Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Потекло масло через сальник в бензогенераторе(Кратон; двиг.GX 160) размер сальника 25*41,25*6 мм.близко такого размера нигде нет,только под заказ недели через две,а нужно срочно. В наличии есть 25*42 мм. т.е. разница в 0,75 мм.Есть у кого какие то мысли как то поставить этот сальник(куда,видно на фото).post-8422-0-68574900-1390551824_thumb.jp


Потекло масло через сальник в бензогенераторе(Кратон; двиг.GX 160) размер сальника 25*41,25*6 мм.близко такого размера нигде нет,только под заказ недели через две,а нужно срочно. В наличии есть 25*42 мм. т.е. разница в 0,75 мм.Есть у кого какие то мысли как то поставить этот сальник(куда,видно на фото

Для информации-сальник не в крышке,разборка двигателя отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут два варианта.

1. Пробежаться по сервисам других компаний или на авторынке поискать (опии двигателей Хонда весьма популярны).

2. Расточить на токарном под сальник на 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 В наличии есть 25*42 мм. т.е. разница в 0,75 мм

25х42мм это скорее всего наш Российский манжет.Он должен быть выше.Стачивать снаружи не пытайтесь-не будет герметичности.Скорее всего Вы найдёте такой манжет в магазинах торгующих различными резиновыми уплотнениями для импортной техники(автомобили,трактора и спецтехника).У нас такой есть,там чёрта купить можно.Не сразу, так на заказ.Попробуйте в сервисах по ремонту стир.машин,там на барабанах стоят подобные.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да не должно быть проблем по покупке этого сальника, если бы у нас - я бы отправил.

Поищите по интернет магазинам сальники на Хонду GX160, GX 200 или их аналоги типа LIFAN 168 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем спасибо.Выписал из СТК(СилТехКомплект),наложенным платежом почта России ,ускоренная доставка EMS.Потом отпишусь что получилось по срокам и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

наложенным платежом почта России

Если выписываешь семена почтой России,то приходят саженцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если выписываешь семена почтой России,то приходят саженцы.

Мне понятен ваш сарказм,только у нас других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это к сожалению не сарказм, а чистая правда, которую видят все, ну кроме что почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне понятен ваш сарказм,только у нас других вариантов нет.

Gennady, какой сарказм?Отправьте письмо в пределах Костромы и весь сарказм!У нас месяц идёт.А вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Gennady, какой сарказм?Отправьте письмо в пределах Костромы и весь сарказм!У нас месяц идёт.А вам удачи.

Да если бы в самой Костроме... не проблема бы была,есть несколько транспортных компаний ,а в данном случае область, где только Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне понятен ваш сарказм,только у нас других вариантов нет.

В сальнике, у некоторых, есть пружинка, которую можно укоротить и плотность увеличится. У других пружинок нет, кто мешает поставить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В сальнике, у некоторых, есть пружинка, которую можно укоротить и плотность увеличится. У других пружинок нет, кто мешает поставить!?

Пружинки нет,но и канавки для неё тоже.Falkon58, куда ставить?Укоротить пружинку поможет, если кромка сильно не изношена и не имеет трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Причем здесь пружинки - по наружному диаметру не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Причем здесь пружинки - по наружному диаметру не проходит

sevzip, Falkon58, имел ввиду ,если манжет пропускает, можно укоротить пружинку и тем самым герметизировать соединение.Такое помогает,но не надолго.И он имел ввиду старый манжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sevzip, Falkon58, имел ввиду ,если манжет пропускает, можно укоротить пружинку и тем самым герметизировать соединение.Такое помогает,но не надолго.И он имел ввиду старый манжет.

Да я подумал об этом,но решил лучше подождать и поставить новый ,чем через несколько может быть дней он снова будет протекать и снова надо разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sevzip, Falkon58, имел ввиду ,если манжет пропускает, можно укоротить пружинку и тем самым герметизировать соединение.Такое помогает,но не надолго.И он имел ввиду старый манжет.

 

Ясно, а то я сразу недодумал, что это про старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Gennady, какой сарказм?Отправьте письмо в пределах Костромы и весь сарказм!У нас месяц идёт.А вам удачи.

Ну , в общем ,оказалось не так уж и трагично. Почтой России ,1 классом,налож.платежом,получил ровно через неделю.За все про все 4 сальника -900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну , в общем ,оказалось не так уж и трагично. Почтой России ,1 классом,налож.платежом,получил ровно через неделю.За все про все 4 сальника -900 руб.

 

Я вас поздравляю,но не дёшево.Почта России она такая.Примерно такие размером для стиралок брал по 41 руб.Главное аппарат будет работать,а остальное забудется.Удачи и здоровья аппарату и ремонтёру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я вас поздравляю,но не дёшево.Почта России она такая.Примерно такие размером для стиралок брал по 41 руб.Главное аппарат будет работать,а остальное забудется.Удачи и здоровья аппарату и ремонтёру.

 

Спасибо за подсказку.Оказывается от стиралок то под боком были.Ну не подумалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за подсказку.Оказывается от стиралок то под боком были.Ну не подумалось .

Gennady, а ведь я вам подсказывал пост #3 в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Gennady, а ведь я вам подсказывал пост #3 в этой теме.

Да.Вы правы.Была подсказка и ведь помню прочитал ее.Только почему то вспомнил про нее,когда проезжал мимо мастерской по ремонту стиралок.А заказ в магазин уже сделал.Ну бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну бывает.

Присказка вспомнилась "и на О-бывает и на Ё-бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×