Перейти к содержимому
Гость марат

подсветка

Recommended Posts

Гость марат

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте подскажите у меня шуруповерт 14.4вольт с подсветкой.сломалась светодиодная подсветка и резистор хочу сам поменять но не знаю какой резистор надо и светодиодную лампу.переломился контакт резистора и я подсоединил светодиодку напрямую без резистора и она сгорела.вот и хочу поменять резистор и светодиодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте подскажите у меня шуруповерт 14.4вольт с подсветкой.сломалась светодиодная подсветка и резистор хочу сам поменять но не знаю какой резистор надо и светодиодную лампу.переломился контакт резистора и я подсоединил светодиодку напрямую без резистора и она сгорела.вот и хочу поменять резистор и светодиодку

Бежишь в автомагазин и покупаешь подходящию светодиодную лампочку на 12в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость марат

Опубликовано: · Жалоба

а резистор какой нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бежишь в автомагазин и покупаешь подходящию светодиодную лампочку на 12в

Которая состоит из 3-х вольтового диода и одного или двух гасящих сопротивлений.Проще взять светодиод с известными параметрами,замерить потребляемый ток.И по закону Ома подсчитать необходимое сопротивление,которое необходимо для гашения лишнего напряжения.Это напряжение в вольтах поделите на ток питания светодиода в амперах и получите сопротивление в омах.Соедините их последовательно и подключаете с учётом полярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а резистор какой нада?

 

он внутри такой лампы уже есть. или даже схема стабилизации тока.

Которая состоит из 3-х вольтового диода и одного или двух гасящих сопротивлений.Проще взять светодиод с известными параметрами,замерить потребляемый ток.И по закону Ома подсчитать необходимое сопротивление,которое необходимо для гашения лишнего напряжения.Это напряжение в вольтах поделите на ток питания светодиода в амперах и получите сопротивление в омах.Соедините их последовательно и подключаете с учётом полярности.

Что такое трех вольтовый диод? Смысл человеку который далек от электроники городить огород? Когда проще взять уже готовую лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

он внутри такой лампы уже есть. или даже схема стабилизации тока.

Что такое трех вольтовый диод? Смысл человеку который далек от электроники городить огород? Когда проще взять уже готовую лампу.

Это диод, рабочее напряжение которого три вольта.Светодиодная автолампа имеет свои габариты и она может не уместиться на место диода в инструменте.также  автолампа не обладает направленным лучом света и для подсветки она будет неэффективна.А по моему совету можно приобрести светодиод необходимого размера и формы.Решать Вам.Как удобнее,так и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×