Перейти к содержимому
Гость

Бензокоса MTD 790

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Что-то случилось со стартером. После вытягивания шнура стартера, он возвращается не запуская двигателя. Так, как нет чертежа на стартер, разобрать не удается. Не удается снят корпус, не дает узел с мощными пружинами (мне кажется он выполняет роль центробежного механизма)

Пожалуйста помогите советом и если можно спецификацией. Еще раз благодарю за ранее мне высланную спецификацию на бензопилу Oleo-Mac. И зарание благодарю если сможете мне помочь и в данном случае. Vlad :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Для ознакомления я разместил график технического обслуживания бензокос MTD серии 700 и 800... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=13&t=394

Также нашёл инструкцию на вашу бензокосу... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=95&t=395

Чертежа пока ненашёл, но нашёл неисправность стартера, которая часто встречается на косах.

При несоблюдении рекомендованного порядка запуска двигателя возможен удар собачками маховика по зубьям катушки стартера, что может привести к их разрушению (см.рис.)

При запуске двигателя вначале необходимо плавно потянуть за шнур стартера, для того чтобы ввести в зацепление собачки маховика с зубьями катушки стартера, а затем энергично потянуть шнур стартера для запуска двигателя.

[attachment=2]12.jpg[/attachment]

И пару полезных фотографий по этой косе...

[attachment=1]1.jpg[/attachment][attachment=0]2.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо Вам за информацию! У меня коса заглохла во время работы и после этого не работает стартёр. Шнур вытягивается плавно, но при возврате не проворачивает вал двигателя. Что бы посмотреть что случилось не могу без съёмника снять диск сцепления. Решил изготовить свой, но не знал что дело в зубьях катушки. Буду пытаться разбирать. Vlad

:Knight:

Подскажите пожалуйста порядок разборки бензокосы, что бы заменить шестерёнку стартёра. Снял муфту сцепления (это два полудиска с двумя мощными пружинами) и дальше не знаю что делать?

Заранее благодарен. Vlad.

:Knight: Подскажите пожалуйста порядок разборки бензокосы, что бы заменить шестерёнку стартёра. Снял муфту сцепления (это два полудиска с двумя мощными пружинами) и дальше не знаю что делать?

Заранее благодарен. Vlad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Народ!!! help мне! Та же тема! Как разобрать мтд790 для замены или ремонта шестерни с зубьями? Немогу снять кожух, т.к. не знаю как снять металлический стакан с вала со стороны троса привода... или как его там ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

т.к. не знаю как снять металлический стакан с вала со стороны троса привода... или как его там ....

Чашка сцепления. Винт надо выкрутить со стороны где входит трос. Обычно, под звёздочку Torx20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо Вам за информацию! У меня коса заглохла во время работы и после этого не работает стартёр. Шнур вытягивается плавно, но при возврате не проворачивает вал двигателя. Что бы посмотреть что случилось не могу без съёмника снять диск сцепления. Решил изготовить свой, но не знал что дело в зубьях катушки. Буду пытаться разбирать. Vlad

:Knight:

Подскажите пожалуйста порядок разборки бензокосы, что бы заменить шестерёнку стартёра. Снял муфту сцепления (это два полудиска с двумя мощными пружинами) и дальше не знаю что делать?

Заранее благодарен. Vlad.

:Knight: Подскажите пожалуйста порядок разборки бензокосы, что бы заменить шестерёнку стартёра. Снял муфту сцепления (это два полудиска с двумя мощными пружинами) и дальше не знаю что делать?

Заранее благодарен. Vlad.

по симтомам  у вас неисправность магнетто или задиры в цпг.Для разбора в середине чашки сцепления  в отверстие ключём торех на 20выкручиваете болт далее увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте.

 

Не стал создавать новую тему и создавать флуд.

 

У меня Бензокоса MTD 790 и имел неосторожность оставить рабочим.

 

При работе обнаружилась проблемма: не заглушается тумблером. Приходится "душить" заслонкой.(перекрывать)

 

Я и ручку разбирал(думал,что рабочие замкнули контакт),но там всё хорошо. И к корпусу подбирался(с клеммами всё хорошо), с проводами всё хорошо.

 

Ума не приложу в чём может быть проблемма...

 

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

при работе замкни контакты отвёрткой -заглохнет ,меняй выключатель.Иначе смотри провод и контакты в соединениях,если всё  ок тогда магнето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

мне казалось,что глохнуть должна при размыкании контакта.(нет искры-нет зажигания)

провода в порядке.

попробую вечером с отверткой...

 

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

при замыкании садишь магнето на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Замкнул отвёрткой - заглохла. Меняю тумблер. Огромное спасибо за совет. Выручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×