Перейти к содержимому
Mark-2 330sv

Пружина стартера Хускварны-240

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Сворачивает пружину стартера после нескольких заводок. Не могу понять в чем причина. Затягиваешь болт посильнее - шнур не возвращается обратно. Не дотягиваешь - проскакивает. Снимаешь - пружина посередине свернута. Может некачественная? В сервис-центре брал. Там кстати сказали, что у Хускварн этого уровня есть такая болячка. Я в шоке, блин, пила работает нормально, но из-за стартера пользоваться ей не могу. У одного меня такая проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обратите внимание на катушку . возможно трещина . смазать . на 1 виток больше намотать шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смазал. Трещин нет. Пружину сминает. Игрался, игрался, ничего не понял, Придется наверное в сервис-центр везти за 300 км. Но хотелось бы все же знать причину. Может, все же, просто не так что-то делаю. Не сразу же стартер начал похабничать, на теплице поработал, забор поставил. Ну и опять же в сервис-центре по телефону сказали - покупайте пружину. Купил, поставил, свернул, выровнял, всёпроверил, протянул, невозвращает, ослабил, свернул, плюнул, ушел. Я по мелочи то чиню всякое, не полный тупень, хотя и не техник-спец. Может еще чего кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Может, все же, просто не так что-то делаю.

Скорей всего, сделайте фото дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вероятно, это пружина "мягкого" пуска. Зафиксировать, втулу распорную под пружину поставить (отключить эту функцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смазал. Трещин нет. Пружину сминает. Игрался, игрался, ничего не понял, Придется наверное в сервис-центр везти за 300 км. Но хотелось бы все же знать причину. Может, все же, просто не так что-то делаю. Не сразу же стартер начал похабничать, на теплице поработал, забор поставил. Ну и опять же в сервис-центре по телефону сказали - покупайте пружину. Купил, поставил, свернул, выровнял, всёпроверил, протянул, невозвращает, ослабил, свернул, плюнул, ушел. Я по мелочи то чиню всякое, не полный тупень, хотя и не техник-спец. Может еще чего кто подскажет?

Если у вас стартер с двумя пружинами,то лучше время не тратить,а купить катушку под одну пружину и забыть об этой проблеме. Сминает пружину из за увеличенного зазора между храповиком и осью,в сервисе правильно сказали это болезнь таких стартеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×