STS

Техника безопасности

В этой теме 7 сообщений

Не нашел данной темы на форуме. Если она есть прошу перенаправить, а не банить  :)

Не для кого не секрет, что работы связанные с ремонтом инструмента, порой могут быть травмоопасными ( поражение эл.током, мех травмы). 

Так вот, при организации СЦ, когда у тебя работают мастера, нужно ли вести журнал по Технике Безопасности, чтоб человек там регулярно расписывался ?

Кто-то у себя это практикует. Как он должен выглядеть, какие моменты там должны быть описаны.

Или какие документы должны быть, чтоб в случае получение травмы рабочим, у руководителя было меньше проблем.

Поделиться сообщением

Желательно вести такой журнал, обычно там описываются правила пожарной и электробезопасности. После ознакомления с которыми механик должен подписываться, если не изменяет память раз в год как минимум.

Поделиться сообщением

Не нашел данной темы на форуме. Если она есть прошу перенаправить, а не банить  :)

Не для кого не секрет, что работы связанные с ремонт инструмента, порой могут быть травмоопасными ( поражение эл.током, мех травмы). 

Так вот, при организации СЦ, когда у тебя работают мастера, нужно ли вести журнал по Технике Безопасности, чтоб человек там регулярно расписывался. Кто-то у себя это практикует. Как он должен выглядеть, какие моменты там должны там быть описаны.

Или какие документы должны быть, чтоб в случае получение травмы рабочим, у руководителя было меньше проблем.

В принципе её и не должно быть.Есть законодательная база.Я считаю Вам нужно с ней ознакомиться и у себя законы соблюдать.Там указано,кто и за что отвечает.Какая документация  должна вестись и какая работа в этом направлении должна проводиться.Если ,не дай бог,у вас с кем-то что-то случится с вас спросят по закону,а не по тем "советам",которые мы вам можем здесь дать.Вот когда ремонтируешь железяку,тут советы уместны,а с людьми дело касается здоровья,а  иной раз и жизни,а на страже этого стоит ЗАКОН.Я думаю так.

Поделиться сообщением

Наверно вначале инструкции и инструктаж, а журнал уж потом.

Для минимизации головной боли - инженера по ТБ на полставки...

Поделиться сообщением

Инструктаж это условность, должен быть журнал, в котором он описан, а в журнале персонал расписывается, что он его прошёл.

Понятно, инженер по ТБ, это идеальный вариант, но накладный.  Хотелось бы, самому вникнуть...

Надо поднимать институтские связи, у нас был предмет такой, по охране труда, правда давно это все было, и обращаться за платной консультацией...  :D  

А вообще тема серьёзная!

Поделиться сообщением

Есть законодательная база.Я считаю Вам нужно с ней ознакомиться и у себя законы соблюдать.Там указано,кто и за что отвечает.Какая документация  должна вестись и какая работа в этом направлении должна пр

Как не крути, если - что крайний все ровно руководитель, директор или начальник.  

Законодательную базу надо чтить, 100% с вами согласен  :)

Поделиться сообщением

С начала приказом назначить ответственного по ТБ .Потом журнал первичного инструктажа в зависимости от опасности работ и расписываются или каждый день или(надо искать)через период.А если есть начальники выше то ещё журнал 3-х ступенчатого контроля.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас