ДПР

Угловая дрель

В этой теме 21 сообщений

Попалась такая дрель (польская, на бирке ничего не видно).

Нужна помощь. Не могу достать якорь. Статор сидит крепко, якорь из переднего подшипника выдавить, конечно, могу, но испорчу крыльчатку и воздушное кольцо.

Кто знает, как выйти из положения- прошу подсказать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Попалась такая дрель (польская, на бирке ничего не видно).

Нужна помощь. Не могу достать якорь. Статор сидит крепко, якорь из переднего подшипника выдавить, конечно, могу, но испорчу крыльчатку и воздушное кольцо.

Кто знает, как выйти из положения- прошу подсказать. Спасибо.

Постукивая, со стороны коллектора, по торцу силуминового корпуса, пластиковый вкладыш со статором, выйдет.

Поделиться сообщением

Falkon58, ну Вы блин быстро опередили :)  Можно ещё ВД-шки немного для "верочки"  :)

Поделиться сообщением

Falkon58, ну Вы блин быстро опередили :)  Можно ещё ВД-шки немного для "верочки"  :)

По правде сказать, я уже бензин туда хотел лить и поджечь ко всем чертям. Было бы так просто- не беспокоил бы. Но так и быть, попробую еще крепче стукнуть. Не исключаю, что кувалдой.

Поделиться сообщением

Да бывает иногда, сидит очень плотно. Как-то на молотке помню на одном, один раз попалось, еле вытащили, но вышел всё-равно. Иногда нужно бить резко и о что-нибудь твёрдое, чтобы не пружинило. Главное не переусердствовать... :)  Попробуйте бить не по корпусу, а корпусом , можно подобрать по диаметру оправку и прямо с ней, чтобы корпус не повредить.

Поделиться сообщением

Да бывает иногда, сидит очень плотно. Как-то на молотке помню на одном, один раз попалось, еле вытащили, но вышел всё-равно. Иногда нужно бить резко и о что-нибудь твёрдое, чтобы не пружинило. Главное не переусердствовать... :)  Попробуйте бить не по корпусу, а корпусом , можно подобрать по диаметру оправку и прямо с ней, чтобы корпус не повредить.

Вопрос не по теме-интересно, у всех такой распорядок, как и у меня- спать пойду ещё где-то через час, подъем в 7-8. И так почти каждый день?

Поделиться сообщением

Я здесь чист, как ангел. 18минут форы были :rolleyes:

Ещё бы! Сколько десятилетий приростало! Корпусом лучше, но, вот крыльчатка, коль якорь первым пойдёт!?

Поделиться сообщением

И так почти каждый день?

Типа того :D

Корпусом лучше, но, вот крыльчатка, коль якорь первым пойдёт!?

Если на пластмассе сидит на шлицах и подшипник в корпусе останется то нифига ей не будет, а вот если на втулке, то тут уже как повезёт, но я не думаю что из-за этого можно переживать... :)  Может быть в аккурат с якорем всё и выползет..

Поделиться сообщением

У червяка подшипник качения стоит. Крыльчатка пластиковая...

Поделиться сообщением

Я понимаю что подшипник... и крыльчатка пластиковая... если подшипник останется на валу и сидит туго, или крыльчатка на втулке металлической, вот тогда могут возникнуть проблемы...А если всё свободно , то ничего не будет.

Поделиться сообщением

напридумывать можно кучу всякого. К примеру-якорь перемотанный, и крыльчатка приклеена, а подшипник насажен на накерненный вал, и.т.д... Но лучше, действовать опасаясь худшего, чем потом реставрировать.

Поделиться сообщением

А я разве предлагал действовать без всяких опасений?

Поделиться сообщением

Нет. Это, что б ДПР не расслабился.

Да ладно Вам, просто не вылез статор от ударов, вот и решил спросить совета. 

Поделиться сообщением

Есть маленько! Днём деньги с заказчиков, за работу, берём. Не по человечески это! Вот, совесть, по ночам и мучает! :bh:  :cray:

Поделиться сообщением

Есть маленько! Днём деньги с заказчиков, за работу, берём. Не по человечески это! Вот, совесть, по ночам и мучает! :bh:  :cray:

Да, целый день заказчики ломились, и со всяким г. (УШМ китайские боши). И цену бессовестно завернул. Заставили делать, и срочно. И рассчитались. Вот совесть и мучает- противно такой инструмент делать. А на эту дрель времени так и не хватило.

Поделиться сообщением

Днём деньги с заказчиков,

да ладно...заливать-то...все мы жулики....клиент-лопух повод для веселья,а не для бессонницы...

есть песенка у лисы  Алисы с котом по этому поводу...я думаю её можно было-бы гимном ремонтников сделать :).

раскусил я вас ребятки.... полнолуние сейчас!

кто у нас в полнолуние не спит???

правильно.....кровососы ...и т.д......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас