2310shyk

Смазка редуктора УШМ

В этой теме 20 сообщений

Доброго времени суток!Можно ли в УШМ MAKITA 9558  закладывать такую смазку? (см. фото)

post-5243-0-68134000-1403408411_thumb.jp

post-5243-0-73188500-1403408419_thumb.jp

Поделиться сообщением

По инструкции - 7 грамм смаки NLGI 1. На фото смазка с вязкостью NLGI 2.

Впринципе можно, но лучше пожиже найти... или родную.

Поделиться сообщением

Мне дед из СЦ подсоветовал вотъ эту.Зеленого цвета.

post-10550-0-24028100-1403449737_thumb.j

Поделиться сообщением

4eh,

Кастрол хорош, но он по вязкости ближе к NLGI 3, хоть и написано 2. Из тех смазок, что пробовал, эта самая густая.

Поделиться сообщением

Мы в своё время этим Кастролом лобзики Хилти по инструкции смазывали !

лобзики,дрели,однозначно для ушм необходима смазка с более низкой вязкостью базового масла и густовата ,подскажите какие  ещё продукты  Кастрол

применяли

Поделиться сообщением

Вот только что пришла смазка для ушм.

Приветствую понятно что сама Макита смазок не производит ,заказывает на стороне,у кого пока не знаю,это как масло для авто типа FORD ,OPEL и тд но по автомобилю проще

найти масло, и не заказывать пакет чипсов по цене 10кг картошки здесь надо знать data sheet смазки  т. е ттх продукта  и можно оч легко подобрать аналог...

Поделиться сообщением

Эта-же смазка в мелких тюбиках - 181490-7. По цвету и консистенции очень похожа на смазку Хитачи 981-840.

Поделиться сообщением

Эта-же смазка в мелких тюбиках - 181490-7.
. Точно она? На вид, та что на фото погуще. Да и зачем одну смазку под двумя артикулами поставлять, из-за фасовки?

Поделиться сообщением

Приветствую всех,  купил недавно Макиту 9558 хнг, один год гарантии, 
показалось что в ней мало смазки, редуктор после пары минут нагревался до состояния теплого,  не удержался, заглянул в редуктор акуратно (вроде как теперь слетела с гарантии) добавил где то чайную ложку смазки, машинка стала работать плавнее приятнее, но все равно греется, 
мужики, вопрос такой: какая должна быть рабочая температура нагрева редуктора? шестерни должны быть сухими? 

Поделиться сообщением

один год гарантии, 

На оригинальную макиту вроде три дают :)

Поделиться сообщением

На оригинальную макиту вроде три дают :)

верно, один год дает диллер, а 2 после регистрации на сайте как мне сказали

Поделиться сообщением

Смазки в редукторе как правило достаточно, переложите - будет греться. А шестерни сухие только на первый взгляд. Сейчас на рынке много подделок, некоторые дилеры продают их, под видом оригинала. Фото сделайте редуктора и шильдика.

Поделиться сообщением

Смазки в редукторе как правило достаточно, переложите - будет греться. А шестерни сухие только на первый взгляд. Сейчас на рынке много подделок, некоторые дилеры продают их, под видом оригинала. Фото сделайте редуктора и шильдика.

вот, редуктор пока не разбирал,

извините за качество плохое 

igLz9nBC-vo.jpg

Поделиться сообщением

вот, редуктор пока не разбирал,

И не нужно, смазки там достаточно.

Поделиться сообщением

И не нужно, смазки там достаточно.

вернее я добавил уже где то чайную ложку смазки, после того раза для фото не разбирал, 

Поделиться сообщением

вернее я добавил уже где то чайную ложку смазки, после того раза для фото не разбирал, 

Я всем клиентам говорю, что если очень хочется добавить смазку в инструмент (особенно брендовый), то пусть себе и в машину нальют масла до горловины. Ведь лучше смажется, правда?

Поделиться сообщением

Я всем клиентам говорю, что если очень хочется добавить смазку в инструмент (особенно брендовый), то пусть себе и в машину нальют масла до горловины. Ведь лучше смажется, правда?

Согласен, ошибся...

добавил еще й мало того, не особо подходящей...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Deda Vova
      Как отремонтировать редуктор?
    • Автор: lh2416
      Мужики подскажите чем мазать кривошип,поршневую,поршень и прочие внутренности HM1307C и HM1801 . И еще интересно какое масло лить в HM1801... Найти артикулы не могу , нашел  что нужно лить 60 гр.  в HM1801, но какое и с какой периодичностью и сколько там её должно быть вообще - не понятно.
    • Автор: panda
      Случилась беда, сломалась болгарка Biltema AG 180 B. Нагуглить от чего подойдет коническая пара не получилось, может кто-то сталкивался до меня? 
      В Финляндию совсем не собираюсь, так что узнать в магазине Biltema возможности нет, да и они наверное не продают запчасти, а только ремонтируют, а при стоимости ручного труда в этой стране смысла экономического явно нет, т.к. она сама по себе стоит 49,9 евро)

• Автор: Мастер Антон
      Как все было и в чем причина

• Автор: landco
      Понадобилась мощная (2500-2600 вт) 230-я ушмка с КБС. Посмотрел цены, почитал отзывы, тоска прям взяла. DeWALT DWE4579 ругают как "маркетинговое изделие" (тов. Пряморучко), GWS 26-230 LVI тоже ругают "за слабый редуктор, защищенный кбсом", посмотрел фейны - за такую мощу просят тыщ 45... Че делать, куда смотреть, кого слушать?