Перейти к содержимому
Falkon58

Дорожить или не дорожить - вот в чём вопрос ?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Соберите его и проверьте, если будет искрить, то это уже следующее дело.

Искра будет-к бабке не ходи.

статор однозначно очистить,коллектор продорожить и проточить.

На таких коллекторах не дорожат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,

дорожат на любых.

и не надо спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,

дорожат на любых.

и не надо спорить.

По мне, так фиолетово, уж, коль кому то приспичит коллектор дорожить, да, хоть поперёк. Вот только стесняюсь спросить – От чего такие гениальные мысли появляется, и собственно - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мое мнение что дорожат для долгой работы щеток.Слюда которая между ламелями стираеться гораздо дольше меди и потом жрет щетки,но это сугубо мои умозаключения)) Я дорожу маленькой бормашинкой с алмазным диском диаметром около 2-3см покупаю диски у зубников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мое мнение что дорожат для долгой работы щеток.Слюда которая между ламелями стираеться гораздо дольше меди и потом жрет щетки,но это сугубо мои умозаключения)) Я дорожу маленькой бормашинкой с алмазным диском диаметром около 2-3см покупаю диски у зубников)

Жуть какой! Долгая работа щеток инструмента от  такого, как минимум, уменьшается.

Удивлен, Откуда такие древние двигатели со слюдой!? Слюдинит, уже древность! А современные картонки изнашиваются быстрее меди. Умные люди в прошлом веке придумали.

Рад за твердость Ваших рук, при прямом продораживании, в ручную, коллекторов.Интересно, как соблюдается ширина? А на счет алмазов, позвольте предложить чтонибудь от Сваровски. Выглядит достаточно круто, но на много экономичней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Вот только стесняюсь спросить – От чего такие гениальные мысли появляется, и собственно - зачем?"

да не,все нормально,за спрос у нас тут тока уважают.

продораживание непродораживаемых как минимум уменьшает ненужное трение и износ щеток.

все эти картонные вставки изобретены для исключения из техпроцесса межламельной фрезеровки,и всё.

никаких особых преимуществ и достоинств картон не имеет,ну там не совсем картон,но мысль понятна?

собственно сама фрезеровка занимает пару минут,и не является определяющей по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

продораживание непродораживаемых как минимум уменьшает ненужное трение и износ щеток.

все эти картонные вставки изобретены для исключения из техпроцесса межламельной фрезеровки,и всё.

никаких особых преимуществ и достоинств картон не имеет,ну там не совсем картон,но мысль понятна?

собственно сама фрезеровка занимает пару минут,и не является определяющей по времени.

Чойто Вы мене совсем запутали!

продораживание непродораживаемых. Коль непродораживаемые, значит какое то секретное нухао!?

На сколько времени картонка уменьшает ресурс щеток?

А, продораживание, то же исключает из техпроцесса межламельное фрезерование?

И сколько времени занимает исправление последствий фрезеровки, или после этого щетки как по маслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

э-э,продораживание=межламельное фрезерование.

 

На сколько времени картонка уменьшает ресурс щеток?

не знаю,но она там нахрен не нужна..промеж ламелей..

вот Вам надо при езде на мацатыкле прижимать колесо ботинком?примерно это и делает картонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

э-э,продораживание=межламельное фрезерование.

не знаю,но она там нахрен не нужна..промеж ламелей..

вот Вам надо при езде на мацатыкле прижимать колесо ботинком?примерно это и делает картонка.

Из Ваших постов - "картонные вставки изобретены для исключения из техпроцесса межламельной фрезеровки" Значит фрезеровать не надо, а продораживать даже непродораживаемые - необходимо. Тут даже мне понятно - это, явно разные процесы.

С этой точки зрения и ламели, там только вредят.Да и площадь меди на много больше. Вот ежели за место щеток поставить подшипник с сопротивлением, то на трение межщеточной изоляции, вааще можно наплевать!

На  мацатыкле не катаюсь, но подозреваю, что щетки скользят гораздо легче по коллектору, чем башмак по колесу. Вы б ещё пример тормозных колодок предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,всегда заприятно беседовать с неглупым человеком,мы Вам сказали,а там хоть трава не расти..

я старый больной одноногий пират,сейчас доделываю намоточный полуавтомат для якорей,мозги на кортексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ну, вот! Ушли от ответа!

никуда я не ушел,открытым текстом все ответил..

бывает один магнитик из 4-х вылетит-уже жопа,а парни голову ломають..если она есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну, тогда, по больше Вам магнитиков в (опять запутали) ну, в общем, там, где Вам хочется! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну, тогда, по больше Вам магнитиков в (опять запутали) ну, в общем, там, где Вам хочется!

 

и Вам того же..

пи...,знаете ли не мешки ворочать..

 

Нецензурная лексика строго запрещена на форуме !

Пока устное предупреждение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну так, ежели писать, аль писать, высоким штилем, - наблюдать одинаково приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну так, ежели писать, аль писать, высоким штилем, - наблюдать одинаково приятно.

Саня,не вые....,целее будешь.  :D

http://www.youtube.com/watch?v=v0ElSU4pHEw&feature=player_detailpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот, и тут эажимають! Вот, уйду я от вас. В Украину! И пущай, меня считають... Винету! Мы, там с Валуевым и Янушенко всем правду откроем как  Кузькина мать, на просторах Большого театра, коллекторы продораживает!  И не хай тут рубанки с фрезерами перфарирують! Вот! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


и собственно - зачем?

для информации... многие щётки просто не работают на коллекторах без фрезеровки. многие-это сто процентов китайцев и весь брендовый инструмент.

на многих коллекторах межламельная изоляция настолько жёсткая,что тупо сжирает щётку в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ух ты! Вот оно, где собака порылась! Вот, я подозревал, чего это 11боши через пару месяцев возвращаются! Надо было новые продораживать! :sorry:  :cb4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ух ты! Вот оно, где собака порылась! Вот, я подозревал, чего это 11боши через пару месяцев возвращаются! Надо было новые продораживать!

ну и где Вы видели 11 боши с межламельной изоляцией,выпирающей за пределы ламелей??

давайте фото,а то тут народ словам не верит.

надо на все посмотреть и ручками почти пощупать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну и где Вы видели 11 боши с межламельной изоляцией,выпирающей за пределы ламелей??

давайте фото,а то тут народ словам не верит.

надо на все посмотреть и ручками почти пощупать. :D

Я!? Я не видел. Потому и удивился. В следующий раз, в окулярах попробую,продорожу и профрезерую бормашинкой с  эльборовым напильником. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну и где Вы видели 11 боши с межламельной изоляцией,выпирающей за пределы ламелей??

давайте фото,а то тут народ словам не верит.

надо на все посмотреть и ручками почти пощупать. :D

Посмотрел в окулярах - выпиралок не увидел! Но и фрезеровки - то же нет!!! Сачканули!?

post-8299-0-80207300-1391131807_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58, на 11 Боше коллектор дороженый, можно между ламельками ноготь всунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё по этой теме уже давным-давно съедено и выка....но....

и хоть коллектора выпускают разные....фрезерованные и нет...

post-3061-0-43864900-1391185278_thumb.jp

 

проще фрезеровать всё подряд....

 

post-3061-0-29757500-1391185264_thumb.jp

 

по тому как....фрезерованный коллектор-будет работать с любой щёткой успешно,а гладкий не всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прям как то озаботили! Разницы не замечал. :P

post-8299-0-64599900-1391209764_thumb.jppost-8299-0-54521800-1391209807_thumb.jppost-8299-0-69035800-1391209874_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Задумался вопросом - А многие ли дорожат, к примеру, при замене щеток, на подношенном коллекторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×