Гость

dewalt D 25114 не бьет

В этой теме 8 сообщений

Не могу понять в чем дело. Перф полежал 2 месяца. При попытке долбить стукнул пару раз и бить перестал. Разборка не выявила явных неисправностей - все железки производят впечатление новых. Решил что дело в уплотнительном кольце поршня. Поменял. Смазал нужной смазкой. Фиг вам. В процессе возни оказалось, что если при сборке утопить поршень в гильзу (которая собственно и совершает колебательные движения) до попадания кольца в канавку в гильзе, то долбит как зверь, но при отводе бура от стены бить перестает (хвост поршня защелкивается в резинку в стволе, выдавив шток вперед - режим холостого хода ударного механизма), и при повторном нажатии буром на стену - не бьет. Я бы сказал, что изменилось осевое расстояние от ствола до "кривошипа", но разрушений и износа не видно. Может кто понимает, что за мистика?

Поделиться сообщением

Проверьте правильность и последовательность установки запчастей по схеме ...http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=78&t=404

После того как собрали и прикрутили редуктор к двигателю - непроверяли-ли вы, есть осевой люфт ствола или нет ?

Если люфт присутствует, то нужно смотреть на месте-ли промежуточная шайба №111 и износ шайбы скольжения №110, так-же обратите внимание на резиновое кольцо №92 кот. стоит во втулке №91 - вполне возможно, что из-за долгого простоя или(и) разных условий хранения кольцо деформировалось("разбухло").

И естественно - каждую деталь при сборке нужно смазать.

Случаи залипания бойка одно время встречались на перфораторах Макита, избавлялись от дефекта, полной разборкой, чисткой, заменой колец внутри ствола и соответственно смазкой.

В очень запущенных случаях - выступающий край бойка, приходилось немного шлифовать. Но сам я против этих методов.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Стал бить полежамши немного, после смазки поршня и рядом с ним жидким маслом. Иногда надо слегка стукнуть буром о стену.

Собрано все верно. Осевой люфт ствола есть, но указанные шайбы на месте и не могут быть изношены на величину люфта, кстати кольцо 111 - резиновое. Спереди ствола тоже что-то не видно следов износа в осевом направлении. В схеме сборки присутствуют две смазки - 800 для редуктора и 801 для поршня и иже с ним. С 800 все ясно, а 801 что за зверь такой?

Поделиться сообщением

По поводу 801 можете незаморачиваться, использовать можно по всему редуктору 800 !

Это просто показано, что при сборке смазать поршневые кольца жидкой смазкой, для этого дела может подойти и любое машинное масло.

Поделиться сообщением

Ага, спасибо. Я так и понял, что дело в смазке. Мне тут на форуме мастерсити мозг парят - неси в ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС. Запчасти продают, но в наличии нету всего, смазку не продают. Кстати может существует доступный источник подходящих для инструментов смазок? Не знаете? Тут на форумах Huskey мелькал, но сайт их молчит и телефоны тоже. Чего посоветуете? А то на руках с пол тонны разного оборудования - по сервисам бегать замучаешься.

Спасибо. Кирилл.

Поделиться сообщением

Спасибо. Эту табличку я видел. Просто хочется покупать в одном месте в москве и желательно одного производителя несколько смазок для всего инструмента. И прекратить этот бред со смазками макита, бош, метабо, "дядя вася" (литол с тадом). Надо, по моему разумению, одну полужидкую смазку с молибденом класса 00 для болгарок и быстроходного инструмента с хорошими уплотнениями и для перфов макита, вторую литиевую класса 2 для прочих редукторов, третья для буров, может еще что-то понадобится. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

В общих чертах я с вами согласен. Можете подобрать смазки по общим характеристикам и группам инструментов.

Всё зависит от того что вам удастся найти. А потом уже смотрите на вязкость и состав.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас