Перейти к содержимому
Петя

Перфоратор Fairline fbh 6205 - крутит не в ту сторону

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Перфоратор крутит не в ту сторону, против часовой стрелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перфоратор крутит не в ту сторону, против часовой стрелке

Петя, Переверните вилку в розетке.Каков вопрос,таков и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это как, после ремонта  :) ?  Может просто реверс переключить  :) .

Какой перфоратор, марка, модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Fairline fbh 6205 после замены якоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вывода,идущие к щёткодержателям,местами поменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вывода,идущие к щёткодержателям,местами поменяйте.

не факт,если обмотка якоря несимметричная и намотана не туда,то реверса не получится(вернее получится с искровым фейерверком),такое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может и такое случиться, якорь поди не родной, а китайский аналог :) . Но надо попробовать перекинуть полюса , вдруг поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перекинул, но искрит сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перекинул, но искрит сильно

Вам  скорей всего подобрали якорь по размерам а не конкретно к етой модели, такой ефект редко но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Простите, великодушно! Не стал открывать новой темы, а более близкой не нашел. Вопрос будет по инструменту Д-1050 Интерскол, но не только. Просто все накопилось и хочется разобраться в этом "раз и навсегда". 

Уже который раз наблюдаю следующую картину: Приносит человек вышеназванный миксер в ремонт. Щеткодержатель (обычно один) сгорел, расплавив напрочь посадочное гнездо. Статор цел. Корпус я вряд-ли достану новый, но есть как-бы выход. Более года назад, был клиент, который сдавал в ремонт Top-овский миксер, который за малым исключением (червяк на якоре косой и приводная шестерня тоже) слизан 1/1 с Д-1050. Он просил заменить выключатель (и чтоб ничего более!!!), хотя его предупредил, что искрить (в левую сторону) он не перестанет. Клиент так и не появился. Но тут другая проблема назревает. И Д-1050 у меня не первый валяется в коробке. У одного уже корпус выброшен (та же история). На другом аппарате, как бы я не менял якоря, они работали максимум месяц. Более того, эти сгоревшие на первый взгляд якоря, сданные на завод в перемотку (Петергоф), возвращались назад (лишь отшлифованные и прочищенные) с резолюцией : "Все живо-здорово!" Слава Богу, что есть ваш сайт и довольно давно, якоря просто так по подозрению, не отсылаю (замер сопротивления ламелей под 90 градусов - до этого не знал, не бейте!). Так вот тот якорь от Top тоже оказался живенький. Вывод может и прост - изъян при выплавке самого корпуса, из-за чего щеткодержатели не отцентрованы. Но все-же есть сомнения (хотя привязка именно к этой модели.... - первые образцы, где еще китайцы ставили якоря с осью под подшипник *11мм., не страдали вовсе подобной бедой).

И вот я даю повод еще меня попинать. Как-то мне принес клиент IE-1205 Rebir. Много раз их ковырял и проблем не вызывал он. И в этот раз всего-лишь необходимо было выключатель заменить. Нет меня приперло посмотреть схему. Прямое возбуждение, которое очень любит применять еще Makita в своих дрелях и лобзиках. Смотрю я на сей аппарат и вижу - статор подсоединен не последовательно, а по диагонали, как при обычном параллельном способе. Надо было плюнуть и сделать как было, но дурная голова рукам покоя не дает. Разорвал схему, подсоединил обычным способом - ругается. Опять назад поставил последовательно, только обмотки соединил по другому - в лево вращается прекрасно, а вправо сварка. Мерзкая гордость не позволила восстановить как было - извинился, отдал клиенту  :ph34r: .

Есть еще Фиолен-товская дрель, где заменен и якорь, и статор (понятно что по деньгам смысла не было, но опять "дело принципа"  :angry: ). И та-же история - в лево любовь, а вправо - сварка.

Так вот мысть: если попробовать эту, как я считал, неправильную схему IE-1205 - исчезнет ли эта проблема? Хуже уж не будет?

Кстати у Rebir видел точно такую-же модель, как Д-1050, которую мне не приносили ни разу. Не первооснова ли это, с которой потом слизал Интерскол, заменив выключатель переключателем, а потом с Интерскола уже Top?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только по параллельному подключению обмоток.

Способ подключения статора в качестве независимой обмотки не встречал.

очень редко попадаться движки, где катушки статора включаются параллельно, но последовательно с якорем.

Если их включить последовательно (естественно "угадав" правильное подключение), на х.х разница вряд ли будет заметна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эксперименты (в первое время, очень давно) переделки последовательного подключения в обычное, были. Неудачно - ругаются они по страшному. Видимо меди маловасто на статоре (у меня такое мнение, что в целях экономии, это и делается - возможно ошибочное). Все-же посоображав, соглашусь с вами - хрен редьки не слаще. Отдам Top-овский якорь на завод, сопроводив писаниной (хотя там перемотчики не любят, говорят, звони - да я телефон посеял). Все же у Top-а есть плюс - выключатель не выпендрежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так много текста , и в сущности ниочем..

Курим Кацмана - Электрические машины ..

Для того чтобы с чем-то эксперементировать нужно понимать что вы делаете, а не тупо играть в спортлото с проводочками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А так?  Прикрепленные изображения

Предлагаю для начала выяснить для себя - что такое обмотка СЕРИЕСНАЯ 

и что такое обмотка ШУНТОВАЯ.

Почитать про типы возбуждения двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А так?

Все три схемы - по сути одинаковые и правильные, всё везде включено последовательно... 

А в какой последовательности включать катушки-якорь  - без разницы.

Только для катушек важно начало-конец-начало-конец... или конец-начало-конец- начало   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

представляю себе , как автор вопроса соединяет трехфазный двигатель в треугольник после перемотки с не маркированными выводами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бейте пожалуйста точнее (не в пузо, там, а сразу в нос  :huh: ). Дайте ссылку - схаваю. Поисковик выдает постоянку. Что-то не то, либо еще раньше нужно забираться.


А у меня и без трехфазников работы по горло, так что они (увы) мимо меня как-то. А в схема 2 и 3 разница другая - там конец-конец и начало-начало (третий случай), и во втором как вы сказали. Бейте сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Бейте пожалуйста точнее (не в пузо, там, а сразу в нос   ). Дайте ссылку - схаваю

Да кто вас бить то собирался..)))


Поисковик выдает постоянку

А какая разница то ? Разница лишь в том, что для постоянки катушка возбуждения делается большего сопротивления, т.к в постоянке отсутствует реактивная составляющая сопротивления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А в схема 2 и 3 разница другая - там конец-конец и начало-начало (третий случай), и во втором как вы сказали.
 Там на схемах нет ни концов, ни начал...

Я с трудом понимаю Ваш русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну там, учите, если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да уж тут стоит ретироваться - попробовал уже по русски, говорят каша. Короче - сам не понимаю собеседника. Только-что попытался по другому выразить (и стер) - тут уж я признаю, каша (причем неудобоваримая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ну там, учите, если не трудно!

Оооо..Я плохой учитель..

Сериесная катушка - толстый провод мало витков,включена последовательно ротору.Магнитный поток создаваемый ею есть функция тока протекающего в цепи.

Шунтовая катушка - тонкий провод много витков, включена паралельно ротору.Магнитный поток - функция напряжения подведенного к машине..

каждая из схем возбуждения определяет разные силовые характеристики мотора..

Обычно последовательное возбуждение делается у машин работающих в повторно-кратковременном режиме с большой отдачей момента.

Двигатели с длительным режимом работы обычно делаются с паралельным возбуждением..

Есть еще смешанное возбуждения.Это уже функция с двумя переменными - и сериесная и шунтовая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть идея - рисовать раз получается!


Блин, я все понял. А то, я задрал нос: экономия, экономия. Спасибо за информацию. То есть там принципиально по другому намотан статор! Класс, это кое какие блоки в голове поставило на место. Спаси, Господь!

post-10022-0-46123600-1424812942_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Есть идея - рисовать раз получается!

рисуйте конечно.Бумага все выдержит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×