Перейти к содержимому
Falkon58

Адаптация З/У шуруповёрта DEWALT DCD790

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Э-э-э-х, жаль. А ведь не так уж и сложно переделать. И уж совсем не сложно написать названия тех чипов, что я выделил на плате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что мешает переделать "сетевую" часть на TOP224/225 или ViPer100? И в родной проге пересчитать импульсный транс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Э-э-э-х, жаль. А ведь не так уж и сложно переделать. И уж совсем не сложно написать названия тех чипов, что я выделил на плате. 

Виноват, был расстроен, вспылил, исправляюсь...

post-8299-0-74963700-1391867859_thumb.jppost-8299-0-18709000-1391867873_thumb.jppost-8299-0-38649400-1391867887_thumb.jppost-8299-0-97276300-1391867899_thumb.jppost-8299-0-78817800-1391867911_thumb.jppost-8299-0-65048600-1391867922_thumb.jppost-8299-0-30775400-1391867934_thumb.jppost-8299-0-59815400-1391867943_thumb.jppost-8299-0-13532000-1391867957_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Отличные фото!

Варистор я на плате не нашёл. Вернее всего его просто не поставили. Проверьте на фото-6 чёрную коробочку в правом нижнем углу. Она должна быть на напряжение не ниже 250V. А так судя по даташитам, в данном конкретном случае, достаточно поменять конденсатор 220mF 200V  на  47mF 450v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фото, это дочи с Дедом морозом спасибо. Подсуетились с телефоном. Три дня разбирался, куды пальцем тыкать, что б просто позвонить, да СМСку отправить. А он мене всё в интернет запихивал. Прям, ноутбук мелкий и вредный. Плюс всё ж нашёл - камера 8 пикселей вот так фоткает.

 

Если только кондёр, на это меня хватит. Смущает разногласия, от страшных, до пустяшных.

Если я с поменянным кондёром проверять на батарее стану, на что следует обратить внимание? Может, первый раз, через ЛАТР включать, проверить, что греется, щелкает, пучится, бубнит? Снимать, и проверять значения симисторов, там, варисторов, меня не хватит. Да и руки волнительно дрожат. Не хочется перед приятелем опростоволосится.

post-8299-0-32984600-1391954732_thumb.jppost-8299-0-47723200-1391954746_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чтобы не было сомнений можно сделать так. Сейчас я так понимаю зарядка рабочая?

Подключите зарядку через латр, подав на неё 120 вольт. Замерьте и запишите напряжение на выходе зарядки.  

Затем поменяйте конденсатор. Первое включение 220 Вольт через лампочку 75 Ватт. Если лампочка не светится, значит всё в порядке. Включите зарядку уже без лампочки. Померьте снова напряжение на выходе зарядки. Если оно близкое к тому что было при 120 вольтах, можете смело подключать аккумулятор. Далее проверьте время полного заряда АКБ  и температуру (сильно греется или нет).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

там скорее всего обычный "флай" на 3845,если будет успевать отрабатывать обратная связь по току,то получится режим "икания",если не успеет,то придет композитор.

транс надо перематывать по любому,несмотря на запасы ключика и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

там скорее всего обычный "флай" на 3845,если будет успевать отрабатывать обратная связь по току,то получится режим "икания",если не успеет,то придет композитор.

транс надо перематывать по любому,несмотря на запасы ключика и всего остального.

А по простому, это как? С зарядкой, или с аккумом что то плохое может случится? В аккумуляторе, вроде как то же плата стоит? она от бяки не защитит? (если она там есть)

Чтобы не было сомнений можно сделать так. Сейчас я так понимаю зарядка рабочая?

Подключите зарядку через латр, подав на неё 120 вольт. Замерьте и запишите напряжение на выходе зарядки.  

Затем поменяйте конденсатор. Первое включение 220 Вольт через лампочку 75 Ватт. Если лампочка не светится, значит всё в порядке. Включите зарядку уже без лампочки. Померьте снова напряжение на выходе зарядки. Если оно близкое к тому что было при 120 вольтах, можете смело подключать аккумулятор. Далее проверьте время полного заряда АКБ  и температуру (сильно греется или нет).  

А разницы ни какой, напряжение на выходе - под нагрузкой(с аккумулятором) или без нагрузки? Да и выводов у неё пять. Какие, там, мерить!?

Блин! Полным.., себя чувствую. До лития более, менее справлялся, а тут, как в космический корабль влез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по простому-вылетит силовая часть со стороны сети,мож утянет за собой и 3845.

с аккумулятором ничего плохого случиться не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А по простому, это как?

Это транс на колёсиках.ШУТКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

по простому-вылетит силовая часть со стороны сети,мож утянет за собой и 3845.

Да, не издевайтесь Вы над убогим! Мне хоть 3845, хоть 46, а силовая часть, для меня - со стороны шнура. Почти что, относительно Вас.Как китайская грамота!

Как понял, может вылететь транс, это уже будет для меня большая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Falkon58,я б на Вашем месте не парился,а прикупил трансик вроде ТН36 127х220 и включил в режиме автотранса,он размером примерно с женский кулак (не всякий женский конечно..).

Как понял, может вылететь транс, это уже будет для меня большая проблема?

транс не вылетит,не успеет.ему требуется время для разогрева,которого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть в запасе вариант, как понимаю надежный. Вот такой транс, только вторичку на120 перемотать. Достаточный?

Но, извиняюсь, за настойчивую занудность, хотелось бы красиво сделать. А тут такая засада. И хочется и колется. А истина не рождается! Я понимаю, не в своё дело влез, да и не хотел, а вот приятель подловил. А тут ещё упрямство моё...

post-8299-0-94487600-1391964679_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

собствено переделка силовой части с 110 на 220 вольт в данном случае заключается в следующем-
1. перемотка трансформатора.
2. ключ (полевой транзистор) должен быть на 800-900 вольт.
3. замена резистора токовой ос на удвоенное значение.
4. коррекция цепочки,ограничивающей выброс на первичной обмотке транса.
5. замена электролита на повышенное напряжение 400-450 вольт.
6. замена предохранителя на вдвое меньшее значение.
это основное,мелочи могут появиться в процессе.

Есть в запасе вариант, как понимаю надежный. Вот такой транс, только вторичку на120 перемотать. Достаточный?

 

если не лениво,то можете помотать,там витков будет много.

если честно,то я бы такое мотать не стал,мазохизм в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если не лениво,то можете помотать,там витков будет много.

если честно,то я бы такое мотать не стал,мазохизм в чистом виде.

Это необязательная частность в варианте про трансы. Можно, наверное готовый найти. А перемотать - Вас мучал, а себя то легче!

По мощности такие габариты подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 прикупил трансик вроде ТН36 127х220 и включил в режиме автотранса

sim,а ведь я с этого начинал посты 9 и 24 в этой теме.Повторяетесь или соглашаетесь?Вам говорил ночью занимайтесь,лучше получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sim,а ведь я с этого начинал посты 9 и 24 в этой теме.Повторяетесь или соглашаетесь?Вам говорил ночью занимайтесь,лучше получается.

соглашаюсь,что для Falkon58 это самое простое решение с минимальными потерями.

да и вообще для всех.

перелопачивать всю силовую часть должна быть веская причина,за 20$ этим заниматься никто не будет,а больше просто не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Адаптер 220/120В для DCB118 и других американских зарядок на 110В

WhatsApp Image 2020-08-04 at 18.21.06 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-04 at 18.21.06 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-04 at 18.21.06.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×