Перейти к содержимому
kirdum

Бензопила STURM GC9938

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Нет подачи масла на цепь.

Предполагаю, что умерла масляная помпа. Проблема в следующем - она расположена за маховиком, соответственно надо его снять, гайку снял, а маховик никак, под гайкой резьба залита какой-то красной гадостью типа лака, не могу понять маховик на резьбе или просто насажен. Удары по валу ни к чему не приводят, а провернуть- боюсь ребра на нем отломлю, Как его снять?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

маслонасос у бенэопил обычно с другой стороны , за муфтой сцепления, поищите лучше там для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

маслонасос у бенэопил обычно с другой стороны , за муфтой сцепления, поищите лучше там для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

во всех случаях из моей практике маслонасос у бенэопил обычно за сцеплением . маховик сидит на конусе и шпонке . маленьким сьёмником натягиваем и чуть-чуть резиновой киянкой делаем ки-я . :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В принципе я тоже к такому решению склоняюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:shok: Уп-сс . :huh: вот только не понятно каким образом при такой конструкции обеспечить прерывание подачи масла на холостом ходу, т.е. когда цепь и пильная звездочка останавливается. Радует что подобный конструктив не применяется фирмами которые приходится обслуживать. а вообще сразу вспоминается Ильф и Петров : " Посмотрите Шура , что можно сделать из колхозной сноповязалки и швейной машинки Зингера."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все снялось, маховик был на конус со шпонкой, как и думал  :)  был забит выходной канал на помпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×