Гость

Хитрый стопорный винт в угловой дрели райоби

В этой теме 4 сообщения

Есть у меня аккумуляторная угловая дрель райоби. Прочитал, что в шпинделях иногда бывает шестигранное отверстие. Хотел проверить, и не получилось, там какой-то хитрый винт с выпуклостью в шлице в форме креста. Наверное, что б юзеры не лазили. Пробовал «минусом», в шлицах держится, но открутить не могу ни по часовой, не против. Пробовал ключом шестигранником с ударом молотком. Тоже нифига. Может, кто знает, есть там этот шестигранник? Чего я мучаюсь? И как мне открутить долбаный винт? 1254764648997593.jpg

Поделиться сообщением

Шестигранного отверстия невстречал. Скорее всего вы перепутали с отверстием под Torx. Оно есть не во всех шпинделях шуруповёртов и дрелей.

В вашем случае на фото, обычный винт с левой резьбой.

Откручивание патрона при помощи шестигранника и молотка - производиться только после откручивания фиксирующего винта патрона.

Иначе вы можете сорвать винт в шпинделе и тем самым усугубить ситуацию.

Скорее всего винт посажен на фиксирующий состав "Loctite", чтобы открутить - поставьте кольцо муфты в максимальное положение, переверните дрель и облокотите на заднюю часть, потом вставьте прочную отвёртку или длинную биту(можно биту с держателем вместе) и молотком постучите. После чего попробуйте открутить против часовой стрелки винт.

Поделиться сообщением

Шестигранного отверстия невстречал. Скорее всего вы перепутали с отверстием под Torx.

В Elmos ESR-723 и ESR-913 винт под шестигранник Hex4.

После чего попробуйте открутить против часовой стрелки винт.

Опечатка : винт откручивается по часовой стрелке, а патрон против.

Поделиться сообщением

Шестигранного отверстия невстречал. Скорее всего вы перепутали с отверстием под Torx.

В Elmos ESR-723 и ESR-913 винт под шестигранник Hex4.

Увы с данными моделями не встречался, но всё равно спасибо за информацию.

После чего попробуйте открутить против часовой стрелки винт.

Опечатка : винт откручивается по часовой стрелке, а патрон против.

Да, да конечно-же опечатка вышла. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас