merkat

Перфоратор "Интерскол" П-45МЭ

В этой теме 5 сообщений

Доброго дня! Столкнулся с тяжелым перфоратором П-45МЭ. Интересная машинка, честно "слизанная" с Hitachi в большинстве своем. Но... Добрые люди, подскажите пожалуйста. каким образом вынести из него статор??? Я чуть ли не половину своей резиновой киянки растрепал выбивая его... Пробовал делать съемники под него-без толку. Думаю, проблема в пластиковом стакане, окружающем статор. Сам пластик довольно мягкий, и на краю пакета железа словно бортик получается.

Есть какая то методика или, быть может, кто совет полезный даст? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Схема на эту модель есть тут... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=47&t=373

Данный перфоратор в руки не попадался, но есть несколько мыслей что может быть. Например забилась грязь между стаканом и статором, или статор в месте посадки смазан лаком или локтитом.

Попробуйте выбивать не киянкой, а просто перевернув - ударяя о мягкий материал краем стакана.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, схему имею.

"... но есть несколько мыслей что может быть. Например забилась грязь между стаканом и статором,..." - абсолютно чистая машинка (полость двигателя). Знакомый так же жаловался, что устал выбивать! Перевернув корпус двигателя выбить, тоже пробовал- ни о чем. Может ещё мысли на эту тему? Буду признателен.

Поделиться сообщением

Интересная машинка, честно "слизанная" с Hitachi в большинстве своем.

Слизана она с Casals'a. Статор выбить можно, хоть и мучительно...

Поделиться сообщением

Узнал по вашему стакану ! Статор в этом стакане фиксируется 2`мя винтами, после чего - иногда легко, иногда потяжелее, но статор выходит из него.

Вы 2 винта фиксирующие статор - выкрутили ? Быть может их просто невидно из-за набитой грязи ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас