kirdum

Бензопила STURM GC9938

В этой теме 7 сообщений

Нет подачи масла на цепь.

Предполагаю, что умерла масляная помпа. Проблема в следующем - она расположена за маховиком, соответственно надо его снять, гайку снял, а маховик никак, под гайкой резьба залита какой-то красной гадостью типа лака, не могу понять маховик на резьбе или просто насажен. Удары по валу ни к чему не приводят, а провернуть- боюсь ребра на нем отломлю, Как его снять?? :huh:

Поделиться сообщением

маслонасос у бенэопил обычно с другой стороны , за муфтой сцепления, поищите лучше там для начала. 

Поделиться сообщением

маслонасос у бенэопил обычно с другой стороны , за муфтой сцепления, поищите лучше там для начала. 

Поделиться сообщением

во всех случаях из моей практике маслонасос у бенэопил обычно за сцеплением . маховик сидит на конусе и шпонке . маленьким сьёмником натягиваем и чуть-чуть резиновой киянкой делаем ки-я . :ph34r: 

Поделиться сообщением

В принципе я тоже к такому решению склоняюсь :unsure:

Поделиться сообщением

:shok: Уп-сс . :huh: вот только не понятно каким образом при такой конструкции обеспечить прерывание подачи масла на холостом ходу, т.е. когда цепь и пильная звездочка останавливается. Радует что подобный конструктив не применяется фирмами которые приходится обслуживать. а вообще сразу вспоминается Ильф и Петров : " Посмотрите Шура , что можно сделать из колхозной сноповязалки и швейной машинки Зингера."

Поделиться сообщением

Все снялось, маховик был на конус со шпонкой, как и думал  :)  был забит выходной канал на помпе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: landco
      Что за?... Последний раз работал инструментом 2 года назад, остатки слил из бензобака, пила хранилась в сухом помещении. И вдруг потек топливный шланг. Откуда напасть?
    • Автор: fantomas я
      у меня есть бензопила 660,при  подъеме вверх вытекает бензин через техническое отверстие сделанное в баке, что можно сделать что бы оттуда не вытекало ( что для этого нужно)
    • Автор: zakat300
      День добрый товарищи кто сталкивался с данным агрегатом, Я из Самары, у нас  ни один сервак не берётся делать хотя на гарантии, говорят понятия не имеем что это такое, у кого есть опыт помогите срочно, используется в качестве хим насоса для нейтральных сред, после работы промывается и смазывается, очень нужен аппарат..
      1. нет давления!!! разобрал насколько мог (только клапана не достал) заменил ВСЕ сальники и манжеты на плунжерах,
      2.возможно не срабатывает обартный клапан  там чёт сильно замудрёная система обратки, даже при перекрытом канале обратки, не выдаёт нужного давления
      3.не знаю как достать клапана, боюсь сломать,ни какой инфы по насосу нет!.
    • Автор: Gennady
      Вот такую попросил знакомый посмотреть,а может и починить,не заводится что-то.Спросил кто работал,говорит ,,потомки,, басмачей мне дом строят,перестала заводиться.Проверил ,всего то свеча неисправна,а они уже карбюратор накрутили оказывается.Ну вот сейчас заводится,но работает только на полностью открытой дроссельной заслонке,при этом обороты не развивает,как будьто не хватает топлива,заслонка закрывается,сразу глохнет.Из глушителя масло не сгоревшее летит,из карбюратора очень мелкие брызги топлива.Пробита прокладка глушителя. Из регулировок на карбюраторе винты L и H .
      Кто нибудь сталкивался с такой пилой,может есть какие то особенности регулировок карбюратора?Буду конечно пробовать крутить винты как на какой другой пиле,но хотелось бы совета.

• Автор: sanek123
      Ребята помогите со схемой на якорь CS50186.Я скачал с файлового архива схемы но уменя планшет и в папке половина файлов отображается на китайском языке,а те что на русском то там нет штурмов и энергомашев.