Admin

faq Сбор вопросов к разделу FAQ

В этой теме 21 сообщений

Просьба выкладывать в данную тему идеи относительно создания FAQ. Кидайте сюда актуальные темы и ссылки, по которым много одинх и тех же часто возникающих вопросов.
Нам важно также и мнение новичков на форуме, так сказать "свежий взгляд".

Поделиться сообщением

Сделать подробные инструкции.

1. Общая. Искрит, дымит, не включается, работает рывками. 

2. Общая. Что-то гремит, скрежещет, тарахтит.

3. Кнопки, проводки и их подключение.

4. Ис П-710, Спарки 241 и Фиолент П2-800

5. Бош 2-24 и 2-26 и их клоны

6. Макита 2450, 2470 и их клоны

Пока всё что придумал.

Поделиться сообщением

Можно разбить по категориям инструмента, например:  ремонт перфораторов,ремонт отбойного молотка, ремонт УШМ и тд... 

Поделиться сообщением

"Свежий взгляд" новичка. :)

Разработать подробные строгие ответы клиенту, при приёмке инструмента в ремонт, когда он говорит что:

1. Посмотрите, дымит, сам я всё проверил в инструменте - всё в норме.

2. Посмотрите, круговая искра, поменяйте мне щётки.

3. Сам я физик-ядерщик и 30 лет опыта работы электриком на пасеке, посмотрите дрель, не пашет, может где-то проводок отвалился.

4. Чё так дорого?

5. Там за углом вдвое дешевле и быстрее.

6. Как качественно вы ремонтируете, давайте я вам в три раза дороже заплачу.

7. Я просто так зашёл, спросить, что в моей зубной щётке на батарейке может скрипеть, греться, делать ууутр-тр-тыр?

8. И т.д.)

Поделиться сообщением

"Свежий взгляд" новичка. :)

Разработать подробные строгие ответы клиенту, при приёмке инструмента в ремонт, когда он говорит что:

1. Посмотрите, дымит, сам я всё проверил в инструменте - всё в норме.

2. Посмотрите, круговая искра, поменяйте мне щётки.

3. Сам я физик-ядерщик и 30 лет опыта работы электриком на пасеке, посмотрите дрель, не пашет, может где-то проводок отвалился.

4. Чё так дорого?

5. Там за углом вдвое дешевле и быстрее.

6. Как качественно вы ремонтируете, давайте я вам в три раза дороже заплачу.

7. Я просто так зашёл, спросить, что в моей зубной щётке на батарейке может скрипеть, греться, делать ууутр-тр-тыр?

8. И т.д.)

+1  :D  :ay: 

Поделиться сообщением

Предлагаю, кроме всего прочего, чего греха таить, и в своих шкурных интересах, выкладывать сделать фото разделы:

1. Так выглядит новая деталь - работать будет 100%.

2. Так потрепанная, но еще походит немного/много

3. Убитая деталь - не жилец!

Поделиться сообщением

Вот только что была "проблема", пришлось объяснить человеку, почему в новых перфораторах девольт и пр. надо чуть надавить на бур, чтобы появился режим удара. Вот про такие "тонкости"  и особенности работы инструмента тоже можно было бы сделать подборку.

Поделиться сообщением

почему в новых перфораторах девольт и пр. надо чуть надавить на бур, чтобы появился режим удара

Это вы о чем ? 

Поделиться сообщением

Это вы о чем ? 

Не знаю как у других, но у меня вот уже как несколько перфов выдают такой трюк: ставишь на режим удара с вращением или просто удар, вставляешь бур/долото, примерившись ставишь в точку, где надо пробурить и... перф весь содрогается, вращение есть, а удар такой сла-а-а-бенький, почти не ощущается. Ударный болт не передает энергию оснастке, потому, что в свою очередь до него не "долетает" пресс-шток. Ударный болт "засел" в ловителе. И вот надо его из этого ловителя чуть выбить - надавить на перф посильнее, или чуть надстукнуть.

Когда просто что-то продалбливаешь, это еще ниче, а когда надо пробурить отверстие точно там, где надо, то тут сложнее.

Если что-то, касаемо процесса, не так описал, подкорректируете или кинте ссылкочку нам с STS на ветку, где есть подобное обсуждение этого явления, чтобы тут не гадить.

Поделиться сообщением

может создать какой нибудь шаблон для тех кто задает вопрос,чтоб не забывали писать модель ,подробную причину,фото по возможности....  :huh: так же удобнее ...нежели спрашивать каждый раз  :unsure:

Поделиться сообщением

но мало кто читает !

... и поиском пользоваться забывают... многие постоянные вопросы уже разжёваны по нескольку раз, но лень мешает...

Поделиться сообщением

:bn: я если честно не вижу такого текста когда тема создается.... :ph34r:

post-10550-0-70815800-1414521463_thumb.j

Поделиться сообщением

это как с лицензионным соглашением... кто такое читать будет... может можно непосредственно при составлении сообщения что то придумать.... :ph34r: в виде всплывающего сообщения с советом... не знаю... или так нельзя... :unsure: я не программист конечно... на некоторых сайтах всплывают подсказки там всякие... почему бы тоже так не сделать...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте пожалуйста раздел по смазке. Сколько в граммах смазки и какой должно быть в редукторах отбойниках, перфах и т.п.

И желательно рекомендацию по аналогам оригинальной смазки

Поделиться сообщением

Создайте пожалуйста раздел по смазке. Сколько в граммах смазки и какой должно быть в редукторах отбойниках, перфах и т.п. И желательно рекомендацию по аналогам оригинальной смазки

Добавил... http://therepair.ru/topic/3698-razdely-chavofaq/

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Только зарегистрировался прошу сильно не ругать... Укажите правильное направление куда чайникам типа меня можно со своей проблемой обратиться чтобы умные форумчане совет дали, в сервисном центре пытаются нагреть сволочи

Поделиться сообщением

Почему сволочи сразу? :) Все икрой питаться хотят, на хлеб с маслом рубят, чтоб было куда её намазать. Умных форумчан нет - есть модераторы и остальные, они так считают.

Поделиться сообщением

40 минуты назад, pavel111 сказал:

Доброго времени суток. Только зарегистрировался прошу сильно не ругать... Укажите правильное направление куда чайникам типа меня можно со своей проблемой обратиться чтобы умные форумчане совет дали, в сервисном центре пытаются нагреть сволочи

Добрый день !

Можете тут задать вопрос...  http://therepair.ru/forum/249-vopros-otvet/

Поделиться сообщением

Спасибо что срезу не послали, кинул в тему для залетных на один раз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас