BZH

Как снять (разобрать) патрон Hilti DD 130 ?

В этой теме 4 сообщения

Зравствуйте.

Хочу поменять патрон BI+ на обычную дюйм 1/4 резьбу. Подскажите как разобрать патрон DD 130 ? Сделали шестигранник с большим рычагом, пробуем откручивать не получается. Пробывали греть феном и откручивать, пока безрезультатно. Откручиваем влево, какая там резьба?

Поделиться сообщением

Зравствуйте.

Хочу поменять патрон BI+ на обычную дюйм 1/4 резьбу. Подскажите как разобрать патрон DD 130 ? Сделали шестигранник с большим рычагом, пробуем откручивать не получается. Пробывали греть феном и откручивать, пока безрезультатно. Откручиваем влево, какая там резьба?

Вы хотите снять патрон или именно разобрать его? Для снятия необходимо приспособление (хвостовик коронки, вставляющееся в патрон и имеющее шестигранник, для фиксации в тисках + ключ-шестигранник (14 мм), вставляемый в вал-шпиндель самого аппарата.) Резьба ПРАВАЯ. Шестигранник приспособы надо зажать в тисках, вставить в вал ключ-шестигранник. Вращать ключ ПО часовой стрелке. Усилие велико. Если эти манипуляции ни к чему не привели - необходима полная разборка машины с демонтажом вала-шпинделя, полная (до голого металла) разборка самого патрона, а затем, нагревая место соединения тела патрона с валом (резьбу) газовой горелкой, пытаться его свинтить Повторяю : резьба ПРАВАЯ. Не забудьте вынуть из патрона резиновый сальник, иначе сгорит.

Поделиться сообщением

Не обязательно греть, сидит там патрон на валу в большинстве случаев крепко и даже на фиксаторе резьбы Loctite, но достаточно хороших тисов и трубы одетой на выступающий конец шестигранника.

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Мне дали пошаговую разборку в картинках. Сняли, теперь дело за токарем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации