Перейти к содержимому
DarkHamster

Husqvarna R 53 Газонокосилка плохо заводится и "троит"

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Косилка Husqvarna R 53, мотор Briggs & Stratton Quantum 625 Series объемом 190 куб. см, возраст меньше года, заводилась хорошо, потом была резкая остановка в результате которой немного погнуло выходной вал :( , появилась вибрация, вибрацию компенсировали установив нож с небольшим смещением. Но после все этого она стала плохо заводиться, нужно долго и очень энергично дергать. А во время работы есть попукивая, как будто "подтраивает",  в общем на слух работа неравномерная. На горячую заводится лучше, обычно с 1-3 НО очень энергичных рывков, если дергать слабо то вообще не заведешь, и работает чуть ровнее.

 

Разбирал карбюратор, так отклонений не заметил. Грешу на зажигание или ГРМ, как у нее проверить правильность зажигания и фазы ГРМ и могло ли там что-то сбиться от резкого останова?

Где можно найти документацию на мотор, как его разбирать.

 

В сервис обращаться не хочу, т.к. это долго, дорого, да еще и предложат вал заменить и получится дороже новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Меняйте коленвал. При резкой остановке( наткнулись ножом на препятствие) гнёт не только нож, но и коленвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотрите состояние алюминиевой шпонки на коленвалу (под маховиком). Последовательность такова: снимаем стартер, затем кожух, затем откручиваем гайку  и смотрим шпонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

_миронов, Да вал действительно погнуло, но его удалось компенсировать установив нож со смещением. 

sevzip, Спасибо попробую посмотреть.

 

 

Кстати, где вал подешевле купить? А то я смотрю в B&S он стоит 79 баксов, а у нас 5300р. Их кстати не правят?

И кроме вала что еще нужно сразу покупать?

 

Кстати мотор 122T02-1614-H1-12112858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Погнутый вал ни каким противовесом не компенсируют только замена!И шпонку под замену -угол зажигания ушёл.Только маховик снимается спец съёмником -за края нельзя подъдевать.

По коленвалам   в ТЕХНОТОРГ или в  ЮНИСОО в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Погнутый вал ни каким противовесом не компенсируют только замена!И шпонку под замену -угол зажигания ушёл.Только маховик снимается спец съёмником -за края нельзя подъдевать.

По коленвалам   в ТЕХНОТОРГ или в  ЮНИСОО в Москве.

 

Спасибо огромное за советы, вал и шпонку купил в техноторге, все разобрал, поменял, собрал, шпонка была провернута вообще градусов на 20, я не знаю как он вообще заводился. Только вот в маховике в отверстиях для крепления съемника не было резьбы, ну да нарезал. В целом все очень просто и главное удобно - оно ж на столе а не под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По прошествии времени хочу добавить - периодически все же, что попадает под нож то муравейник, то палка, косилка резко встаем и маховик чуть- чуть проворачивается, поэтому периодически приходится разбирать и возвращать маховик в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×