Перейти к содержимому
sub68

Отличия механики Bosch vs Makita

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Надоел мне мой зубр ЭП800К патрон раздрочился и ствол расшатался на днях разобрал и понял что есть слабое место одно - механизм переключения он пластиковый и хлипкий. Пришлось обмотать проволокой пружину чтобы режим долбления включался. Короче хочу новый перф, надежный. Посмотрел Bosch GBH 2-28 DFR, его обзор с расчлененкой и охерел - это копия моего зубра даже механизм переключения режимов та же пластмаска насаживаемая на подшипник и даже щетки такого же типа только у боша провода хуже уложены, у меня они в лоточках ровненько распределены. По маките обзора не нашел, зато нашел что народ жалуется на частые поломки механизма режимов и особенный способ переключения. У меня судя по конструкции все просто главное не на ходу это делать. 

 

В общем есть вопросы.

1.Правда ли что у боша 2-28 механизм такой же хлипкий из пластика?

2.Как устроен механизм у Макиты и почему там такая заморочка с переключением режма что приводит к поломке?

3.Какой на ваш взгляд перфоратор надежнее бош 2-28 или макита (аналоги 2-28 по долбежке и ватности)?

4.На что обращать внимание при выборе перфораторов обоих марок чтобы не нарваться на подделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это копия моего зубра

О! как....немцы у зубра перф содрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


это копия моего зубра

Да.... эту конструкцию ещё древние китайцы разработали для строительства Стены. :D

 

Про пластиковый переключатель подтверждаю. Он на всех Бошах 24/26/28 и их клонах пластиковый, что не мешает ему работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Опубликовано: · Жалоба

У Боша этот пластиковый переключатель очень качественный! Во всяком случае у 2-24 и 2-26 за 2-28 не скажу не разбирал! А выходит из строя этот механизм скорей из за износа подшипника на который этот переключатель одевается и из за игольчатого подшипника в который вставляется вал с переключателем!А также со временем разбалтываеться стальной штырек который в переключателе режимов. А китайцы содрать то содрали принцип а вот на материале сэкономили вот и получилась довольно хлипкая конструкция(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2.Как устроен механизм у Макиты и почему там такая заморочка с переключением режма что приводит к поломке?

 

нет там абсолютно никаких заморочек с переключением.Там железный эксцентричный штырь двигает муфту напрямую.Ломаться там просто нечему.У долбёжных макит другая проблема.Часто отлетает от вилки переключения полоска,ограничивающая ход поршня ( или вообще непонятно что ограничивающая )

Так вот когда она отлетает - то почти всем внутрям приходит полный писец.Разваливается пьяный подшипник,трескает корпус,вылетают зубья..

post-10550-0-41828500-1408885578_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

О! как....немцы у зубра перф содрали....

Да не говорите вокруг сплошной плагиат  немцев и японцев  у российских компаний (Прогресс,Калибр,Штурм,Зубр и ещё многих компаний )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×