Перейти к содержимому
Гость Adminis

Помощь,советы и рекомендации по перемотке электроинструмента. (Часть 2)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

 работает только половина якоря.

А если ширина щетки превышает ширину одной ламмели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

А если ширина щетки превышает ширину одной ламмели?

Почему если. В основном так и есть. Только в низковольтном, обычно, ламель шире щётки.

Что меняет ширина щётки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне не понятно "утверждение"

 

 работает только половина якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Упс...

Рассмотрим якорь 12пазов 24 ламели.

Обрыв на стыке начало-конец. То есть между первой и 24 ламелью. Щётки находятся на 4 и 16 ламелях  Цепь идёт между 4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16 ламелями. А между 16-17-18-19-20-21-22-23-24+1-2-3-4 цепи нет, обрыв обозначил плюсом. Вот и получается, что в работе только половина якоря. При прохождении пары 24-1 по щётке включаются обе половины. Отсюда и искра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

. Щётки находятся на 4 и 16 ламелях 

 

Почему если. В основном так и есть. Только в низковольтном, обычно, ламель шире щётки.

 

Соответственно на начальном этапе - щетки находятся на 3-4 или 4-5 и 15-16 или 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какая разница, где находятся щётки. Обрыв- есть обрыв. и ток идёт только по одной половине якоря. И только когда пара ламелей между которыми обрыв попадает на щётку, ток, на мгновение, идёт по всему якорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня проверил ротор, так и есть- обрыв возле этой ламели существует. Не разглядывал есть ли механические повреждения, но уже и так понятно более-менее. Всем спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть инструмент, например дрель, у которых режим работы кратковременный. Либо дефект замечен вовремя, и ламели ещё на месте. Так вот, в таком случае, можно на некоторое время спасти якорь замкнув ламели с обрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пропитка катушек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какой провокационный ролик. Надо предварительно вставить - "Не советуем повторять! Опасно для Вашего здоровья и инструмента."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот почему так, форум подразумевает технически грамотных людей, технарей одним словом, а в сообщениях флуд и вода как у юристов? Уважаемый Фалькон58, потрудитесь аргументировать свои слова. Подтверждая их чем нибудь. А не своим собственным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sany_sch чем вы руководствовались выбирая ПФ - 115? (осталась после ремонта, вряд ли может служить техническим обоснованием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот почему так, форум подразумевает технически грамотных людей, технарей одним словом, а в сообщениях флуд и вода как у юристов? Уважаемый Фалькон58, потрудитесь аргументировать свои слова. Подтверждая их чем нибудь. А не своим собственным мнением.

Не уверен, что обязан для кого либо трудиться, но думаю, что имею право высказывать своё мнение.

Ролик для кого? Профи -  посмеются, для начинающих – грубые технологии, не отвечающие Т/Б.

Выскажусь для более начинающих, которые посмотрев, возрадуются простотой и доступностью технологий, на коленке..

1-Намотка, непрофессиональна, примитивна.

2-Нагрев ЛАТРом, тем более каким либо трансом,  без контроля вольт-амперных характеристик, возможна для профи, но они без вольтметра и амперметра, делать этого не будут. Потому как профи.

3-Непонятны добавления, про переменный ток, вибрации. Типа – всё вибрирует и проникает хлубже? Что? Краска!? Это пропиточный материал? Не горюч, маслостойкий, термостойкий? При том, что без контроля нагрева, пропитка пузырится, оставляя воздушные полости, что сказывается на охлаждении обмоток.

4- наглядный показ пренебрежения к свободно болтающимся проводам, манипуляции со статором руками, под напряжением – это не учебный ролик, а фокус бухого профессионала-электрика.

5- описание подключения схемы – для начинающего, особенно добавление третьего варианта, приведёт к перепутыванию концов статора, и выкидыванию сгоревшего инструмента, с матерными благодарностями автору.

6-Что то там было, про задевание якоря о статор? Как, чудесным образом, это исчезло? Неужто перемоткой?

Когда делается аккуратно, то получается красиво, от этого, некрасивая техника и работает не долго. Этот статор некрасивый.

Надеюсь достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ролик для кого? 

Мне - например интересен.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне - например интересен.  :)

Коль так, то переадресовывая-

Вот почему так, форум подразумевает технически грамотных людей, технарей одним словом, а в сообщениях флуд и вода как у юристов? Уважаемый... потрудитесь аргументировать свои слова. Подтверждая их чем нибудь. А не своим собственным мнением.

Добьёмся обьективности!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sany_sch, Вы ток измеряли при обычном подключении и как Вы говорите "параллельном" ? Нет? А зря... Тогда ждём видео опровергающее домыслы о том, что в обоих случаях всё нормально работает в обычном режиме...

Ну и хотелось бы добавить к словам Falkon58, ещё один нюанс. Не обижайтесь, но выводить провода из статора таким образом как делаете это Вы, ну мягко говоря халтура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Начну по порядку.

 

чем вы руководствовались выбирая ПФ - 115?

Тем, что она отлично склеивает провода, доступна и действительно - осталась после покраски. И самое главное: 18ти летним опытом перемотки. Возвраты по гарантии (6 месяцев) - отсутствуют. Если не считать случая с камнем побившим провода на статоре. Повторы после нескольких лет работы единичны.

 

Для Falkon58:

1. опять ваше личное мнение.

2. Достаточно температурных ощущений рукой.

3. Переменный ток создаёт вибрацию. Или вы с этим спорите?  Вибрация помогает в проникновении, усадке, утрамбовывании. Подайте постоянный ток и все витки "слипнутся" и пропиточный материал не пропитает, а потечёт поверху.

4. По ролику видно что я бухой?

5. Если смотрели внимательно и руки прямые, всё будет хорошо.

6. Ну что вы. Перемоткой такого не вылечишь.

 

Когда делается аккуратно, то получается красиво, от этого, некрасивая техника и работает не долго. Этот статор некрасивый.

На другом форуме, вы посмотрев на мой статор сказали: "ПС А статорок красив."

Когда вам верить? Тогда или сейчас? Или ваша оценка под настроение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

sany_sch, Вы ток измеряли при обычном подключении и как Вы говорите "параллельном" ? Нет? А зря... Тогда ждём видео опровергающее домыслы о том, что в обоих случаях всё нормально работает в обычном режиме...

Конечно замерял. и ток и обороты. И всё идентично.

От вас будет опровергающий ролик? Посмотрю с удовольствием. Даже можно и не ролик. а обычные расчёты. Или просто укажите где ошибка.

 

Не обижайтесь, но выводить провода из статора таким образом как делаете это Вы, ну мягко говоря халтура...

Вам не понравились кембрики, или то что я концы не припаиваю? Ну, тогда и Фиолент 230 халтурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Конечно замерял. и ток и обороты. И всё идентично.

Ну раз всё идентично, тогда мотайте одну катушку, вторую не надо... И экономно и идентично... Крутиться тоже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 И самое главное: 18ти летним опытом перемотки. 

 

 

От такой "технической" аргументации - ваабще... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Аналогия не уместна. У меня намотаны обе катушки. и весь статор даёт точно те-же параметры, что и при стандартной намотке.


 

От такой "технической" аргументации - ваабще...

Хорошо, вы чем пропитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Аналогия не уместна.

Почему?


У меня намотаны обе катушки. и весь статор даёт точно те-же параметры, что и при стандартной намотке.

Сделайте видео, у Вас хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Хорошо, вы чем пропитываете?

Это предложение аннулировать #186/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Сделайте видео, у Вас хорошо получается.

Вы предлагаете мне намотать статор по моей системе, произвести замеры, затем вырубать его, намотать обычно и произвести замеры снова? Вы опять скажите что там что-то не так. Увольте. Я себе уже всё доказал по этому вопросу. Если вам нравится используйте, не нравится не используйте. Считаете что я ошибаюсь, скажите где именно.

Это предложение аннулировать #186/

 

 

Нет, это предложение провести сравнительную характеристику  между моей и вашей пропитками. При этом прошу заметить, что я не говорил, что моя пропитка лучше. Наоборот, в ролике про перемотку я сказал, что нужна "правильная" пропитка. НО, за не имением таковой, можно использовать Пф-115.

А вот что я действительно говорил, так это то, что ни одна пропитка не спасёт, если не правильно пользоваться инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Нет, это предложение провести сравнительную характеристику  

В свое время НЦ статора иногда пропивал (после покраски сауны немного осталось :) ).

Так у него рабочая температура до 200 град. Сохнет быстро, градусов до 50 нагреть как вода текуч...

А какие характеристики у ПФ, зависят ли от пигментов растворенных в лаке (цвета).... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×