Перейти к содержимому
egor

Электроинструмент в медицине

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите какую смазку лучше использовать в электроинструменте который применяют в медицине? Подойдут ли силиконовые авто-спреи для зашиты контактов от окисла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

только спирт!

на крайняк зеленка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Принесли нам как-то в ремонт две дрели макитовские 1620. По внешнему виду они как новенькие "только в прилавка", с проблемой "заменить патрон" Замена патрона у нас стоила 50 рубликов. На патроны ваще смотреть нельзя было, они были покрыты ржавчиной,заклинили вообщем крендец. Оказывается эти дрели использовались в хирургии ими кости сверлили, а ржавчина(это наверное кровища наших соплеменников). Заменили патроны бесплатно!!! И перекрестились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Принесли нам как-то в ремонт две дрели макитовские 1620. По внешнему виду они как новенькие "только в прилавка", с проблемой "заменить патрон" Замена патрона у нас стоила 50 рубликов. На патроны ваще смотреть нельзя было, они были покрыты ржавчиной,заклинили вообщем крендец. Оказывается эти дрели использовались в хирургии ими кости сверлили, а ржавчина(это наверное кровища наших соплеменников). Заменили патроны бесплатно!!! И перекрестились!

Был момент подобный, только с шуруповёртами макита. Челюстно-лицевая хирургия ими кости сверлит при операциях. После каждой операции стерилизация требуется, вот и результат. Посоветовали почаще в патроне губки гонять... :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да стерилизуют инструмент в камере холодным паром какой то кислоты,поэтому и интересуюсь какую смазку лучше применить и как защитить электрические контакты от окисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да стерилизуют инструмент в камере холодным паром какой то кислоты,поэтому и интересуюсь какую смазку лучше применить и как защитить электрические контакты от окисла.

Обычную. Презерватив на патрон, хирургич. перчатку на дрель. работают мало, не перегреется. Посмотрите по телику, там часто показывают гордость нашей медицыны, робот-хирург. Там механические части закрыты стерильными полеэтиленовыми пакетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ха-ха,falkon58 Вы как всегда остроумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Но, согласитесь. Во глубине мысли хохматой, всегда присутствует зерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствовать. Не нашел темы где спросить, объясню почему.  На новый год сделал себе подарок в виде машинки "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ инструмент". На хорошую макиту денег не было взял не брэндовую, Воронежский китай "Энкор".

Чет не пойму, по функционалу должно быть как в рекламе, а ни фига. Сделать конеш можно, но долго. Или мож на дорогих машинках и оснастка совсем другая. Почему в этой теме? Потом в инете вычитал что эти МФИ были разработаны для хирургов, они кости режут, а мягкие ткани нет. Действительно, пробовал на себе, или пилка у меня не правильная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

 они кости режут, а мягкие ткани нет. Действительно, пробовал на себе, или пилка у меня не правильная. :)

Это каким же образом пробовали?Какой-то садомазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это каким же образом пробовали?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Это каким же образом пробовали?Какой-то садомазохизм.

Постом выше, мне помогли. Честно сказать я этого ролика не видел. Мне больше интересовало как вообще эта хрень работает. В смысле, дешёвая отличается от дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Мне больше интересовало как вообще эта хрень работает.

Это осцилирующая пила, работает по принципу вибрирующего ножа, с амплитудой несколько градусов. Резать мягкие ткани она не сможет по определению, просто будет вибрировать на одном месте. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне кажеться, что если насадку заточить, как скальпель, то пузо в ролике, пришлось бы зашивать, и не только кожу, а глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Постом выше, мне помогли. Честно сказать я этого ролика не видел. Мне больше интересовало как вообще эта хрень работает. В смысле, дешёвая отличается от дорогой?

Я почему спросил.Уж больно страшно звучит "они кости режут, а мягкие ткани нет. Действительно, пробовал на себе, или пилка у меня не правильная."Не спец я по медоборудованию ,но имхо отличие Энкора от Makita или Bosch понятно на любом инструменте.Для какой бы цели он не изготавливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

они все примерно такие... игрушка.. для любителей)))) повыпендриваться... типа ротозип. или чтото такое

МФУ при условии что инструмент закрепляется нормально(не болтается) работает примерно одинаково.. я для себя не смог придумать где его можно использовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вырезать лбы на асинхронках она сможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А вырезать лбы на асинхронках она сможет ?

Не знаю что такое лбы, но сегодня реально поработал. На старой гнилой цыркулярке, надо было снять верхнюю метал панель. Так вот три болта потайные не пошли, сорвал наглухо кресты. Взял МФИшкой прорезал лыски, правда не очень быстро, но зато аккуратно и вывернул. Болгаркой канеш можно было бы быстрей, но стол я испахабил бы. Машинкой кой чего делать можно, только долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я гравером в этом случае шлиц под отвертку режу абразивным диском, малый диаметр абр.диска позволяет не портить окружение, так же поступаю при разбитых шлицах на заглушках щеточных бункеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


шлиц под отвертку

Бляяя, какой же я старый стал. Шлиц, лыской назвал :(

Надо завязывать с рукоделиями, переходить на инструмент "телевизор" в народе зомбоящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бляяя, какой же я старый стал. Шлиц, лыской назвал :(

Надо завязывать с рукоделиями, переходить на инструмент "телевизор" в народе зомбоящик.

Про главное забыл-удобный ДИВАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×