300-1434894856_thumb.jpost-11144-0-61027700-1434894857_thumb.j

Продолжение...

post-11144-0-79117600-1434894946_thumb.jpost-11144-0-93427900-1434894947_thumb.jpost-11144-0-74246800-1434894948_thumb.jpost-11144-0-78125100-1434894949_thumb.jpost-11144-0-81600600-1434894950_thumb.jpost-11144-0-97976000-1434894951_thumb.jpost-11144-0-92377300-1434894952_thumb.jpost-11144-0-82576300-1434894953_thumb.jpost-11144-0-91395000-1434894954_thumb.jpost-11144-0-57381800-1434894955_thumb.j

 


Продолжение...

post-11144-0-41791400-1434895157_thumb.jpost-11144-0-08989900-1434895158_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не слишком ли сложно.

Да и какой двигатель поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мотор китаец обыкновенный, если сгорит Аметек поставлю, уже присмотрел.

На счёт сложности не понял, в чём собственно сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

На счёт сложности не понял, в чём собственно сложность?

Соотношение себестоимости конструкции, с его работоспособностью (удобством применения).

Он напоминает специализированные пылесосы для сбора пыли от сухой шлифовки (бетон.... ). 

Но надо понимать что и фильтры там используют довольно специфичные.

А в качестве "универсального строительного пылесоса" (кирпич, гипсокартон....  ) - наверно и можно и проще, а двигатель чистить по чаще.

 Аметек поставлю, уже присмотрел.

 

Европа или Америка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Европа или Америка?

 

Европа

Двигатель девственно чист, как раз благодаря всем внутренним заморочкам. Фильтры менять: квадратный раз в месяц (120р), а круглый раз в полгода (90р) Это при работе в тяжёлых условиях (штрабление, шлифование и т.д)

Так что менять фильтры часто не надо. Чтобы вытряхнуть основной мусор нужно отстегнуть пару защёлок, а мелкодисперсную пыль-четыре барашка открутить, но это не так часто. Так что пользоваться достаточно удобно.

На счёт спецификации аппарата вы правы, он для всех строительных работ, в том числе и сбора бетонной пыли, а так же при шлифовании залаченых изделий из дерева

На счет себестоимости. Я его слепил из того что было, так что про стоимость трудно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так что про стоимость трудно сказать

Полное потраченное время (конструкторские, слесарные, снабженца....  ) умножить на тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это не считается, потому что всё это для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это не считается, потому что всё это для себя.

:)

Ну уж если соорудили такой чудо, поставьте хороший движок, разоритесь на дополнительный сменный фильтр и попробуйте при сухой шлифовки гранита, "бетона", может и хобби с отдачей получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так отделка это не хобби, это моя основная работа, мой хлеб, Капитальный ремонт под ключ. Разные работы, в том числе и резка, штрабление и шлифовка бетона. Для этого и заморачивался с этим пыликом. С этими работами он справляется достойно.

Мотор (турбину) конечно куплю, только сначала этот(у) убью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А для чего фильтр после двигателя нужен? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×