aleksandrs

Моя мастерская aleksandrs

В этой теме 23 сообщений

НГФ с ВФГ если не ошибаюсь. тоже хочу Сам то НГФ взять не проблема , но ВФГ проблема.

Поделиться сообщением

Вфг вертикальная фрезерная головка , позволяющая сделать из горизонтального фрезерного станка вертикальный. НГФ наиболее доступный по массогабаритным и ценовым показателям, обладающий достаточной жесткостью и устанавливался в школьных мастерских поэтому можно найти Б\У за разумные деньги, с китайским дерьмом не сравнить. Аналогия это токарные станки серии ТВ , обладают тоже значительно превышающими китайский хлам реальными характеристиками при более демократичных ценах ( б,У естественно).

Поделиться сообщением

Колонки ни че так, нормальные.

У меня музыка целый день играет, без музыки не работается :)

Хочу такие же выдвижные ящички.

Поделиться сообщением

НГФ с ВФГ если не ошибаюсь. тоже хочу Сам то НГФ взять не проблема , но ВФГ проблема.

Да ВФГ ето проблема, я сначала купил без головки  , и никак немог найти головку . Случайно попал станок с головкой , пришлось купить ещё один а лишний продал.

Колонки ни че так, нормальные.

У меня музыка целый день играет, без музыки не работается :)

Хочу такие же выдвижные ящички.

Колонки таки класные , я их долго искал, а звучание...

А ящечки хорошие но дорогие зараза, на четыре шухлядки 60-65 гривен и ето до подорожания бакса.

Поделиться сообщением

Простите за нескромный вопрос :rolleyes:. Какая площадь помещения, приёмкой и выдачей инструмента занимаетесь сами, или есть помощник ?

Судя по содержимому полок, занимаетесь перемоткой? Сколько берете за перемотку статоров, а якоря мотаете?

Если напрягаю, можете не отвечать. Я тоже с Украины, налаживаю контакты ...  :D.

Поделиться сообщением

Судя по содержимому полок, занимаетесь перемоткой

ну разве-что кофемолок и то изредка...

Поделиться сообщением

судя по токарному,его вообще не включали.. :D

там все должно быть в говне по колено,если рабочая обстановка..

Поделиться сообщением

Фен висит, сковародка и всякое под станком... Нормальная, рабочая обстановка, не то, что там, у всяких хилти.

Поделиться сообщением

Простите за нескромный вопрос :rolleyes:. Какая площадь помещения, приёмкой и выдачей инструмента занимаетесь сами, или есть помощник ?

Судя по содержимому полок, занимаетесь перемоткой? Сколько берете за перемотку статоров, а якоря мотаете?

Если напрягаю, можете не отвечать. Я тоже с Украины, налаживаю контакты ...  :D.

Площадь помещения 7-8 квадратов , мало конечно но что есть , в гараже места побольше но холодно. 

Перемотка как сказать часто  в среднем 3-4 статора в неделю , цена не секрет 100-120гр  + установка если ставлю сам.

Якоря не мотаю ,ещё не умею .Да и балансировать нечем, да и за то количество якорей что мне надо 5-6 в неделю закупать кучу оборудования ,невыгодно.  

ну разве-что кофемолок и то изредка...

Не кофемолок не приходилось , мясорубки бывало :D .

Провода на полках мало , тот что реко использую немножко прячу , ато у некоторых заходящих клиентов аж глаза горят когда столько меди видят. Сразу в бало-металолом переводят.

Поделиться сообщением

судя по токарному,его вообще не включали.. :D

там все должно быть в говне по колено,если рабочая обстановка..

Токарник работает каждый день , то колектор проточить то втулку нестандартную. А насчёт всё в говне то ето от человека зависит .

У меня ещё не очень чисто . но вот мастерская моего друга   http://www.chipmaker.ru/topic/80180/page__hl__игорь  , работает он на станках очень много но вот чистота ето его конёк, по сравнению с моей мастерской у него стерильно :rolleyes: .

Фен висит, сковародка и всякое под станком... Нормальная, рабочая обстановка, не то, что там, у всяких хилти.

А насчёт сковородки , ет друзья иногда заходют коньячку подтянуть, вот они закуску готовят,  и мне хорошо и недадут с голоду умереть  :D  :P  и веселее по вечерам. Главное чтоб неочень часто ато работе мешает.

Поделиться сообщением

У меня ещё не очень чисто . но вот мастерская моего друга   http://www.chipmaker.ru/topic/80180/page__hl__игорь  , работает он на станках очень много но вот чистота ето его конёк, по сравнению с моей мастерской у него стерильно :rolleyes: .

А насчёт сковородки , ет друзья иногда заходют коньячку подтянуть, вот они закуску готовят,  и мне хорошо и недадут с голоду умереть  :D  :P  и веселее по вечерам. Главное чтоб неочень часто ато работе мешает.

Противно смотреть! Плюнуть не где! Издевательство какое то, над рабочим местом! Вот, расслабится, с закусью, абы не как то там, а с горячей,  вот это по домашнему, а не бардак душевный, как по ссылке! :friends:  :az:

Поделиться сообщением

Противно смотреть!

угу...если об мусор на полу не спотыкаешься постоянно-теряются навыки и реакция...да и жить скучно.

то-ли дело в нормальной мастерской....то ногой в петлю из шнура попал и вылетело из рук всё что нёс ,то пакет,с чьим-то инструментом, тапком зацепил,а из него саморезы со шпонками и пружинками по всему полу....или тянул со стеллажа дрельку китайскую,а выпал....тоже китайский...но молоток....и больно так....сука! на ногу.....или взял со стола не глядя тряпку....руки протереть...ведь точно знаешь-полчаса назад ты её чистую туда кинул...и чувствуешь как гудрон жирный такой,противный...между пальцев скользит....кум,падла ей уже редуктор вытер и сложил аккуратно.....что-бы,сука! стол не измазать....

Поделиться сообщением

угу...если об мусор на полу не спотыкаешься постоянно-теряются навыки и реакция...да и жить скучно.

то-ли дело в нормальной мастерской....то ногой в петлю из шнура попал и вылетело из рук всё что нёс ,то пакет,с чьим-то инструментом, тапком зацепил,а из него саморезы со шпонками и пружинками по всему полу....или тянул со стеллажа дрельку китайскую,а выпал....тоже китайский...но молоток....и больно так....сука! на ногу.....или взял со стола не глядя тряпку....руки протереть...ведь точно знаешь-полчаса назад ты её чистую туда кинул...и чувствуешь как гудрон жирный такой,противный...между пальцев скользит....кум,падла ей уже редуктор вытер и сложил аккуратно.....что-бы,сука! стол не измазать....

И такое бывает   :) , чего ж можно хотеть на 7-ми квадратных метрах, правда сегодня перемерю сколько точно квадратов у меня.

Поделиться сообщением

Новая мастерская

Сюда же  и баньку впихнул , для досуга и холодных зимних дней.

3168.jpg

3360.jpg

3372.jpg

3384.jpg

3386.jpg

3435.jpg

3437.jpg

3535.jpg

3680.jpg

3681.jpg

Поделиться сообщением

На первом этаже баня, гараж, а втором мастерская?

Поделиться сообщением

Снизу гараж, а сверху мастерская и баня. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: sevzip
      Приемка, 12м2

Участок по ремонту электроинструмента, 12м2:

Рем. зона общего назначения, 20м2:

Склад запчастей, 10м2:

• Автор: John911
      Прошу не пинать. На мастерскую и оборудование приходится зарабатывать на ходу, капитала для первоначального вложения нет. Проходка не большая - городок у нас маленький соответственно проходка не большая. Но все же. Прокат:

Небольшой бардачек, предстоит разобрать.

Пока верстак не изготовили делаю на узкой части рабочего стола.

Ну и для кофе

Пока так работаю, но постепенно обставлюсь. Вот сейчас заказал верстак сваривать.
    • Автор: Admin
      Мастерская Makita South Africa

• Автор: Alex_masterov
      Снял помещение, начинаю планировку.

Малое помещение, будет приемка/диагностика/экспресс-ремонт/склад принятых и готовых заказов.

• Автор: tatsu44
      Вот моя мастерская. Маленькая, но зато светло и компактно. Работаю стоя, сидеть не привык. К верстаку можно привинтить болтами станки для расклёпки-заклёпки цепей (болты видны на фото), в углу стоят станочки для заточки пильных дисков и рубаночных ножей. Важнейшее условие - окно на улицу, без дневного света работать невозможно. Приёмка и склад принятого-отремонтированного - в соседнем помещении. Дверь - пожарный выход на улицу. Вообще, помещение мастерской - бывший хозяйственный вход овощного магазина, через эту пристройку 3х3 метра раньше в магазин загружали картошку и лук Теперь и магазин уже не овощной, и будка обрела приличный вид