Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Да я собственно к тому,что износ зависит не от материала поршня,а от того, что находится между поршнем и цилиндром.

Совершенно верно, но не в моем случае :) По сабжу, я разобрал редуктор и нашел сгоревший с одной стороны поршень, думаю что он виноват в том что перф не долбит и прошу подтверждения верно я думаю или нет. Что еще следует посмотреть, на что обратить внимание? Фото деталей предоставлю по необходимости. Не хотелось бы собрать перф и увидеть, что он опять таки не долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Совершенно верно, но не в моем случае :) По сабжу, я разобрал редуктор и нашел сгоревший с одной стороны поршень, думаю что он виноват и прошу подтверждения верно я думаю или нет. Что еще следует посмотреть, на что обратить внимание? Фото деталей предоставлю по необходимости. Не хотелось бы собрать перф и увидеть, что он опять таки не долбит.

Трудно заочно давать советы.Раз уж разобрали проверьте все детали(тщательно и внимательно).Замените те,которые вызывают сомнение.Даже по фото трудно судить о их пригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, В целом все вынутые детали выглядят пристойно, только поршень подгоревший и как говорили выше шестерня 35 имеет небольшое замятие зубцов, шестерню я поправил Поршень заказал и уплотнение на поршень заказал, как придут запчасти буду пробовать собирать. Есть еще вопросец по смазкам для перфораторов, кроме макитовских какие еще можно применять по ТТХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

John911, Почитайте в разделе "смазка инструмента",вот оттуда -  http://therepair.ru/topic/2271-rekomenduemye-smazki-pri-remonte-perforatorov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, Не макитовскую, я имею ввиду вообще альтернативную, Кастрол, СКФ, Люксоил и другие - может есть какие замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Скорей всего пропала компрессия, замена компрессионых колец (резинок) на поршне и бойке. Проверить поверхность цилиндров, где ходит поршень и боёк, на наличие царапин и износа. Смазка лучше оригинальная, она тоже влияет на компрессию и силу удара.

 

Запчасти можно заказать по телефону в СЦ. , если есть коды заказа, по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

STS, Что могло сделаться с полиуритановыми кольцами? На поршне стоит резиновое и оно разрушилось на бойках стоят полиуритановые. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

перегрев ,работа на сухую без смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, Не макитовскую, я имею ввиду вообще альтернативную, Кастрол, СКФ, Люксоил и другие - может есть какие замены?

John911, хорошенько перелопатьте весь раздел "смазка инструмента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А ещё вам лучше 11 кольцо поменять.Т.К. при закусывании бура у вас не сработала муфта предального момента , а шестерня провернуласьо чём говорят слизанные зубья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


лучше 11 кольцо поменять
Да, поменяю, эти кольца у нас можно купить, не обязательно заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пришел поршень и уплотнительное кольцо, теперь буду собирать. Остался все таки вопрос по смазкам, может все же кт знает аналоги макитовским смазкам, которые можно вполне использовать и не заказывать и ждать, а просто пойти и купить в магазине, например в автозапчастях или других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Остался все таки вопрос по смазкам, может все же кт знает аналоги макитовским смазкам...

Лучше не рисковать, подбирая в автомобильных, а вот эта подойдёт-

post-8299-0-59856500-1397602858_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да подзатянулся ремонт, скоро месяц поди  :) .

Husqvarna - вская очень похожа по консистенции, у нас такая тоже есть , но мы не эксперементировали


эти кольца у нас можно купить

А оригинальную смазку разве долго ждать, если заказать, или вариант по дешевле ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Открываете сервисную программу "MSI",

Подскажите, а где можно скачать ее, сервисную программу MSI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×