Перейти к содержимому
Гость Adminis

Аккумуляторный шуруповёрт Хилти SFC-22A

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Неисправность самая простая и распространённая - износ угольных щёток, щётки перестают доставать до коллектора и шуруповёрт периодически не включается или перестаёт включаться вообще.

IMG_0398.JPG

IMG_0399.JPG

IMG_0400.JPG

IMG_0401.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Удивительно, но факт : за весь период моей деятельности в сфере ремонта электроинструмента (около 13 лет) лишь один раз мне пришлось заказывать в качестве запчасти редуктор шуруповерта HILTI и то, лишь только потому, что его хозяин уронил аппарат с большой высоты и погнул, в результате удара патроном об пол, шпиндель! Да, горят двигатели, да, горят кнопки, да, "сдыхают" аккумуляторы - но редуктора этих машин!... Hitachi позволяет ремонтировать редуктор "подетально", ни BOSCH, ни Makita, ни De WALT не позволяют обходиться "малой кровью" (неизвестна мне комплектация Protool). А этот "Лихтейнштейн" вообще не заморачивается на редукторах! Ну не ломаются они! Блин! Это не "реклама".  Я 10 лет верой правдой отдал Makita и был искренне убеждён, что Makita "рулит"! Да, "рулит", но не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Я верой и правдой отдал Хилти 7 лет ), и я вас уверяю редуктора тоже сыпались часто. Ломались штифты на которые вставлялись шестерни, ломались корпуса передней части без механических воздействий и другие неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, уважаемый Администратор, Вы правы! "Вечной" бывает только любовь, да и то, только в индийском кино. Не на открытом форуме обсуждать достоинства и недостатки самых известных в мире брэндов (тем более с примерами из личного опыта и практики). Общее место ВСЕХ брэндов - смещение производства в Юго-Восточную Азию с НЕИЗБЕЖНЫМ падением качества техники (независимо от "громкости" и "доброго имени" имярек - фирмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


да, "сдыхают" аккумуляторы

все бы аккумуляторы сдыхали так ,как сдыхает литий у Хилти..
Хилти роняет деление за делением ёмкости..Макита - покажет сервис , и если не увести в красную мигалку , то еще есть шанс на замену банок..Зато Бош умирает скоропостижно и мгновенной смертью..Сразу после конца гарантии.На зарядку ставишь живой - снимаешь дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Часть производства дрелей Makita находится в "братской" Румынии, части нагревательных элементов пром.фенов Макиты и Боша делают на остатках Кишинёвского Компьютерного Завода и так далее, и тому подобное! Симферопольский "Фиолент" "содрал" один к одному У.Ш.М. "230" и "125" у Боша, русский перфоратор "Интерскол" и украинский перфоратор - 100-процентная перепечатка BPR 240 Sparky, которая, в свою очередь, является лицензионной от немецкого AEG. Metabo - De WALT - тоже интересная "связка" (я часто выбирал, у кого из вышеуказанных производителей можно ДЕШЕВЛЕ заказать одни и те же детали для средних "максовских" перфораторов и больших отбойников (габарита и формы ТЕ 905)). HILTI "дружит" с BOSCH по У.Ш.М. и некоторым лобзикам. С Hitachi вообще "содраны" все китайские подделки (средние перфораторы SDS+). Концерн "AEG-Atlas Copco-Kango" стоит особняком : такую "на всю голову шкрёбнутую по конструкциии" технику может решиться подделывать только неуравновешенный в амбициях параноик (даже HILTI в сравнении с этим концерном "отдыхает" в сторнке!). "Милуоки", Duss, Festool, Protool. Wurth, WEKA, Spit - так или иначе сотрудничают друг с другом или воруют идеи друг у друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Часть производства дрелей Makita находится в "братской" Румынии

почти все GA 5030 что я встречал - все от вас.С буквой R.

СдС плюс горизонтальные перфораторы - Y, K

Акуммуляторные шуруповерты часто попадаются А и G

но восновном Y

Заветное Е - восновном у деревяшных инструментов и СДС- макс

D - вобще никогда не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Заветное Е - восновном у деревяшных инструментов и СДС- макс

Плюсовый HR2400 от туда.  


D - вобще никогда не видел..

Бензопилы завода Dolmar.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, подскажите можно ли в аккумуляторном шуруповерте Хилти SFC-22A заменить щётки других производителей??? Может можно подобрать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, подскажите можно ли в аккумуляторном шуруповерте Хилти SFC-22A заменить щётки других производителей??? Может можно подобрать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ширина 10мм

Толшина 3 мм

Высота 13 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Макита СВ-440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

На этот шурик ещё подходят щётки с Хилти SF-121A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да. Только хилти запчастей не продает. А за замену щеток в их сервисе мне вломили цену 3 тр.

Макита СВ-440

Спасибо. Стоимость не знаете? Мастер в ремонте предлагает за 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А за замену щеток в их сервисе мне вломили цену 3 тр.

  Это скорее всего замена двигателя.

 

 

Мастер в ремонте предлагает за 1000 р.

  Нормально. За меньше я бы тоже не стал.

Или делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Упреждая возражения.

Врач-окулист, сегодня был, 10-и минутная консультация - 800 рублей.

Из затрат - листочек для рецепта на глазные капли...

...не считая, конечно, 6-и лет за учебниками... + 10 практики, чтобы уж спокойно и наверняка...

Но вот это: "если через три дня не поможет, приходите, посмотрю, 800 рублей, направлю к хирургам.." - так это перебор, думаю..

А куда деваться?

Юрист: костюмчик, белая рубашка, и руки не в смазке - так и он: сначала 1200 в кассу а там и поговорим, жопы от стула не оторвав...

Да нет проблем - рассказывайте, а то  у меня заказчик ждёт с Хилти, замена щёток...

 

Вот, как-то так сегодня это...

Кстати, да: у меня диагностика - бесплатно   :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


у меня заказчик ждёт с Хилти, замена щёток

Только никто этого не ценит, как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это скорее всего замена двигателя.

А вот и нет. В шурике хилти sfc 22a щетки съемные, двигатель тут ни при чем. 3 т цена щеточного узла.

Нормально. За меньше я бы тоже не стал.

Или делайте сами.

И тут вы не поняли. 1тр за щетки от макита св 440, реальная цена которых 200-250р!!!как выяснилось. сегодня узнавал в магазине, а за работу 800р. Просто какая бы не была работа - совесть никто не отменял.

Отмазка " все побежали и я побежал" срабатывала только в детстве, каждый за свои грехи в ответе. Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В шурике хилти sfc 22a щетки съемные, двигатель тут ни при чем.

sfc22a.pdf

Поз. 4 - двигатель, нет у Хилти отдельно щёток.

 

И вообще, 200 рублей за щётки - это беспредел, им 10 рублей справедливая цена, хорошо, пусть 20... Но не 200 же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sfc22a.pdf

Поз. 4 - двигатель, нет у Хилти отдельно щёток.

И вообще, 200 рублей за щётки - это беспредел, им 10 рублей справедливая цена, хорошо, пусть 20... Но не 200 же...

В начеле этой темы админ выложил картинки разобранного шурика хилти. Приглядитесь к 3 и 4 картинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Приглядитесь к 3 и 4 картинкам.

Давайте так: если мне что непонятно в ремонте инструмента - вот тогда с Вами я и посоветуюсь...

Я дал Вам дельный совет, выбор за Вами - не понял, почему претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ответ, совет.....  должен совпадать с желаниями спрашивающего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


1тр за щетки от макита св 440, реальная цена которых 200-250р!!!

Врач-окулист, сегодня был, 10-и минутная консультация - 800 рублей. Из затрат - листочек для рецепта на глазные капли... ...не считая, конечно, 6-и лет за учебниками... + 10 практики, чтобы уж спокойно и наверняка... Но вот это: "если через три дня не поможет, приходите, посмотрю, 800 рублей, направлю к хирургам.." - так это перебор, думаю.. А куда деваться?

В продолжение...

Вчера хирург недолго поковырялся ножичком  под глазом, даже не поменял ничего.. - свободен, 6000 рублей, и за что, спрашивается?

Затрат ведь опять никаких.... впрочем, да - замотали полбашки бинтом как Шарикову на ранней стадии развития....

6 тысяч, + два раза по 800 консультация, + 2 раза бахилы по 5, + капли бесполезные 300...

 

Так что и 1500 замена щёток у Хилти - нормальная цена.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Гуру подскажите а какое напряжение питания элдвигателя на данном шурике? Если питать минуя кнопки. Или 21В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×