sub68

Отличия механики Bosch vs Makita

В этой теме 6 сообщений

Надоел мне мой зубр ЭП800К патрон раздрочился и ствол расшатался на днях разобрал и понял что есть слабое место одно - механизм переключения он пластиковый и хлипкий. Пришлось обмотать проволокой пружину чтобы режим долбления включался. Короче хочу новый перф, надежный. Посмотрел Bosch GBH 2-28 DFR, его обзор с расчлененкой и охерел - это копия моего зубра даже механизм переключения режимов та же пластмаска насаживаемая на подшипник и даже щетки такого же типа только у боша провода хуже уложены, у меня они в лоточках ровненько распределены. По маките обзора не нашел, зато нашел что народ жалуется на частые поломки механизма режимов и особенный способ переключения. У меня судя по конструкции все просто главное не на ходу это делать. 

В общем есть вопросы.

1.Правда ли что у боша 2-28 механизм такой же хлипкий из пластика?

2.Как устроен механизм у Макиты и почему там такая заморочка с переключением режма что приводит к поломке?

3.Какой на ваш взгляд перфоратор надежнее бош 2-28 или макита (аналоги 2-28 по долбежке и ватности)?

4.На что обращать внимание при выборе перфораторов обоих марок чтобы не нарваться на подделку?

Поделиться сообщением

это копия моего зубра

Да.... эту конструкцию ещё древние китайцы разработали для строительства Стены. :D

Про пластиковый переключатель подтверждаю. Он на всех Бошах 24/26/28 и их клонах пластиковый, что не мешает ему работать.

Поделиться сообщением

У Боша этот пластиковый переключатель очень качественный! Во всяком случае у 2-24 и 2-26 за 2-28 не скажу не разбирал! А выходит из строя этот механизм скорей из за износа подшипника на который этот переключатель одевается и из за игольчатого подшипника в который вставляется вал с переключателем!А также со временем разбалтываеться стальной штырек который в переключателе режимов. А китайцы содрать то содрали принцип а вот на материале сэкономили вот и получилась довольно хлипкая конструкция(

Поделиться сообщением

2.Как устроен механизм у Макиты и почему там такая заморочка с переключением режма что приводит к поломке?

нет там абсолютно никаких заморочек с переключением.Там железный эксцентричный штырь двигает муфту напрямую.Ломаться там просто нечему.У долбёжных макит другая проблема.Часто отлетает от вилки переключения полоска,ограничивающая ход поршня ( или вообще непонятно что ограничивающая )

Так вот когда она отлетает - то почти всем внутрям приходит полный писец.Разваливается пьяный подшипник,трескает корпус,вылетают зубья..

post-10550-0-41828500-1408885578_thumb.j

Поделиться сообщением

О! как....немцы у зубра перф содрали....

Да не говорите вокруг сплошной плагиат  немцев и японцев  у российских компаний (Прогресс,Калибр,Штурм,Зубр и ещё многих компаний )

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Предварительный просмотр

• Похожие публикации

• Автор: snowdog
      раритет....по ходу.

ремонт,видимо,уже тогда для зеленых не планировался....по скольку извлечь заклинивший подшипник из эксцентрика-гемор ещё тот.

• Автор: moroz61
      Здравствуйте. Появилась следующая проблема. Включение в работу лобзика происходит после многократных нажатий на клавишу. В режиме нажатого включателя, когда лобзик не срабатывает, прослушивается легкое биение. Всё это случилось не вдруг, а постепенно, если раньше достаточно было пару раз нажать, то сейчас требуется пощёлкать по более. Подозрение, конечно, на сам включатель, но что бы не стрельнуть в молоко, решил проконсультироваться. Если кто сталкивался с подобным, буду благодарен познакомится с другими версиями. Щётки в норме.

• Автор: Admin
      Компания Макита провела Технический Семинар в городе Петропавловск-Камчатский !
      23 ноября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Петропавловск-Камчатский.
      Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
      Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.

• Автор: vasof
      Довольно удачный кромочник. Всё просто, надёжно и по макитовски... 
      Цена правда на якорь не совсем гуманная... Если учесть что на га5030 таких габаритов якорь стоит в три раза дешевле...

А вот тут не понял...у 3707 по схеме это направляющая 417750-4, а у 3707F - это уже блок светодиодов 631480-5. Зачем в обычную версию ставить эту "пустышку" ?