Champion32

Разборка УШМ DWT WS08-125T

В этой теме 9 сообщений

Здравствуйте. 

Предыдущие модели УШМ от DWT отлично разбирались без лишних вопросов. Но вот прошло три года и открутилась пластина, держащая подшипник якоря в редукторе, и заодно необходимо поменять подшипники на роторе WS08.

Проблема в том, что открутив редуктор от корпуса, я не могу извлечь ротор. Толи его там что-то держит, толи он цепляется за что-то...

И еще вопрос такой, как откручивается эта крышка где стоит подшипник в редукторе? Только после отсоединения ротора от редуктора?

Заранее благодарен за ответы.

post-10869-0-37711300-1393833837_thumb.jpost-10869-0-03629900-1393833862_thumb.j

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Предыдущие модели УШМ от DWT отлично разбирались без лишних вопросов. Но вот прошло три года и открутилась пластина, держащая подшипник якоря в редукторе, и заодно необходимо поменять подшипники на роторе WS08.

Проблема в том, что открутив редуктор от корпуса, я не могу извлечь ротор. Толи его там что-то держит, толи он цепляется за что-то...

И еще вопрос такой, как откручивается эта крышка где стоит подшипник в редукторе? Только после отсоединения ротора от редуктора?

attachicon.gifDSC_0015.JPGattachicon.gifDSC_0016.JPG

вероятней всего там оплавилась пластмасса на статоре и стала выпирать! снимать тут только наглостью)) можно конечно попробовать снять редуктор с ротора и крыльчатку и обломить эту расплавленную пластмасску, после чего ротор легко извлекается!

Поделиться сообщением

Имхо.Нужно вынуть шпиндель с шестернёй из редуктора.Зажать в тиски ушм за корпус редуктора вертикально.В зазор между редуктором и корпусом ушм вставить два рычага(типа автомонтировок) напротив и попробовать выдавить ими якорь из корпуса ушм.Если внутри ,что-то оплавилось оно оторвётся,всё равно это уже не спасёшь.Как вариант можно предварительно убрать крепление малой шестерни и делать точно также,но в этом случае может сняться редуктор,а якорь остаться внутри корпуса ушм.

Поделиться сообщением

ну значит ничего там по конструкции не должно мешать. Короч будем рвать. Всем спасибо

Поделиться сообщением

ну значит ничего там по конструкции не должно мешать. Короч будем рвать. Всем спасибо

Да ничего не надо РВАТЬ.Помни!Поспешишь,людей насмешишь.А с дуру сломанного не вернёшь.

Поделиться сообщением

у меня таких 3 штуки. двум по 3 года и одной 4. Работают они в жесточайщем режиме. Оч качественная техника за копейки. по 1200 брал. Давно пробовал уже какую-то разбирать и также не мог вытащить якорь, но не помню эту же ли :) будем рвать :)

Поделиться сообщением

извлек ротор. оплавился пластик на статоре. Был удивлен тем, что в одной болгарке WS08-125T подшипник ротора в редукторе был 6001, а в другой WS08-125T и WS08-115TV стояли 6000 :))) 

Поделиться сообщением

извлек ротор. оплавился пластик на статоре. Был удивлен тем, что в одной болгарке WS08-125T подшипник ротора в редукторе был 6001, а в другой WS08-125T и WS08-115TV стояли 6000 :))) 

Не, не может быть. И в старых, и в теперешних 115 и 125-х УШМ на якоре стоят 608 и 6000

Поделиться сообщением

Китайцы не предсказуемы )))))))))), прошел год, надо меня конструкцию, модернизяция!! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас