DarkHamster

Husqvarna R 53 Газонокосилка плохо заводится и "троит"

В этой теме 7 сообщений

Косилка Husqvarna R 53, мотор Briggs & Stratton Quantum 625 Series объемом 190 куб. см, возраст меньше года, заводилась хорошо, потом была резкая остановка в результате которой немного погнуло выходной вал :( , появилась вибрация, вибрацию компенсировали установив нож с небольшим смещением. Но после все этого она стала плохо заводиться, нужно долго и очень энергично дергать. А во время работы есть попукивая, как будто "подтраивает",  в общем на слух работа неравномерная. На горячую заводится лучше, обычно с 1-3 НО очень энергичных рывков, если дергать слабо то вообще не заведешь, и работает чуть ровнее.

Разбирал карбюратор, так отклонений не заметил. Грешу на зажигание или ГРМ, как у нее проверить правильность зажигания и фазы ГРМ и могло ли там что-то сбиться от резкого останова?

Где можно найти документацию на мотор, как его разбирать.

В сервис обращаться не хочу, т.к. это долго, дорого, да еще и предложат вал заменить и получится дороже новой.

Поделиться сообщением

Меняйте коленвал. При резкой остановке( наткнулись ножом на препятствие) гнёт не только нож, но и коленвал.

Поделиться сообщением

Посмотрите состояние алюминиевой шпонки на коленвалу (под маховиком). Последовательность такова: снимаем стартер, затем кожух, затем откручиваем гайку  и смотрим шпонку.

Поделиться сообщением

_миронов, Да вал действительно погнуло, но его удалось компенсировать установив нож со смещением. 

sevzip, Спасибо попробую посмотреть.

Кстати, где вал подешевле купить? А то я смотрю в B&S он стоит 79 баксов, а у нас 5300р. Их кстати не правят?

И кроме вала что еще нужно сразу покупать?

Кстати мотор 122T02-1614-H1-12112858

Поделиться сообщением

Погнутый вал ни каким противовесом не компенсируют только замена!И шпонку под замену -угол зажигания ушёл.Только маховик снимается спец съёмником -за края нельзя подъдевать.

По коленвалам   в ТЕХНОТОРГ или в  ЮНИСОО в Москве.

Поделиться сообщением

Погнутый вал ни каким противовесом не компенсируют только замена!И шпонку под замену -угол зажигания ушёл.Только маховик снимается спец съёмником -за края нельзя подъдевать.

По коленвалам   в ТЕХНОТОРГ или в  ЮНИСОО в Москве.

Спасибо огромное за советы, вал и шпонку купил в техноторге, все разобрал, поменял, собрал, шпонка была провернута вообще градусов на 20, я не знаю как он вообще заводился. Только вот в маховике в отверстиях для крепления съемника не было резьбы, ну да нарезал. В целом все очень просто и главное удобно - оно ж на столе а не под капотом...

Поделиться сообщением

По прошествии времени хочу добавить - периодически все же, что попадает под нож то муравейник, то палка, косилка резко встаем и маховик чуть- чуть проворачивается, поэтому периодически приходится разбирать и возвращать маховик в норму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас