John911

Шуруповерт Makita 6271D

В этой теме 42 сообщений

Имеется сабж с сломанной крышкой редуктора, возможно ли склеить?

post-10920-0-29888700-1400916164_thumb.j

Поделиться сообщением

Редуктор в сервисах около 700р. Заднюю часть корпуса редуктора оставьте на запчасти обязательно! :D

Поделиться сообщением

Заднюю часть корпуса редуктора оставьте на запчасти обязательно!
В смысле для чего?

Поделиться сообщением

В смысле для того, что вторая половинка пласмассового корпуса редуктора ломается очень часто при неполном переключении скоростей.

Поделиться сообщением

Я где то читал, что есть две модификации редуктора к сабжу, не получится так, что возьму за 700 и поставить не смогу?

Поделиться сообщением

Ага.... 6270/6280 (125237-9) - без автоблокировки шпинделя, 6271/6281(125482-6) - с блокировкой. Соответственно, патроны разные - двух- и одномуфтовый. 

Поделиться сообщением

да по посадке и по размерам они все подходят только в 80 ещй удар есть.

Поделиться сообщением

только в 80 ещй удар есть.

Это когда он там появился? :o

Поделиться сообщением

Ок, буду заказывать.

Что его заказывать, придите в любой сервис, позовите мастера, он вам за 100 рублей такой старый редуктор отдаст, переставите с него.

Поделиться сообщением

У меня до ближайшего сервиса 120км. Долго идти ;) А за идею спасибо, буду лично в ЕКБ попробую так, а если не буду в течении недели, тогда все равно заказывать буду. В любом разе спасибо :)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера подскажите, при засверливании в гипсокартонный профиль, об кромку срезалось 2-3мм пластика на патроне(обозначено стрелкой).После этого патрон стал туго зажиматься-разжиматься.Это как-то лечится или патрон на замену?

17937bf9cd55.png

Поделиться сообщением

Makita 6271D шуроповерт такой модели причена в чем ? Шуруповерту лет восемь работал очень отлично без нариканий в жестком режиме. Но перстал работать думал двигатель сгорел  поменял без изменений  на кнопке сгорел транзистор я заменил кнопку но все осталось по прежнему  стало  еще грется аккамулятор и провода и кнопка. может быть причина в аккамуляторе ( на фонарике работает нормально  замер напрежения в норме 12 вольт) Кнопка стоит новая мотор новый включаю на холостую таже(греется аккамулятор) история. Пожскажите в чем дело ?

Поделиться сообщением

Кнопка новоя не знаю даже китай не китай . прозвонить егою. Подключал напрямую двигатель и аккамулятор работает все нормально ни чего не греется.

Поделиться сообщением

10 час назад, artemii сказал:

Подключал напрямую двигатель и аккамулятор работает все нормально ни чего не греется.

кнопка:)

Поделиться сообщением

Подключал на прямую мотор аккамулятор без кнопки нечего не греется

Поделиться сообщением

artemii, сделайте фото кнопки с контактной клеммой под аккумулятор. 

Поделиться сообщением

artemii, фото очень плохое, но судя по всему кнопка с 6270 а не 71...  И оригинальная кнопка идёт с проводами, на вашей видно неаккуратную пайку...  Кнопку судя по всему надо менять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      Компания Макита провела Технический Семинар в городе Петропавловск-Камчатский !
      23 ноября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Петропавловск-Камчатский.
      Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
      Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.

• Автор: vasof
      Довольно удачный кромочник. Всё просто, надёжно и по макитовски... 
      Цена правда на якорь не совсем гуманная... Если учесть что на га5030 таких габаритов якорь стоит в три раза дешевле...

А вот тут не понял...у 3707 по схеме это направляющая 417750-4, а у 3707F - это уже блок светодиодов 631480-5. Зачем в обычную версию ставить эту "пустышку" ?

• Автор: Wanderer.Nikita
      Добрый день товарищи форумчане.
      Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать.
      Есть ЛШМ Makita 9911. В эксплуатации около года (периодически). Последнее время есть существенная проблема с креплением ленты. После ее установки и включения на холостых оборотах, она самопроизвольно сползает в строну корпуса. Притом что единожды не уследив, лента прорезала в корпусе щель миллиметров пять длиной. Раньше такого не было. Что можно сделать в таком случае?
    • Автор: vasof
      Давно встречаю в сети лже-продавцов, которые продают этот хлам под видом оригинала... И причём там предлагаются разные модели инструмента Makita по цене раза в три ниже... Что только не придумывают для успешных продаж... И собрано в Польше... и европейская сборка... Якорь статор все запчасти оригинальные, только собрали поляки... ну короче всё что угодно... но самое главное, что подкупает потенциального потребителя -это цена... и многие ведутся...
      Вот наконец попалось мне это дерьмо...
      Шильдик сразу вызывает подозрение

С фиксатором шпинделя явно что-то не то

Ну а саморезы сразу выдают подвох...

Думаю ладно, может показалось... Что там со щётками? Но там тоже приятного мало...

Лезем дальше Может там всё-таки польские сборщики удивят и поставят всё оригинальное от макиты...
      Но и тут нас ждёт засада... типичный якорёк китайского разлива

подшипник поставили 6000 вместо 6200,  и натянули резинку, которая болтается в корпусе...хотя как видим 200-ый можно было одеть... 

Статор походу в параллель и тоже без какой либо защиты, как заявлено во всех объявлениях по продаже этого контрафакта... 

Тут как бы всё очевидно, обычный китайский блок плавного пуска... не круглый как резистор, но поместился в аккурат..

Ну и самый прикол... Ручка у неё отлетела, тупо под своим весом... По словам хозяина, просто положил на плечо... А что бы было если бы во время работы?!?... 

Смотрю на фотки и навеяло видео про ударопрочность от rem273

До редуктора не добрался, может завтра, если время будет...