Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Не нашел данной темы на форуме. Если она есть прошу перенаправить, а не банить  :)

Не для кого не секрет, что работы связанные с ремонтом инструмента, порой могут быть травмоопасными ( поражение эл.током, мех травмы). 

Так вот, при организации СЦ, когда у тебя работают мастера, нужно ли вести журнал по Технике Безопасности, чтоб человек там регулярно расписывался ?

 

Кто-то у себя это практикует. Как он должен выглядеть, какие моменты там должны быть описаны.

 

Или какие документы должны быть, чтоб в случае получение травмы рабочим, у руководителя было меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Желательно вести такой журнал, обычно там описываются правила пожарной и электробезопасности. После ознакомления с которыми механик должен подписываться, если не изменяет память раз в год как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не нашел данной темы на форуме. Если она есть прошу перенаправить, а не банить  :)

Не для кого не секрет, что работы связанные с ремонт инструмента, порой могут быть травмоопасными ( поражение эл.током, мех травмы). 

Так вот, при организации СЦ, когда у тебя работают мастера, нужно ли вести журнал по Технике Безопасности, чтоб человек там регулярно расписывался. Кто-то у себя это практикует. Как он должен выглядеть, какие моменты там должны там быть описаны.

 

Или какие документы должны быть, чтоб в случае получение травмы рабочим, у руководителя было меньше проблем.

В принципе её и не должно быть.Есть законодательная база.Я считаю Вам нужно с ней ознакомиться и у себя законы соблюдать.Там указано,кто и за что отвечает.Какая документация  должна вестись и какая работа в этом направлении должна проводиться.Если ,не дай бог,у вас с кем-то что-то случится с вас спросят по закону,а не по тем "советам",которые мы вам можем здесь дать.Вот когда ремонтируешь железяку,тут советы уместны,а с людьми дело касается здоровья,а  иной раз и жизни,а на страже этого стоит ЗАКОН.Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно вначале инструкции и инструктаж, а журнал уж потом.

 

Для минимизации головной боли - инженера по ТБ на полставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Инструктаж это условность, должен быть журнал, в котором он описан, а в журнале персонал расписывается, что он его прошёл.

Понятно, инженер по ТБ, это идеальный вариант, но накладный.  Хотелось бы, самому вникнуть...

 

Надо поднимать институтские связи, у нас был предмет такой, по охране труда, правда давно это все было, и обращаться за платной консультацией...  :D  

 

А вообще тема серьёзная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть законодательная база.Я считаю Вам нужно с ней ознакомиться и у себя законы соблюдать.Там указано,кто и за что отвечает.Какая документация  должна вестись и какая работа в этом направлении должна пр

 

Как не крути, если - что крайний все ровно руководитель, директор или начальник.  

Законодательную базу надо чтить, 100% с вами согласен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С начала приказом назначить ответственного по ТБ .Потом журнал первичного инструктажа в зависимости от опасности работ и расписываются или каждый день или(надо искать)через период.А если есть начальники выше то ещё журнал 3-х ступенчатого контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×