remont221

ЛШМ 100/1200Э бьет током

В этой теме 7 сообщений

ЛШМ 100/1200Э бьет током оператора.

Принес по гарантии, говорит бьет током в районе выключателя. Прозвонил мегомметром ротор статор, ничего не показало.

Я думаю причина в том, что шлифлента терлась о корпус и появилось статическое напряжение.

Интересует ваше мнение. Как быть с клиентом?

Так же приносили ЛШМ 9910 с такой же проблемой.

post-8876-0-90059100-1392722105_thumb.jp

Поделиться сообщением

ЛШМ 100/1200Э бьет током оператора.

Принес по гарантии, говорит бьет током в районе выключателя. Прозвонил мегомметром ротор статор, ничего не показало.

Я думаю причина в том, что шлифлента терлась о корпус и появилось статическое напряжение.

Интересует ваше мнение. Как быть с клиентом?

Так же приносили ЛШМ 9910 с такой же проблемой.

А как связать "бьет током в районе выключателя" и "появилось статическое напряжение".Если оно появилось бить током может в любом месте.Возможно с выключателем что-то не то.Всё прозвонили,а про выключатель ни слова.

Поделиться сообщением

Тяжёлый случаи! Проверить выключатель на прожиги в корпусе, и отключить конденсатор. Не поможет - зимой статика увеличивается, даже, когда прикасаетесь к близким и любимым... (совет - когда приходите с работы, сначала дотрагивайтесь, хотя бы, до руки супруги, а уж потом целуйте) "Бережённого и провсоюз бережёт"   :)

Поделиться сообщением

Шлифмашина нулевая, ни каких дефектов не видать..

Про статику Согласен. Сейчас на работе одевают тапки пляжные и начинаю биться током, даже об кулер. Если в ботинках, такого не происходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас