Перейти к содержимому
alex47

Сварочный аппарат МА 150 М

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги!Кто располагает принципиальной схемой названного аппарата?Please help.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47,

неплохо-бы фото внутрянки увидеть... с таким названием сотни аппаратов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тема и схема может быть про данный аппарат http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=2223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Коллеги!Я уже обращался по поводу этого аппарата.Я его восстановил,но есть по нему несколько вопросов.Если у кого-то есть от него инструкция или кто-то работал с ним поделитесь.До чего я дошёл самостоятельно.Начну с лицевой стороны.Режим I и режим II это переключение диапазонов сварочного тока,регулятор тока-плавная регулировка сварочного и зарядного тока.А вот кнопки "пуск" и под ней белая,точного их назначения не понял.Судя по надписям на задней стенке при пуске авто используются сварочные кабеля,но на них напруга 40-50 вольт,что-то не вяжется.Собственно вопрос,кто-нибудь знает точное назначение всех кнопок и прочего на этом аппарате?Снимки аппарата прилагаю.

Это до ремонта:post-4246-0-63116100-1409842773_thumb.jppost-4246-0-52895100-1409842874_thumb.jp

После ремонта:post-4246-0-47049200-1409842966_thumb.jppost-4246-0-69983300-1409843010_thumb.jp

Название аппарата:post-4246-0-46398900-1409842905_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=2223

вованыч уже нашел.

Да нет sim, схема не та.Мой аппарат работает.Хотелось бы только узнать,как перейти на режим запуска автомобиля.Я уже писал,что при сварке напруга порядка 40-50 вольт, у авто 12 вольт,а кабеля используются одни и те же.Если короче:за каким х... кнопки "пуск" и вторая белая под ней.Я думаю собака в них зарыта.Когда и как их включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тогда чтобы досконально разобраться придется рисовать схему.

общие соображения такие-

1. вах этого сварочника падающая,посему акб со стартером он не убьет,единственно,если случится невероятное и в момент старта отвалится акб,то мозгам авто может поплохеть (если они конечно есть).

2. правильные запускалки включаются при просадке акб менее 10 вольт,выключаются после 14 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тогда чтобы досконально разобраться придется рисовать схему.

общие соображения такие-

1. вах этого сварочника падающая,посему акб со стартером он не убьет,единственно,если случится невероятное и в момент старта отвалится акб,то мозгам авто может поплохеть (если они конечно есть).

2. правильные запускалки включаются при просадке акб менее 10 вольт,выключаются после 14 вольт.

В том то и соль.Я сомневаюсь,что мои земляки сварганили "правильную запускалку",а если придётся авто зимой запустить,у нас до минус 40 бывает,за мозги  авто опасаюсь.Попробую так режим I и режим II при различном сочетании нажатия белых кнопок.Узнаю ,что он на выходе(на кабелях)выдаёт.А рисовать схему проблематично.Жгуты выполнены в двух цветах и пропитаны,а разрезать не хотелось бы.Спасибо за участие новоиспечённый "Россиянин".Здоровья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×