Гость дмитрий

болгарка бош

В этой теме 8 сообщений

добрый день. попала мне в руки болгарка . бош ,но без опозновательных знаков. при включении еле крутится. разобрал её. увидел там залитый эпоксидкой блочок  с тремя выводами. в моей болгарке попроще такого нету-ЧТО ЭТО. может в нём причина. с уважением...

post-0-0-56886600-1391777913_thumb.jpg

post-0-0-00949700-1391777978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этот блочок - это электроника которая регулирует обороты в зависимости от нагрузки на двигатель.

У данной ушм потеря  или "плавание" оборотов может быть по нескольким причинам - неисправность самой электроники, неисправность статора или ротора и разрушение ферритового кольца на роторе.

Разбирайте и смотрите в каком состоянии внутренности.

Поделиться сообщением

добрый день. попала мне в руки болгарка . бош ,но без опозновательных знаков. при включении еле крутится. разобрал её. увидел там залитый эпоксидкой блочок  с тремя выводами. в моей болгарке попроще такого нету-ЧТО ЭТО. может в нём причина. с уважением...

Уж очень она похожа на мою BOSCH GWS-850CE.Схемка в архиве.Запустите Mozilla файл и будет схема сборки и электро.Разберётесь,как отключить регулятор.

Чертёж и каталог УШМ.rar

Поделиться сообщением

без регулятора пойдёт вразнос... это блок констаматики.

если еле крутится-труп...

Поделиться сообщением

без регулятора пойдёт вразнос... это блок констаматики.

если еле крутится-труп...

snowdog, а по фоткам точную марку не подскажете?И какой орган у трупа отказал?

Поделиться сообщением

У нее ведь нет регулятора , где вы увидели барашек регулировки или прорезь под него. А похожа она  gws 580 , но это только предположение. 

С другой стороны наклейка целая ? Если нет , то там на плате есть десятизначный код , напишите его , попробую сравнить с деталировкой

Поделиться сообщением

У нее ведь нет регулятора , где вы увидели барашек регулировки или прорезь под него. А похожа она  gws 580 , но это только предположение. 

С другой стороны наклейка целая ? Если нет , то там на плате есть десятизначный код , напишите его , попробую сравнить с деталировкой

Внимательностью оба не отличились:где вы увидели барашек регулировки или прорезь под него.-это про меня-каюсь,а это про Вас:очень она похожа на мою BOSCH GWS-850CE - А похожа она  gws 580.С кем не бывает.На ошибках учатся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас