Перейти к содержимому
Гость Adminis

Пила ПЦ-16Т-01

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Электрическая схема подключений проводов 

post-2-0-92078100-1389801847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня такая пила уже года три работает, правда, один раз уже якорь менял, в самом начале, перегрузил ее. У нее есть электрический тормоз, в виде дополнительных катушек на статоре. Вот беда - совсем недавно у меня тормоз перестал работать, после выключения пилы мотор продолжает долго вращаться, иногда электротормоз срабатывает, иногда нет. кнопку S-1 проверял - рабочая. Не пойму, в чем дело? Неужели статор или ротор опять навернулся? Но пила - то работает! Поскольку она давно не на гарантии, вопрос ремонтастоит в зависимости от его стоимости - если дороже 1000 рублей - лучше купить новую! Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кнопка может казаться здоровой при проверке и совсем больной под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласен, такое может быть, токи ведь большие. Кнопка будет стоить рублей 150, если есть в продаже, завтра посмотрю. А вот щетки сколько по времени притираются - я поставил новые, так искрят сильно! Может, якорь опять сдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

щеткам надо придать радиус близкий к радиусу коллектора,тогда притирка займет 3-5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Похоже, опять сгорел якорь :

Якорь пилы ПЦ-16Т-01

Второй уже. В магазине тысячу с небольшим стоит. Третий покупать не буду - это уже дороже пилы получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Похоже, опять сгорел якорь :

не факт,возможно нуждается в проточке коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там ламели подгорели, аж изоляция отскочила. Что-то у этих Интерсколов якоря хилые какие-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


аж изоляция отскочила. 

Щётки слишком длинные были и пружины тугие, либо тормозная на статоре на рабочую пробила, вот и результат...

Если двигатель сильно искрит, работать нельзя, хватит пары минут чтобы угробить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Щётки слишком длинные были и пружины тугие, либо тормозная на статоре на рабочую пробила, вот и результат... Если двигатель сильно искрит, работать нельзя, хватит пары минут чтобы угробить...
Щетки были почти стертые, заменил уже после того, как пила барахлить начала.Поставил новые - искрит сильно. Якорь менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Якорь менять?

Ну Вам же написали, не факт... Возможно и проточка спасёт, хотя вряд-ли, коллектору похоже хана... Статор нужно проверить, часто горят... А щётки новые, как правило говёные, продают обычно подделку, они длиннее родных и пружины тугие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там ламели подгорели, аж изоляция отскочила. Что-то у этих Интерсколов якоря хилые какие-то!

китай (с) однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Похоже, опять сгорел якорь :

 

Второй уже. В магазине тысячу с небольшим стоит. Третий покупать не буду - это уже дороже пилы получается!

Но дешевле трёх пил, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но дешевле трёх пил, однако.

Не факт однако. :) (вместо первого якоря - другую пилу купить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Но дешевле трёх пил, однако.
Лучше купить новую, замена якоря поможет ненадолго, сгорит и третий. К тому же мне в этой пиле не нравится то, что даже после непродолжительной работы мусор попадает во внутрь корпуса, нужно все разбирать и чистить, задолбало уже! И система смазки работает плохо, там трубопровод внутри, он перегибается, и подача масла почти прекращается. В общем, пила не айс! Думаю вот только, покупать новую Макиту электро, или Штиль бензо? По цене они почти одинаковы, но в свете грядущих перемен возможны отключения электричества на даче, электропила станет куском железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Лучше купить новую, замена якоря поможет ненадолго, сгорит и третий.

Можно и три за полгода спалить, а можно и три года на одном отработать. Главное на подделку не нарваться... и щётки ставить оригинальные.


К тому же мне в этой пиле не нравится то, что даже после непродолжительной работы мусор попадает во внутрь корпуса, нужно все разбирать и чистить, задолбало уже!

Проблема почти всех пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


И система смазки работает плохо, там трубопровод внутри, он перегибается, и подача масла почти прекращается.

Нормально работает, если масло подобрать правильной вязкости.

....а маслопровод у всех пил внутри... ещё не встречал наружного. :D  


Думаю вот только, покупать новую Макиту электро, или Штиль бензо?

Это не к Форуму вопрос... это вопрос личного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Можно и три за полгода спалить, а можно и три года на одном отработать.
А как не спалить? Первый спалил сам, заклинило цепь. Автоматики отключения в Интерсколе нету. Второй проработал года 2, но не справился с интенсивной пилкой, долго работал с затупленной пилой, результат- сдох якорь. Это что-же, нужно каждые 5 минут делать передых на полчаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Нормально работает, если масло подобрать правильной вязкости. ....а маслопровод у всех пил внутри... ещё не встречал наружного.
Он то внутри у всех, не спорю, важно, как выполнен! Там трубка силиконовая, загнута в углах от 180 градусов до 90, местами очень резко. Из-за этого подача масла прекращается. За все время работы пилы ( 3 года ) не выработал даже емкость бачка ( не знаю, сколько мл, но немного). Зато шина погорела, черный налет на краях. И это при том, что я регулярно чистил и проверял маслопровод!

А по мощности пилы и удобству - претензий нет, разве что она годна только для пилки дров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А как не спалить? Первый спалил сам, заклинило цепь. Автоматики отключения в Интерсколе нету. Второй проработал года 2, но не справился с интенсивной пилкой, долго работал с затупленной пилой, результат- сдох якорь. Это что-же, нужно каждые 5 минут делать передых на полчаса?

За все время работы пилы ( 3 года ) не выработал даже емкость бачка.

Да не сгорит ни один якорь,если сразу выключить пилу.А причины, по которым у вас сгорели якоря, вы назвали сами:заклинило цепь(быстро не выключили),долго работал с затупленной пилой(перегруз),( 3 года ) не выработал даже емкость бачка(повышенная нагрузка на все детали пилы).Если так эксплуатировать,то ни Makita, ни Stihl не выдержат.Полазьте по форуму,где-то про расход масла было.Помнить нужно-девчата любят ласку,а машина смазку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там трубка силиконовая, загнута в углах от 180 градусов до 90, местами очень резко. Из-за этого подача масла прекращается. За все время работы пилы ( 3 года ) не выработал даже емкость бачка ( не знаю, сколько мл, но немного). Зато шина погорела, черный налет на краях. И это при том, что я регулярно чистил и проверял маслопровод!

Нормально там масло протекает... если исправен маслонасос и крышка бачка. Скачайте полную инструкцию по эксплуатации с сайта Интерскола и внимательно её прочитайте. Там много расписано про прокачку маслоподачи, заточку и натяжение цепи, проверку и правку пильной шины...

 

Ваши проблемы созданы саостоятельно, неправильной эксплуатацией.

 

Пы.Сы. Тупая цепь, пожжённая шина, черезмерное натяжение и перегрузка быстро вызывают износ приводной звёздочки, перегрев вала и (иногда) расплавление крепления маслонасоса.

 

Одна тупая цепь может убить половину пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Самая главная проблема-ТУПЫЕ цепи и ... Все сучкорезы , в том числе и электропилы, не ТЕРПЯТ ТУПЫХ цепей. Пошла "манная крупа" из под пилы - меняй цепочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Да не сгорит ни один якорь,если сразу выключить пилу.
В Интерсколе сгорит. На практике понял, уже два якоря сгорело! Физически не успеваешь кнопку отпустить!

Нормально там масло протекает... если исправен маслонасос и крышка бачка. Скачайте полную инструкцию по эксплуатации с сайта Интерскола и внимательно её прочитайте. Там много расписано про прокачку маслоподачи, заточку и натяжение цепи, проверку и правку пильной шины... Ваши проблемы созданы саостоятельно, неправильной эксплуатацией. Пы.Сы. Тупая цепь, пожжённая шина, черезмерное натяжение и перегрузка быстро вызывают износ приводной звёздочки, перегрев вала и (иногда) расплавление крепления маслонасоса. Одна тупая цепь может убить половину пилы.
Хвала промоутеру Интерскола! Но я больше никогда пилу Интерскол покупать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мерились тут цепями...у кого длиннее....

пила эта го-вно...якорь на 22 паза,коллектор и так дешёвка низкосортная,да ещё и перегрева не любит...чуть-что ламели вываливаются.

выпустил их интерскол ограниченную партию и скис....ни одна до конца гарантии не дожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


пила эта го-вно...якорь на 22 паза,коллектор и так дешёвка низкосортная,да ещё и перегрева не любит...чуть-что ламели вываливаются. выпустил их интерскол ограниченную партию и скис....ни одна до конца гарантии не дожила.
У меня дожила. Берег я ее, но все равно - г-но, с Вами согласен!

Самая главная проблема-ТУПЫЕ цепи и ... Все сучкорезы , в том числе и электропилы, не ТЕРПЯТ ТУПЫХ цепей. Пошла "манная крупа" из под пилы - меняй цепочку!
А вот у меня вопрос - даже самой новой цепью на электропиле у меня не получался такой ровный срез, как бензопилой. В чем дело? в Цепи? Или в мощности и скорости цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×