Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста кто в курсе - намоточные данные статора (кол. витков и диаметр) этой болгарки.

 

 

post-2-0-64124300-1397644327_thumb.jpg

post-2-0-78811500-1397644332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

280 витков 0,28. Могут быть и другие варианты, но статора на дрели и болгарки "цыгантулз" всегда мотаю по этим данным. Естественно беез гарантии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

smann, а Вы уверены шо обрубок ещё жив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Stewart , спасибо за консультацию!

 


а Вы уверены шо обрубок ещё жив? 

Вы по поводу якоря? Внешний вид безупречный , обрывов катушек нет , звякал между соседними ламелями .  На кз проверил самодельным ППЯ  , пластинка не дребежала .Не знаю может еще есть какие "повдодные камни "  в проверке якоря ? Ну а статорным обеим кирдык, видно что "кипели" по вспученному лаку и обрыва в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вы по поводу якоря?

Ну да, про него родимого :)  Даже если по приборам он ещё целый, летать он будет не долго... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста кто в курсе - намоточные данные статора (кол. витков и диаметр) этой болгарки.

smann, Крепко,крепко поцелуй и далекооооооооооо закинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof, как не странно, но в "цыганках" часто выгорают статора до углей, а якорь остаётся жив.

Сам не верил в такое, но проводил опрос владельцев. Из тех, что приносили статора на перемот.. процентов 80 ограничились только статором.

Пы.Сы. 95-99% этих клиентов пытались починить то, что взяли попользоваться. Хотя, приходил один моделист в годах, он принципиально пользуется 115-ой, аргументируя тем, что она очень лёгкая и 2-3 года выдерживает на обредке тонкого пластика. Предложение бормашинки его не устроило - типа 4 ушм можно купить, да и привычка. :D


alex47, неоднозначно. есть варианты применения и для этого барахла, хоть и не совсем по назначению... и есть варианты "надо отдать то, что взял попользоваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и есть варианты "надо отдать то, что взял попользоваться".

Мне просто подогнали пару штук дохлых  ,  с  одного "завода" , сказали или сделай и остави себе или выброси. Почитал комментарии , вот теперь делема , что и делать.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


vasof, как не странно, но в "цыганках" часто выгорают статора до углей, а якорь остаётся жив.

Да знаю я... У меня как -то случай был, приносит человек якорь такой и говорит с бошевской машинки, ну типа перемотать, я ему говорю так это же не бош купи новую, а он на жопу падает, сопли пузырями, бош это, хоть ты тресни. Ну бош так бош, плати тогда как за бош и что удивительно он был совершенно не против заплатить в три раза дороже новой(у нас такие в то время продавались в гиперах в больших ящиках на килоштуки по 80гривасов сейчас может гривен 100 )... Проверяю якорь, а он целый,звоню говорю привези остальное там скорее всего статор, нет электрик всё проверил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47, неоднозначно. есть варианты применения и для этого барахла, хоть и не совсем по назначению... и есть варианты "надо отдать то, что взял попользоваться".

Stewart, я так написал потому, что в "цыгантулз" нет ни одной детали,которая может работать нормально.Но сделать можно.Чтобы не быть голословным выкладываю фото двух "модернизированных "цыгантулз".

post-4246-0-70797700-1397656135_thumb.jppost-4246-0-97125100-1397656155_thumb.jp

post-4246-0-47634900-1397656180_thumb.jppost-4246-0-99896100-1397656210_thumb.jp

Теперь они 125 мм.Статор набор 50мм(в каждой с двух цыганских "заводских"),якоря со Спарок 720 и 750- Аксайские.Данные обмоток статоров соответственно якорям.Но и много ещё чего.Предвижу отзывы, типа слону делать не хрена он кое-что лижет.Но я уже дожил до той поры,когда могу заняться чем хочу.Но теперь ими можно работать,а не 5минут как у "цыгантулз".Вот теперь у Swann ещё больше "голова болеть будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста кто в курсе - намоточные данные статора (кол. витков и диаметр) этой болгарки.

 

 

...есть варианты применения и для этого барахла, хоть и не совсем по назначению... и есть варианты "надо отдать то, что взял попользоваться".

До какой же степени себя не уважать надо!? Там, хоть шестерни железные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

До какой же степени себя не уважать надо!? Там, хоть шестерни железные?

Один раз (очень давно) даже якорь перематывал на такую. Думаю, до сих пор исправная. (Видел, что валяется она у человека в гараже. Вряд ли хоть раз включалась. А ещё года два назад мужик просил сделать, утверждал что 7 лет отработала довольно активно без единого ремонта. Чуть "отбился".

 И изредка и сейчас приносят, обижаются, что не беру в ремонт.

 А шестерни да, железные. Удивляюсь, как их работу выдерживает корпус из конфетной фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так, им же цена, $ 10! Несколько раз, менял втулки на подшипники, коллектор притирал (Коль, заказчик желает), но перематывать!? Мазохизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так, им же цена, $ 10! Несколько раз, менял втулки на подшипники, коллектор притирал (Коль, заказчик желает), но перематывать!? Мазохизм!

Еще какой. Но знакомому не откажешь. Да и заказов в те времена еще было не много, время позволяло. И опыт наживать надо было в том числе и такой. Кстати, знакомый мудаком оказался. Потом он мне "простил" приличную сумму денег за работу. По-моему, и за эту болгарку в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дополнительное подтверждение, что себя, и свой труд уважать надо. Тогда и другие уважать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И опыт наживать надо было  

Это точно, если такие после ремонта будут работать, ничего не возможного нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если такие после ремонта будут работать, ничего не возможного нет. :)

 

Ну вот как это уё..... может нормально работать? :bn:

 

post-7212-0-79705600-1398276011_thumb.jppost-7212-0-58988600-1398276025_thumb.jppost-7212-0-81510200-1398276037_thumb.jppost-7212-0-56934300-1398276050_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

За то, а ля, "плавный пуск"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста кто в курсе - намоточные данные статора (кол. витков и диаметр) этой болгарки.

Вчера как раз перемотали точно такую болгарку -- статор 250 вит 0,35 якорь 28х2  0.28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вчера как раз перемотали точно такую болгарку -- статор 250 вит 0,35 якорь 28х2  0.28

Садомазохизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Садомазохизм....

Любая ручная  перемотка , это ээээээ..  и есть  садомазохизм.  

Будь то  цыганская машинка или макита  крутая , имхо лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Любая ручная  перемотка , это ээээээ..  и есть  садомазохизм.  
Ручная перемотка, как вид заработка, возникла в эсэсэсэре, когда новых якорей статоров днём с огнём и скорее это искусство. Мазохизм - это много денег считать вручную, чужих.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Якорь перемотать - 800р. Статор - 400р. Цена турбинки - 600р. Ее перематывать - это только если делать не х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Ручная перемотка, как вид заработка,

существует везде...по всему миру....и в Германии и в Лаосе и в штатах....и вовсе не по тому,что нет новых якорей,а по тому что есть спрос....а спрос,как известно,рождает предложение.

 

а что касается этого высказывания....

 


Любая ручная  перемотка , это ээээээ..  и есть  садомазохизм.  

 

если,скажем,пришлось-бы выбирать из кучи профессий... то сидеть в тёплом,светлом месте....рядом с чайником,холодильником,компьютером и в пяти минутах езды от дома...иметь привилегию свободного посещения рабочего места.....и при всём при этом,практически не совершать серьёзных физических усилий....(тут я думаю многие задумаются....а не сменить-ли профессию)....как мне кажется-не самый плохой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

существует везде...по всему миру....и в Германии и в Лаосе и в штатах.

 

Я в этих странах не бывал и ничего не могу сказать про Лаос, а говорю про то, где жил и живу, не надо придираться к каждому слову.

 

 

Любая ручная  перемотка , это ээээээ..  и есть  садомазохизм.

 

 Это работа, как и все другие. А якоря "цигантулз" намноголегче намотать, чем к примеру миксер, кофемолку, постригальную машину, мясорубку, кухонный комбайн или тахогенератор.

 

Якорь перемотать - 800р. Статор - 400р.

 

Вы людям из списка "Форбс" ремонтируете или сами в нём? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×