Перейти к содержимому
John911

Как определить аналог?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Суть такая, есть инструмент одной не очень распространенной фирмы изготовителя на который нет возможности купить запчасти. И есть инструмент более известной фирмы, который собственно и является оригиналом для изготовления инструмента малоизвестной фирмы. Яркий пример Штиль и Энергомаш. Как вычислить какой инструмент является полным аналогом? У кого есть соображения. Если есть подобная тема то ткните в нее пальцем.

Например мой случай, есть болгарка Hyundai HY/AG 125-1.1 и есть подозрение что он копия Makita 9555HN но я не уверен, как узнать Ху из Ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


есть болгарка Hyundai HY/AG 125-1.1 и есть подозрение что он копия Makita 9555HN но я не уверен, как узнать Ху из Ху.

Если ротор , статор и редуктор от 9555 подойдут к HY/AG 125-1.1 -то значит она и есть аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если ротор , статор и редуктор от 9555 подойдут к HY/AG 125-1.1 -то значит она и есть аналог.
Оно конечно да, но должен же быть способ определения без подкидывания запчастей. Может список у кого есть или в процессе наработки создался такой список или может готовые таблицы - посмотрел и понял что лучше заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

посмотрел ради интереса ассортимент энергомаша по бензопилам и триммерам нет ни одной модели хотя бы отдаленно, хотя бы внешне  напоминающих Штиль, обычный китайские модели известный под брендами эталон прораб кратон  элитеч хёнде  чемпион и прочие названия , то есть это не реплики штиля и не подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пардоньте мну. Не Штиль, а Штурм и Энергомаш. Например лобзик Штурм JS4086Q и Энергомаш ЛБ-40860Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вот с этим еще сложнее у всех этих компаний которые просто перепродают закупая в китае даже одна и та же модель  по факту может иметь не взаимозаменяемые запасные части и весьма часто деталировки не соответствуют факту. даже чемпион "порадовал " недавно не соответствием деталировки с фактическим видом пилы. заказывали для ремонта транспортного боя, строго в соответствии с деталировкой 142 пилы, а по факту в коробке 142 пила с дизайном крышки от  модели 250. короче внутри одной то фирмы бардак по соответствию модели и деталировки а уж междуфирменные параллели это вообще тема мутная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Жаль, а то сегодня притащили мотокосу "Ресурс РБК-430". Задиры в цилиндре и на поршне, что туда ставить ХЗ, от чего подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Штангенциркуль в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Штангель конечно да, но как правило знать размер поршня и глубину цилиндра мало, есть много сопутствующих замеров, кроме того при заказе запчастей как промеряешь. Допустим я найду схему деталировки с спецификацией на эту бензокосу, найду продавца запцацок не нее, но где будет уверенность, что придет именно то по партномеру, заниматься пустыми пересылками тоже не есть хорошо. Искать информацию где какой двигатель стоит и правильность маркировки на нем практически не реально.

Вот из-за таких мелочей собственно и возникла эта тема. Например я живу примерно в 120 км. от областного центра и у нас нет магазинов продающих запчасти ччтоб можно прийти и на примере убедиться то я куплю или нет. СЦ в городе продающих запчасти тоже нет, либо цена их такая, что клиент скажет: "Нафига мне такой ремонт нужен", ездить в областной центр за каждой деталью тоже не вариант, а чтоб скопом взять, нужно в заявке указывать то что нужно и лучше с партномерами, но есть такие инструменты на которые ни партномеров ни деталировок нет, зато они могут являться более дешевым и менее качественным аналогом каких нибудь известных брендов. Если знать аналог какой модели является этот инструмент, проще заказать детали от нормального бренда и это скорее всего будет то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На самом деле штангеля достаточно. Нормальный сервис, который занимается бензой подберет Вам поршневую даже по телефону. Например, на готов утверждать, что подойдет поршневая 40мм на 43 кубика фотография под номером 7 здесь: www.sevzip.com.ua/index.php/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=5599

 

Вся информация по аналогам собирается по крупицам и хранится в основном в голове. Если кто-то и составил табличку, то она небольшая и делится ей не будут - кровью и потом доставалась.

 

P/S/ Отправлять не буду - далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

40мм на 43 кубика
В данном случае очень похоже на то что нужно, поршинь 40мм. объем 42,7 но вот в крепежных отверстиях я например не уверен, посадочное головки тоже не уверен, причем на посадке головки в моем случае 2 шейки.

По поводу нормального сервиса: Чтоб найти нормальный сервис который будет поставлять запчасти всех брендов и аналогов - unreal. Я обзвонил их кучу и в основном по приемлемым ценам на запчасти сервисы могут поставить на инструмент 3-5 брендов, ну может 7-10, но таких намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вообще из Свердловской области кто нибудь есть? Кто где запчасти заказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну нет так нет.

Тему закрываю. Если у кого появится инфа которой не жалко будет поделиться постите в эту тему. В любом разе знать аналоги инструментов и особенно запчастей, от чего куда поставить можно - это полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот аппарат не имеющий аналогов во Вселенной.

Первый раз такое чудо вижу..Британские ученые поработали..

 

post-10550-0-99817400-1410674494_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Два потрона для быстрой смены бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Два потрона для быстрой смены бит?

ага.Револьверный  станок.)))

post-10550-0-78572900-1410711973_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть пилка Инкар-16Ц, аналог чего она является? Может из Пармы какой можно взять запчасти. Нужен якорь т.к. съело червяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, John911 сказал:

Инкар-16Ц, аналог чего она является?

точная копия....пермской Инкар-16Ц:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, snowdog сказал:

точная копия....пермской Инкар-16Ц

Точно, как же я забыл :bj:

Ну якарек я на нее заказать не могу, потому и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у aez-а есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@snowdog Спасибо, нашел по вашей наметке. Согласую с клиентом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 14.09.2014 в 09:01, 4eh сказал:

вот аппарат не имеющий аналогов во Вселенной.

Первый раз такое чудо вижу..Британские ученые поработали..

 

5414337b8d2fac4f19cc0200.jpg

у диолда есть такая только сетевая дрель))

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, gayver сказал:

у диолда есть такая только сетевая дрель))

i.jpg

Долго ли будет работать этот быстросменный узел, что то не внушает доверия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток.Подскажите а есть-ли аналоги Зубровских якорей вообще.

У нас ремонт инструмента,зависли отбойники Зубр ЗМ 1700К и перф ЗП 780ЭК.

Оригиналов нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите аналог бошевского ствола-трубы  1615806220 :rolleyes:.Или китайцы их не делают?:bs1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×