Перейти к содержимому
Гость Adminis

Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента. (Часть 2)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Не понял вопрос. что вас интересует, приёмы работ. или ценообразование?

Если приёмы работ, то массовость и единичные работы требуют разных подходов и технологий. Собственно отсюда и ценообразование. И ещё по ценам. Нужен компромисс, между вами, работой и заказчиком. Всех должно устраивать. Большие мастерские берут объёмом работ. Малые - индивидуальным подходом. А вообще в службе быта работал долго. По специальности часовой мастер. потом переквалифицировался. Так вот, клиент, он разный бывает, с одним отдохнёшь, другой всю душу из тебя вытащит. И с каждым нужно индивидуально.

 

А в какую сторону и почему?

А вот это вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А в какую сторону и почему?

В бОльшую или меньшую. :D  Потому, что выполняется разборка, диагностика, ремонт. Перемотка может выполняться, а может и нет... зависит от желания заказчика и возможностей техника.  

... но оригинальный якорь на Хитачи Н65, Бош 11 и прочие дорогие или недоступные в силу ряда причин можно или перемотать или искать-заказывать долго или за дорого ... такой выбор сильно напрягает извилины клиента...

... а якорь на китайскую дрель за три-четыре сотни мотать мало кто будет... да и выйдет не дешевле. :D

 

Мне равнопараллельно, какой якорь статор ставить - меняется только ценник за деталь. Стоимость разборки, диагностики и сборки одинакова. Более того, она одинакова для инструмента любой торговой марки и происхождения и зависит от типа инструмента.

Если диагностика дрели стоит 200 рублей, то мне всё равно, сколько стоит дрель. Диагностика молотка-бетонолома 1000... и мне всё равно Хитачи это за 30 штук или безродный китаец за 5 штук. Перемотка якоря будет стоить примерно одинаково для моделей одного класса, работа по ремонту одинакова... так почему я должен делать дешовки дешевле, а Брэнды дороже? :lol: Разница будет только в стоимости тех деталей, которые невозможно заменить на аналоги.

 

Пы.Сы. Клиентам Брэндового инструмента ВСЕГДА даётся расклад по стоимости ремонта оригинальными запчастями. Если сильно настаивает, предлагается альтернатива под ответственность клиента. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Постоянно всплывает, вопрос об эффективности (стоимости) перемотки, а вот ответы на такой вопрос практически всегда в другую сторону (от эффективности перемотки). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Andrei, нифига не понял мысль... :(

 

Эффективность ЛЮБОГО ремонта состоит из восстановления функций на уровне "не хуже" чем "родными" компонентами. Остальное зависит от их стоимости. В случае применения аналогов от китайских контор вопрос гарантии и срока службы не берётся в расчёт - клиент экономит в РАЗЫ на запчасти, но только под собственную ответственность.

 

Качественно перемотаный и отбалансированный оригинальный якорь проработает не меньше, чем новый оригинал... при соблюдении некоторых условий - непожёваные зубья и посадочные, правильный подбор щёток, подшипников и отсутствие кривых рук при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А еще с одной стороны посмотреть - Украина, Россия наверно разные экономические условия, да же не только о стоимость ед.времени ремонтника, но и на что ориентируется заказчик.

Крым наверно вообще уникальная ситуация - налогов нет, но и моста пока нет (может ошибаюсь).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

при соблюдении некоторых условий

 

правильный подбор щёток и отсутствие кривых рук нпри сборке.

 

Вот видите, в больших мастерских есть на кого "сбросить " ответственность. Я намотал чётко. пропитали плохо, Не, пропитали хорошо, щётки не те поставили...

А если всё сделал сам. то и виноват сам.

 

Украина, Россия наверно разные экономические условия

Слишком глобально берёте.

Область, район и деревня - вот разные экономические условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вот видите, в больших мастерских есть на кого "сбросить " ответственность.

В больших мастерских так не работают, там достаточно слаженные коллективы - любой халявщик и косепор будет быстро вычислен и выгнан из коллектива... по собственному желанию... или после вручения "ордена сутулого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


экономические условия

в г.Киров...похоже смахивают на чёрную нору абамы....раз там до сих пор миксеры  с ракетами ремонтируют....ни капли не смущаясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хорошо, возможно я не так выразился. А возможно, вам просто повезло с персоналом. Но, я думаю, вы поняли мою мысль. Работая напрямую с клиентом, в случае чего, он придёт напрямую к вам, а не будет рассказывать приёмщице, которая в общем то совсем ни причём.

 

Был случай у меня, с фотоаппаратом. Сунул я в него штекер не родной. просто штекер, без питания и всего прочего. И замкнулась батарея. сгорел предохранитель. От блока питания фот работает, а от акума нет. Фотик полупроф. на вид большой и выглядит солидно, но по сути - хорошая мыльница. Приезжаю в область. иду в мастерскую - приёмщица. Объясняю.Слушает внимательно, Вроде понимает. Оставляйте, посмотрим, созвонимся, договоримся о цене, если недорого, сделаем сразу. Я сразу вопрос. недорого это сколько? Она берёт фот и уходит. возвращается и говорит 300гр. Я спрашиваю мастер его вскрыл? Нет. Вы ему рассказали в чём дело? Нет. Откуда нарисовалась цена? Отвечаю сам - из внешнего вида фотоаппарата. И это мне озвучили нижний предел. А если бы я оставил, цена-бы выросла. Прошу приёмщицу, можно поговорить с мастером, я приезжий, мне нужно срочно. НЕТ! Всё. Я забрал фот, приехал домой, сам разобрал фотик (до этого и после этого я цифровых фотоаппаратов не разбирал), отследил провода от батареи до гнезда прозвонил какой звонится, какой нет, впаял перемычку и всё. Ушло у меня не специалиста, без мануала и схемы меньше часа времени. Фот работает до сих пор. 2 года прошло. Был бы это мастер "в ларьке", я бы к нему зашел, поговорил, он бы мне сделал за час, я бы ему заплатил 100гр (это, кстати, мой дневной заработок чистыми на то время), и мы оба остались бы очень довольны. Вот вам и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Работая напрямую с клиентом, в случае чего, он придёт напрямую к вам, а не будет рассказывать приёмщице, которая в общем то совсем ни причём.

Всяко бывает. У мастеров как правило нет времени на заполнение кучи актов приёмки, выдачи и прочей бумажной возни. Это при нормальной загрузке.... НО... это относится уже к теме организации СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

.раз там до сих пор миксеры  с ракетами ремонтируют....ни капли не смущаясь. 

Движок от миксера, порядка 10т.р, новый, смущаюсь конечно но делаю. :)

А ракеты, это мелочи недавно Вихрь ЭП делал, и цена не только меня но и заказчика устроила. :)

 

Но какое это имеет отношение к налогом и т.д....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А я себе ракетку как то переделал. Поставил прямые подшипники, в резиновые манжеты их "обул", коллектор "мощный" и щётки хорошие от импортного пылесоса прифигачил. Перемотал, больше киловатта потребляет. вставил в корпус от старой ракеты, отпилил ту часть где мешок, поставил регулятор. Классный компрессор вышел. Матрас двухместный за 20секунд, примерно, надувает. Пыль из компа выдувает, и как пейнт зум использую. Ракета - сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


 
snowdog сказал(а) при известной ловкости рук,даже "сопли" макитовские не проблема удалить в момент....

 

круто.. Как вам это удается ? Видели бы вы как выглядит мой очищенный..Ужс..

 

Нормально оно отколупывается шилом, только погреть феном надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


шилом

 

это-ж терпения сколько надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну... незнаю... на Бош 2-24 и 2-26 заливка сколупывается аж бегом. С Макитовских 1202 и 2414 тоже быстро отвалилась, надо 2450 поковырять... они опять в цене подниматься собираются. Кстати, АЕЗ уже на Ребир восьмизубый цену подняло нехило... с 520р до 750... и на остальное цена растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А еще с одной стороны посмотреть - Украина, Россия наверно разные экономические условия, да же не только о стоимость ед.времени ремонтника, но и на что ориентируется заказчик.

Крым наверно вообще уникальная ситуация - налогов нет, но и моста пока нет (может ошибаюсь).....

 

В смысле налогов нет?   Моста точно нет, не ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В смысле налогов нет?   

А Вы не с 2015г., налоги платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

с 2015 будем платить согласно российскому Налоговому Кодексу, а сейчас платим как и прежде, только в рублях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Намотчикам сократили клиентскую базу (или как минимум усложнили), не предоставив даже временных льгот?

Мои сочувствия.

 

Еще вариант, от чего может зависеть эффективность. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Еще вариант, от чего может зависеть эффективность.

замутить раз иль два какое-нить говно это конечно эффективно,но ведет этот путь прямо в исторический отстойник.

клозет или выгребную яму,это уже по вкусу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Stewart писал:

Нормально оно отколупывается шилом, только погреть феном надо.

 

)))

я так и делаю..Думал вы чего лучше подскажете...

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если писать (говорить) - паять (паяльник), по отношению к коллектору якоря, то по естественным причинам каждый представят вариант с которым встречался.

Наконец дошло :D , что большинство представляют данный  процесс, как припаять. :)

 

А если пропаять - то даже при криворукой пропайки контактное сопротивление будет меньше, чем при самой пряморукой  "термоусадке".

Следует помнить, что чем больше площадь контакта, тем меньше сопротивление. :)

У варианта, с пропаять - существует единственный минус - это намного большие временные затраты. :(

 

Варианты с якорями от пылесосов.

В теме Двигатели "обычных" пылесосов. приводил множество примеров  искусственного уменьшения срока службы изделия, в том числе и путем "усовершенствования" крепления провода к коллектору. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не нашел темы о пропитке.

Спрошу здесь. Кто, что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Спрошу здесь. Кто, что думает?

это как минимум несерьезно,примерно как генератор капанадзе.

все видели,но повторить никто не может,по причине нулевого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это как минимум несерьезно,примерно как генератор капанадзе.

все видели,но повторить никто не может,по причине нулевого результата.

Почему невозможно повторить? Это не ячейка Мейера, где всё покрыто мраком. Здесь всё понятно., что не понятно, я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×